Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:21    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Даже если и под наркозом, но без эндоскопического контроля, это всё равно в слепую, соответственно никто гарантий не даст, что всё удалят и больше не вырастет.

+ много
Sofina писал(а):
Кстати, в Новосибе, где делают и с наркозом и с контролем, домой тоже практически сразу выписывают. Никакого смысла нет лежать в больнице после такой операции, если она нормально сделана.

так и есть, знакомых выписали на след. день, т.е. получается через сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:26    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Цитата:
Даже если и под наркозом, но без эндоскопического контроля, это всё равно в слепую, соответственно никто гарантий не даст, что всё удалят и больше не вырастет.
а кто может дать гарантию что не вырастет? эндоскопический контроль?
я считала, что это весьма индивидуальный вопрос...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:59    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
а кто может дать гарантию что не вырастет? эндоскопический контроль?

конечно, эндоскопический контроль не даст такой гарантии smile И думаю, ни один врач не даст такой гарантии. Но эндоскопический контроль при удалении аденоидов существенно снижает вероятность повторного их вырастания


Секретный код :
Рецидивы (повторное нарастание аденоидов) встречаются довольно часто.

Зависит это от ряда причин:

1) Самое главное - это качество проведенной операции. Если хирург полностью не удаляет аденоидную ткань, то даже из оставленного миллиметра возможно повторное нарастание аденоидов. Поэтому, операция должна проводиться в специализированном детском стационаре (больнице), квалифицированным хирургом. В настоящее время в практику внедряется метод эндоскопического удаления аденоидов специальными инструментами под контролем зрения, через особые оптические системы. Это позволяет полностью удалить аденоидную ткань. Однако, если все же возникает рецидив, не стоит сразу винить хирурга, так как есть и другие причины.

2) Практика доказывает, что чем в более раннем возрасте проводится аденотомия - тем больше вероятность рецидива. Так более целесообразно проводить аденотомию у детей в возрасте после 3-х лет. Но при наличии абсолютных показаний - проводится в любом возрасте.

3) Чаще рецидивы возникают у детей, которые страдают аллергией. Объяснение этому найти сложно, но опыт доказывает, что это так.

4) Существуют дети, у которых есть индивидуальные особенности, характеризующиеся повышенным разрастанием аденоидной ткани. В данном случае - ничего не поделаешь. Так заложено генетически.

 Это наиболее частые причины.

скопировано отсюда http://www.medicus.ru/lor/pats/?cont=article&art_id=11334
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:09    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ультрамарин
ну первый пункт да, но остальные пункты тоже весомые получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:04    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

nadulecek, да, остальные пункты тоже весомые получаются, но на них мы повлиять не можем, в отличие от первого пункта. Всё-таки выбрать грамотного специалиста и клинику, где делают аденотомию с эндоскопическим контролем в наших силах, а это уже, пусть и не 100%-й, но немалый залог успеха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:53    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

milana
Скажите пожалуйста, кто вам операцию делал?
Я слышала, что Н*осков хорошо удаляет аденоиды, но он сейчас в отпуске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 1173
Откуда: Омск, Нефтяники, Хлебозавод

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 14:47    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Цитата:
точно не узнавала, но, кажется, в Омске под наркозом аденоиды не удаляют.
в до16 племяннику под наркозом. сироп. вроде сознание полное, но ничего не помнит.

А вы не подскажите ФИО врача, который делал операцию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Domme
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 395
Откуда: 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:39    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы 7 июня сделали аденотомию в лор больнице у Будановой Л.С. Стоимость операции 3000 + 1200 наркоз, в плановом порядке бесплатно и под местной анестезией, так что если хотите, чтобы ребенку делали наркоз - сразу оговаривайте и платите. Но у нас некоторые девочки принципиально против наркоза были. Моя дочь перенесла наркоз плохо... Буйно, очень буйно. Сначала медсестры не могли справиться, потом я , когда она отходила. На момент операции нам было 2,4 г. Рано, знаю, но у нас она с октября не дышала носом, стала катастрофически терять слух из-за отитов, и самое главное НЕ ГОВОРИЛА... Сейчас пока сидим дома, носится по квартире, ест все подряд, что найдет в шкафах и холодильнике, если вдруг не уследили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Domme
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 395
Откуда: 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:41    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Да, еще хотела сказать. Если бы у нас все было легче, я бы постаралась обойтись без операции...
ПС: мужчины бы это не перенесли... я имею ввиду нахождение рядом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 14:40    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Nina писал(а):
milana
Скажите пожалуйста, кто вам операцию делал?
Я слышала, что Н*осков хорошо удаляет аденоиды, но он сейчас в отпуске.

именно он и удалял! я осталась всем довольна, огромное ему спасибо, мы туда попали спонтанно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирис@ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:58    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

А почему так усиленно пиарится Новосибирск?

даже эндоскопический контроль не гарантия , что лимфоидная ткань не разрастется снова, особенно при наличии инф.заболеваний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жемчужинк@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:02    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мы удаляли аденойды, подрезали миндалины, в Областной на Березовой, в детском ЛОР-отделении, у Носкова. Врач супер, и отношение к ребенку-не передать. У меня сын понял, что что-то не так, когда в горле миндалины заныли, это после операции через полчаса, а там все через разговоры, байки и рассказы о космических кораблях. В общем рекомендую. Кстати, перед этим были у Аникина, с траурной ленточкой под ногтями, при стоимости приема 550 рублей, и у Ивановой в евромеде, которая несколько раз, видимо забывая, ставила разные диагнозы... В общем вот так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:11    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Жемчужинк@
Сколько стоили приём и операция?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таиша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:45    Re: Адыноиды .как от них избавиться? Ответить с цитатой

Здраствуйте ,у моего ребёнка были адыноиды , мы их удалили в конце марта 2011 года ,но они удивительным образом опять выросли ,за столь корткое время( 5 месяцев)и ребёнку стало ещё хуже она совсем не может разговаривать . Совсем не понятно что она говорит много слов просто проглатывает . Сделали сегодня МРТ там и показало что одынойды опять выросли . У меня вопрос может кто с такой проблемой сталкивался ? может както можно обойтись без опиротивного вмешательства ? Или кто знает хорошего лора ,он нужен очень срочно .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:59    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки, вчера были у лора, поставил диагноз аденоиды 1 степени, а вечером того же дня сопли потекли, причем текут где-то внутри.Вот теперь я не знаю что лечить сопли или аденоиды. Или это взаимосвязанно?.Подскажите кто знает.
Пр аденоидах нам назначили иов-малыш и капли авамис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 23 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543