Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
olgamotia
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:40    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

начиталась теперь вообще незнаю,что ,где и как!нам 2 стад ставят,лазер сделали 7раз,назонекс 2 недел,и что то изменен 0!дышим хорошо,храпа никогда незамечали,вот только показан.за 2 мес.3раза отит темпер 39.6.сказали только удалением будет сдвиг.ходим до16.скорее всего там и сделаем,подскажите кто делал,это нормально что домой в этот же день?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 17:48    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Вот и нам удалили аденоиды, сыну 4г.2.мес....делали бесплатно, в лор больнице в нефтяниках. очередь правда, больше 2х месяцев. В понедельник 5 марта положили ( этот день просто лежишь, вечером ставят укол кровоостанавливающий, этот день называется подготовкой к операции). На след. день подъем в 7 утра не есть, не пить, даже зубы ребенку не почистить. Мы делали без наркоза, хотя очень долго решали этот вопрос.в 10:30 нас позвали, сделали местную анестезию, отвели до операционной, и забрали моего малыша, а меня в палату отправили. честно говоря, очень тяжело....я так ревела....через 10 мин позвали за ребенком, он был только напуган, глаза огромные, под носом немножко кровь, мне так хотелось обнять и нести его на руках до платы (срок беременности не позволяет, живот уже большой) cry потом еще один кровоостанавливающий укол, вот от этого он немножко похныкал, а в палате сказал, что попа болит от укола.вот....потом наблюдение врача и вечером, после тихого часа в 17:00 можно домой. Дома режим 10 дней - не гулять и еда вся каши, пюре супчики, ничего грубого, кислого, сладкого и т.п. конф., фрукты, соки нельзя Sad Sad вот как-то так...вроде бы все описала. а, и дома на вопрос, что там ему делали, сказал, что тётя кровь из горлышка брала, он так это понял. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 15:27    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал аденотомию у Жуковой на Бударина?????????? Расскажите плиз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:06    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ну всё, решились на операцию. Записались на 22 апреля к Аникину. Будем делать аденотонзилотомию, т.к. миндалины перекрыли почти всё горло. Вот теперь боюсь. А что делать! ребёнка жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ж@нн@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 779
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:37    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Я тоже долго откладывала (все боялась), пока уже несколько специалистов не выдали направление на удаление аденоидов. В итоге удалили у Аникина в до 16 в январе. А сейчас ругаю себя: почему раньше не пошли? (столько бессоных ночей, затрудненное дыхание, сердце в комок сжималось от того, как мучался ребенок ночами).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:18    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ж@нн@, как ребёнок вел себя во время операции и после?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:30    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ой, сделали вчера операцию. Я думала этот день не кончится. Прочитав отзывы и послушав рассказы о чудо-сиропчике из "До 16", я решила делать там. Я ожидала эффект туманного сознания и непонимания у ребёнка, а на деле оказалось только вялость. Причём сознание, даже его часть никуда не делось. Так что он прекрасно всё понял, что ему там делали. После операции он где-то час проорал, я его еле успокоила, хотя девочка с нами была в палате, она почти сразу заснула. Горлышко сильно болит и из-за этого психи. А ночью просыпался в крике раз 5 от страшного сна. Посмотрим что будет сегодня.
Девочки, я не хочу вас пугать, но написала всё как было у нас. В этот день делали ещё 5 детям, так они все потом заснули и совсем маленечко поплакали. А мой вот отреагировал буйно.
Но хоть атмосфера и обстановка что-то перекрывает. Отношение у персонала хорошее, заботливое. Много игрушек, можно хоть ребёнка отвлечь в ожидании.
Напишу потом как проходит у нас реабилитация, сейчас пока не понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:41    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

tatanya25, сколько лет вашему малышу? Сколько стоила операция?

Девочки, кто-нибудь знает как попасть на прием к Носкову?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 8:58    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Сыночку почти 5 лет. Сегоднявторой день после операции. Чувствует себя намного лучше, но нос плохо дышит. Всё хлюпает. Утром Илюша расковырял одну ноздрю, т.к. нос не дышал. Так побежала кровь густая и багровая. Я очень испугалась. хотела позвонить Аникину. Пока бегала, искала телефон, она остановилась. Видать сгусток только вышел. Ничего капать нельзя, кроме проторгола. Ещё мне кажется орз присоединяется.
Операция стоит в районе 10000 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:07    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

tatanya25
Первый день самый тяжелый, дальше легче будет.
Нос не дышит, там же отек еще не ушел.
Мы такую же операцию делали дочке в декабре, и тоже орз присоединилась. Но все очень быстро прошло. К концу недели уже на утренник пошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:31    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Вот и мы наконец решились. Обошли 3-х врачей, у всех однозначный диагноз - удалять. Записались на 12 мая в "до 16" к Сологуб. Вот теперь думаю как рассказать ребенку о предстоящей операции...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:53    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Сегодня 5 день после операции. Нос днём дышит хорошо, даже не слышно. Ночью ещё подсапывает. Вот только слух барахлит. Аникин сказал, что пока страшного ничего нет, такое может быть после оперции. назначил кое-какие капельки покапать. Если через 2 недели слух не восстановится, то нужно будет ушки продуть.
Я Илюше говорила, что поедем к доктору, он козюльки вытащит и носик будет дышать. Он и сейчас так говорит, что доктор вытащил козявки. Негатива никакого нет. И просит, чтоб подарили ему такую же "печаталку"(печать), как у врача ))). Слава Богу, мы это прошли! Надеюсь всё было незря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galkova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 385
Откуда: ЦАО,Центральный рынок

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 19:30    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Девочки! Кто-нибудь удалял аденоиды в Новосибирске? есть рекомендации конкретных клиник?и может -ли кто-нибудь меня сориентировать по стоимости операции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galkova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 385
Откуда: ЦАО,Центральный рынок

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 19:36    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Marysenka
а кто оперировал Вашего ребёнка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:31    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Tanya, ну как вы там после операции? Как у вас всё прошло?
Я ещё не ощутила супер облегчения после операции. Прошёл уже месяц, а ОРЗ так и цепляются. Терпенья уже нет. Но ночью не храпит (уже радует). Ну и конечно сразу заражает маленького братика. Теперь боюсь, что у второго тоже аденоиды вырастут, только раньше. Нам всего 10 месяцев, а болеет часто, благодаря старшему. Ой, не могу уже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 26 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543