Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:02    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Напишу про свой личный опыт. У меня были аденоиды с 4 до 12 лет. За все это время мама провела меня по всем известным ЛОРам города. В итоге почти половина говорила удалать, вторая- перерастут. Мама меня пожалела и удалили их мне в 12 лет, потому что простыла и начался гайморит.Зато больше не беспокоят не аденоиды ни простудные заболевания. Умладшей сестры обнаружили в 3 гогдика - удалили,выросли опять- в итоге 4 операции всего ей делали по удалению.Последнюю в 11 лет. Так что мое мнение-если острых показаний к операции нет,то до 10 лет бессмысленно мучить ребенка.
Кстати врач замечательный у нас был ,не помню к сожалению его фамилию, мужчина работал зав. отделением в больнице на Водников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
облако
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:13    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Всем привет! Для нас эта тема тоже очень животрепещущая. Старшему сыну почти 5. Раньше болел очень редко, даже когда начал ходить в садик. А в этом году болел очень часто, примерно каждый месяц-полтора. В феврале еще у нас случился казус. В садике в сончас запихнул себе круглую батарейку типа таблетки в нос. И никому не сказал, пролежала она там неделю, пока я за шкирку не отвела его к лору. Батарейку вытащили, нос был сильно травмирован, мы еще долго потом лечились. После этого перестал дышать носом, стал храпеть по ночам. Тогда в феврале про аденоиды лор не говорил ни слова, наблюдались в Ультрамеде. Сейчас были у участкового лора, сказала - всё очень жутко, надо удалять. Но предложила сначала полечиться консервативно. Назначила 2 недели протаргол 2%, 2 недели 3%, потом еще 2 недели тимоген-спрей. Пока заканчиваем первые 2 недели, есть маленькая-маленькая положительная динамика, стал чуть лучше дышать ночью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
облако
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:01    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Рассказываю дальше. У участкового пролечились без толку. Пошли на консультацию в областную на березовой, нас смотрел заведующий детским отделением. Сказал, что всё не так трагично, надежда есть, но лучше удалить, чтобы не мучить консервативным лечением. В итоге мы записались к А*никину. Ребенок от него в полном восторге, не хотел уходить из кабинета. А*никин сказал, что ситуация рядовая, паниковать не надо, будем лечить консервативно назонексом и санацией небных миндалин. Еще сказал, что после батарейки в межносовой перегородке осталось отверстие примерно 1см, которое теперь останется навсегда и самостоятельно не закроется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:05    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Пожалуйста, отзовитесь, может кто-нибудь удалял аденоиды в Е*вромеде у врача П*апулова. Какие остались впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:09    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Вот что есть на сайте нашей ОКБ:

Цитата:
Также в отделении Отолариногологии проводятся следующие хирургические операции:

Аденотомия


Операция может проводиться как под местным, так и под общим наркозом. Операции под местным обезболиванием проводятся с внутривенной седацией - это позволяет защитить ребенка от боли и психологического стресса. Операции под общим наркозом выполняются под контролем эндоскопа или микроскопа.


Значит, все-таки делают в Омске такую операцию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:30    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Лелена
на сайте-то есть, а если Вы им позвоните, они скажут, что впервые слышат..., если с прошлого года ничего не изменилось.
Веснушка М
от этого "доктора" остались только самые отрицательные впечатления Sad
У него такая корона на голове и пальцы, что лечить он не может.
Ему обязательно нужно, чтобы ребенок был очень рад его видеть и ничего не боялся, причем в любом возрасте, иначе ребенок неадекватен.
Нам он поставил неверный диагноз и отказался нас лечить, т.к. мы тоже неадекватны, но денег взял при этом по-полной. Пошли к другому врачу там же, отлично всё сделали и без отрицательных эмоций.
Нашим знакомым он делал операцию, через год переделывали в Новосибе. Врач там сказал, что операция была сделана очень плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:33    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Нашим знакомым он делал операцию, через год переделывали в Новосибе.

А можно узнать где именно в Новосибирске? (если можно ссылку на сайт мед. учреждения) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:13    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Лелена
на сайте-то есть, а если Вы им позвоните, они скажут, что впервые слышат..., если с прошлого года ничего не изменилось.
Да, так и оказалось Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 19:10    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sofina, спасибо большое за ответ. Я с вами полностью согласна вот в этом:
Sofina писал(а):
У него такая корона на голове и пальцы, что лечить он не может.
Ему обязательно нужно, чтобы ребенок был очень рад его видеть и ничего не боялся, причем в любом возрасте, иначе ребенок неадекватен.

Сейчас он нам тоже назначил лечение на аппарате "кукушка" и лазер на носовые пазухи, у нас синуит. Решили в первый раз всё-таки сходить на лечение к нему, дальше посмотрим.
Вопрос по аденотомии у нас остаётся открытым, на 99% уже решили, что поедим в Новосибирск в ОКБ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:01    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Веснушка М
Вы поедете в Новосиб-к удалять??? по каким причинам????
Платно???
У моего сына 3,5 года при насморке,начинается сильный храп ночью...но при этом врачи советуют не торопиться с удалением небных миндалин.
У меня уже голова кругом...удалять не хочу,но и видеть как ребенок ночью мучается и беспокойно спит -тоже ничего хорошего.
Слишком уж жестокий метод .
Свое удаление помню,как будто вчера отрезали...а это было в 4 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:17    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Вы поедете в Новосиб-к удалять??? по каким причинам????
Платно???

вы имеете ввиду по каким причинам в Новосибирск? или по каким причинам удалять?
У сына аденоиды 2 степени.
В Новосибирск, потому что там делают под наркозом и с эндоскопическим контролем. И аденотомия-это всё-таки операция, поэтому считаю, что делать её ребенку нужно в стационаре, где стерильно, и чтобы сутки находиться под наблюдением врачей.
Да, это будет платно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:04    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Веснушка М
Спасибо smile Помучаю еще капельку.. oops можно в ЛС....
расскажите,пжл,про цену,и пути решения этого вопроса...
Послеоперационный период 2-3дня можно оставаться с ребенком в стационаре???Назад ведь сразу не поедешь...или все делают амбулаторно???
Меня ,если честно ...наркоз волнует...Контроль эндоскопом-это очень хорошо.я читала,что принятие решения об операции,тоже требует эндо.осмотра.Пальцами-не достаточно диагностировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:06    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

У меня знакомая девочки своей 4года удаляла аденоиды в клинике на Бударина, клиника платная, говорила, что ей там понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 22:46    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Я сейчас тоже нахожусь в выборе где удалять аденоиды и подрезать миндалины! Лечились у Аники8на. улучшения были, но вот уже второй раз за 8 месяцев лежим в хиррургии с артритом, врачи говорят виной аденоиды, как очаг постоянной инфекции в организме! Вот сейчас в полной прострации с выбором больницы Sad я тоже за наблюдение после операции в стационаре cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 18:29    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

LOGY
Вы всё детство жили с увеличенными аденоидами, а как же аденоидное лицо? задержка уственного развития и неправильное дыхание? Нас сейчас этим пугают. И вы не ходили в садик или ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 21 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543