Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:25    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sveta Z
Я знаю, что не больно - просто стошнит, и всё. Дима даже горло не даёт врачу смотреть шпателем, закашливается сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:32    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sveta Z
А нам как-то по-другому делали... Говорю же, на миндалину вот эту штуковину надевали и держали... но все это быстро... И наша тетка-врач говорит, что на Тонзиллоре раз в пол года лечат... Про второй этап через 3 месяца я не слышала... oops
Первый раз мы пролечились в январе 2009, потом в октябре 2009...
Вот сходим еще на прием летом, там видно будет, проходить еще курс или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:34    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Я знаю, что не больно - просто стошнит, и всё.

Ну не стошнит, не переживайте! smile

Потому процедуры и назначают натощак! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta Z
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:01    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Svet@
может аппараты разные, не знаю...хотя суть должна быть одна. Я тоже за неимением времени проходила сама через полгода, а врач рекомендовал через 3мес. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:19    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sveta Z
Не знаю... Но наша врачиха говорила, что делается повтор не ранее, чем через пол года...
Может, все еще зависит от самого человека, от степени заболевания и от показаний к лечению...
Ой, ну не важно, лишь бы не болеть, и особенно деткам! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:44    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

вот и нас коснулась эта тема cry
Доча болеет постоянно, все лето с соплями и отитами (уже 3-ий раз за 2 месяца cry cry cry ). Поставили аденоидит 2 степени. Удалять пока слишком рано - мелкая еще.
Пока назначили лечение Назонексом и ИОВ-малыш.
Гланды тоже увеличены, у меня самой ХТ и я проходила лечение тонзилором осенью 2008 года - очень неприятно, но у меня за 2 года горло больше ни разу так не болело, как раньше, и про ангины забыла (ТТТ). Хотела бы эту процедуру сделать доче - если знаете, напиши с какого возраста можно проходить лечение на тонзилоре?

И еще.. мы ходим в сад, обычный муниципальный сад, группа 30 человек по скписку... Я не знаю что делать? Уходить из сада совсем и увольняться? или может найти частный сад? Или взять отпуск за свой счет на месяц и усиленно лечиться? cry cry cry
Подскажите как быть с садом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:57    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ann25
сочувствую... отиты - это очень серьезно. Если они будут повторяться, то это показание для операции. Назонекс нам хорошо помогал, попробуйте. Но вообще главное условие - избегать простудных заболеваний, т.к. они провоцируют дальнейший рост аденоидов.
На счет сада - конечно решать вам. Могу вам посоветовать взять справку у педиатра о рекомендованном домашнем режиме (дают месяца на 1-3 минимум, потом можно продлевать). Потом снова попробовать поводить в сад. И еще - как вариант - водить ненадолго (правда имеет ли это смысл в вашей ситуации?).
Мы в такой ситуации забрали ребенка из садика, но у нас есть кому сидеть с ребенком, а сейчас водим ее в мини-детский сад (школа развития "Эврика") на 3 часа в день, в группе 10 человек - результат - 2-3 насморка за весь учебный год и об аденоидах мы пока не вспоминаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:20    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Yuliana
знаю что серьезно! Каждый раз переживаю, но слава богу уже научилась быстро реагировать и ушко болит 1 день всего, а воспаление дня через 3 проходит... Но это же тоже не дело Sad

А на лечение аденоидов не дают больничный... на месяц? oops

Может нянечку найти месяца на 3 хотя бы... У нас сейчас (пока сад закрыт на ремонт) мама моя сидит с дочей, но ей тяжело очень, да и она последнее время склоняется к позиции "это ваш ребенок - вы и выкручивайтесь... хотите работать - ведите ребенка в сад...". С таким настроем тоже ничего хорошего.
В общем будем проводить семейный совет и решать чего делать... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:27    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):

А на лечение аденоидов не дают больничный... на месяц? oops

no , а сейчас вообще стало строго с больничными, не больше 15 дней вроде...
Решайте на семейном совете! Няня - тоже вполне реальный выход в вашей ситуации (например, водить в сад через день, забирать пораньше и т.д.). Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:48    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Я не знаю что делать? Уходить из сада совсем и увольняться? или может найти частный сад? Или взять отпуск за свой счет на месяц и усиленно лечиться?

не могу советовать, но частный сад не решит ваших проблем no там тоже дети и детей не мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:58    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ann25
если такие проблемы со здоровьем, я бы дома подержала.
Сад он и есть сад, хоть государственный хоть частный.
Согласна с Масикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 15:52    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Yuliana
МАсика
Sofina
спасибо вам девочки!

Пока склоняюсь к поиску няни. Возможно только в развивашки дополнительно еще походить, т.к. с детками уже привыкла общаться и по садику скучает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:39    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

В общем ситуация такая...
Сходили к Папулову, он долечил наш недолеченные в поликлинике отит и насморк и сегодня смотрел аденоиды...
Степень поставил 2 и сказал что нужна операция cry
Пробовала ходить в центр китайской медицины по совету Елена-психолог - там прописали иглорефлексотерапию... один раз попробовали но нервы не выдержат такое ни мои ни дочены... cry

Если делать операцию, то склоняюсь только к Новосибу. Может у кого-то есть контаткы клиник которые делают удаление аденоидов лазером?

Пока в сад не ходим - мама с Лизой сидит. Сейчас (ТТТ) она чувствует себя нормально, носом сопеть начинает под утро когда спит, вечером и днем дышит носом нормально. Попробуем еще Назонекс и ИОВ-малыш (нам его рекомендовали в стационаре №3 и участковая лор)
Как тут говорилось - любое лекарство лучше, чем операция. Будем еще бороться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:00    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ann25
боритесь пока силы будут.
Но если операция будет неизбежна, нужно только в Новосиб ехать. Там делают под наркозом и под контролем специального оборудования. Лазер для маленьких детей вроде не очень подходит. Удаляют при этом полностью, больше не беспокоят, гарантия 100%. Если обнаружат проблемы с миндалинами, что часто бывает сопутствующим, то и их подрежут за компанию. А у нас всё в слепую и сразу предупреждают, что гарантии не дают. А по статистике 70 % аденоидов, удаленных до 5 лет вырастают снова shock
Думаю, что такие операции не нужны ни Вам ни ребенку.
Координаты могу узнать, знакомая делала, но через некоторое время. Она через инет нашла там 2 клиники, очень довольна - для местных всё бесплатно, для нас, естественно за деньги Sad .
У них тоже удалили в 2 года в Омске, в супер-клинике, платно, они через год снова выросли. А в Новосибе профессор сказал, что вообще не видит даже следов операции...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:23    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sofina
Спасибо за поддержку! Будем бороться!
А вообще я считаю что аденоиды на самом деле это "вершина айсберга" сама проблема скрыта и нужно найти где в организме дизбаланс и он сам может справиться, будем искать еще врачей и методы. Стадия пока не сильно страшная, есть время побороться!

И узнай пожалуйста у знакомой контакты - если придется делать операцию - только лазером, хотя конечно надо еще проконсультироваться с какого возраста можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 19 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543