Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:24    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ann25
я бы посоветовала пройти курс назонекса и сходить на прием к лору Ани*кину, он очень грамотный врач и в случае сомнения по поводу нужна или нет операция, он может посмотреть аденоиды с помощью эндоскопа - это наиболее точный способ определения степени аденоидов.
А удалять - да, только в Новосибе под контролем того же эндоскопа, у них в этом плане прогресс далеко ушел по сравнению с Омском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:27    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Yuliana
да, к Ани*кину собираюсь. Только может действительно уже после курса Назонекса сходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:30    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
только лазером

Она изучала этот вопрос долго и тщательно. В итоге сказала ,что лазер маленьким не очень. Выбрала другой метод, но в Омске нет ни первого ни второго.
Неделки через 2 смогу. Если что, напомни плиз oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:33    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sofina
хорошо, напомню!

Спасибо большое заранее!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 16:42    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):

действительно уже после курса Назонекса сходить?

да, лучше после. Как раз и посмотрите, будет ли от него эффект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:20    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Yuliana
Напишите, пож-та, где эта клиника в Новосибе по удалению аденоидов?


Последний раз редактировалось: Оська (Вт Авг 17, 2010 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 14:15    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Оська
я точные координаты не знаю, но можно поискать на дружественном форуме (СМ) в разделе здоровье детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 0:20    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мы удаляли аденоиды в 3 года. Из-за частых отитов у нас начались проблемы со слухом, поэтому пришлось решиться на операцию. После операции мы стали меньше болеть, проблемы с ушами пока не возникали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:31    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Неделки через 2 смогу. Если что, напомни плиз oops


Sofina
... напоминаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:24    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

У меня самой были аденоиды в детстве-это тихий ужас, до сих пор помню как трудно было дышать. Дядя ЛОР-врач тянул до последнего, аденоиды мне в итоге удалили в 6 лет, представляете, помню в каком платье была, что меня привязывали к опер. стулу, обстановку в операционной... брррр, больно очень, я орала как сумасшедшая. Наверное сейчас не так варварски процесс проходит, не знаю. Удаляли мне их на левом берегу. Я пару часов полежала в палате, а потом по блату мама меня забрала домой. А вообще раньше ребенок в стационаре находился после такой операции. Мне в нос что-то закапали и отпустили. Больше аденоиды не выросли. Никому этой "штуки" не пожелаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:19    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Наверное сейчас не так варварски процесс проходит, не знаю.

в том то и дело, что процесс проходит так же... если удалять в обычной больнице, бесплатно Sad
Если платно, то разница только в том ,что ребенок потом ничего не помнит, т.к. ему дают "волшебную пилюлю".
Это в Омске.
И всё это вслепую, никто не дает гарантии, что снова не вырастут.
И даже сами предупреждают ,что такое возможно (правда не уточняют, насколько высок процент).
Но при этом никто и не сообщает добровольно, что может быть и иначе.Нужно всё это искать самим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:30    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sofina
У моей мамы тоже были большие сомнения по поводу удаления, но раньше других альтернаивных методов лечения не было, и выхода наверное уже не было, я реально дышала только ртом. Рискнули-помогло. Хотя бабушка нашла миллион знакомых, у которых внукам аденоиды удалили,а они потом опять выросли. Но у меня у бабушки на все случаи жизни есть страшные истории. Мы не стали прислушиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:48    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
У моей мамы тоже были большие сомнения по поводу удаления, но раньше других альтернаивных методов лечения не было, и выхода наверное уже не было, я реально дышала только ртом.

я не против удаление no
Я за информированность. За выбор. За то, чтобы врачи ничего не скрывали. А то они боятся рубить сук, на котором сидят, а дети потом страдают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:55    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sofina
Согласна, но вы же лучше меня знаете какие врачи-перестраховщики. В этом то и вся проблема Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:57    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
врачи-перестраховщики.

не знаю насчет перестраховки, но расскзать про методы, риски повтороения и возможности, пусть не у нас ,а в других городах они обязаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 20 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543