Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:15    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

ага, позвонила
galkova писал(а):
не очень вежливый персонал.
...это точно, тетенька трубку бросила на полуслове, капец... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:18    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мы удалили аденоиды в до 16 у доктора Сологуб 10 августа.Сейчас восстанавливаемся. Волшебного сока сейчас нет, вышел закон, который запрещает добавлять его в сок, а использовать внутримышечно, как он и предназначен.Все прошло очень быстро, в 11 часов удалили, а в 13 часов мы уже были дома.Морально мне было очень тяжело, мне было жалко своего ребенка, лучше бы я сама все это перенесла,а ребенок молодец,после - негативных эмоций нет, или не помнит...на следующий прием шли бодрячком. Спасибо большое нашему доктору!надеюсь у нас все быстро восстановится и рецидива не будет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 21:58    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

В настоящее время стандартом является удаление аденоидов под общим наркозом, часто с эндоскопическим контролем. Самый современный способ удаления глоточной миндалины — коблационный (холодноплазменный) позволяющий почти бескровно, без травматизации окружающих тканей и очень точно (используется микроскоп) удалить аденоиды. Особенно незаменима данная методика при нарушении слуха у детей до операции когда имеется нарушение функции слуховых труб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 12:24    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

ёлка федосова
а где такие операции делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 12:28    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Мы шли на платное удаление аденоид, в дгб№3, а по факту пришлось ещё миндалины подрезать. Я сильно не волновалась, рассчитывала на дополнительный укол обезболивающего.
легли в стационар, палата 5 коек (только те кто на операцию). условия обычные больничные, понятно что не 5 звезд.
на следующее утро нас и ещё мальчика (2,10года) отвели в реанимационное отделение, поставили укол и одели на операцию. Ребенок вялый, глазки мутные. увозят на каталке. 20 мин привозят. ребенок в неадекватном состоянии находится, глаза бешеные, орет что есть мочи, на меня с кулаками кидается (не узнаёт). все время рвется бежать куда-то. через час заснул. Выспался, перевели в общую палату. Был осмотр - сказали всё хорошо. Замечаю, что сын проглатывает слюну тяжело, ну думаю после операции все разрезано, больно глотать. один раз вырвало запекшейся кровью.
потом замечаю что ему плоховато, легли на сон час вроде дремлет, через некоторое время он заплакал, открыл рот, а там кровь.
вообщем открылось кровотечение, меня не пускают в смотровую, Врачи собрались, суета. Слышу только как мой сынок плачет. казалось прошла вечность((((
Перевели в реанимацию. Сын лежал под капельницей до поздней ночи, белый как полотно. На следующий день ему стало лучше, но все-равно испытывал сильную слабость. по ночам начались страшные истерики, орал на всю больницу, ни как не могла успокоить((((
Через 2 недели вроде всё пришло в норму.

это наша печальная история( детки которые оперировались без дополнительной анестезии через час уже скакали как ни в чем ни бывало)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 12:30    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

прошло 3 месяца ребенок опять по ночам задыхается(((( shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 21:24    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

селёдка писал(а):
ёлка федосова
а где такие операции делают?


В Новосибирске точно.
На форуме сибмама обсуждается тема. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:19    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

селёдка
Сколько ребеночку было когда удалили?
Просто мы тоже собираемся удалять. Нам 5л. Думаю делать анастезию или нет.... Sad Собираемся на удалять на Мира.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:03    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Лелик
сыну 4,2года на тот момент было. Про анестезию, мне сказали, что это у моего ре только такая реакция, а я видела как у второго мальчика с тем же самым уколом реакция абсолютно такая же + судя по отзывам, многие плохо отходят от наркоза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:33    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

а без анестезии мне кажется - это просто живодерня какая-то. Парень удалял аденоиды(13лет) без доп анестезии. шёл после операции по коридору в шоковом состоянии, плакал. Рассказывал потом, что "боль невыносимая, длится вся процедура кажется вечность".
Я к врачам больницы ни каких претензий не имею, думаю они работают с тем что есть на максимум. Просто, вся операция проходит в слепую.
Так что, я жалею, что не сделала операцию под общим наркозом с эндоскопом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 23:00    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

селёдка
Понятно, спасибо. Записались на 17 число, пока без укола, но я думаю, наверное соглашусь на укол.... Особой разницы не заметно с уколом или без?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 17:26    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

у меня много знакомых пылались обойтись без операции пока никому не удалось. мое мнение - если не удается вылечить или добиться длительной ремиссии, то стоит удалить и жить полноценной жизнью, чем ждать, пока "перерастет", мучая ребенка и ограничивая его во всем. Племянник сейчас ходит на консультации к лору - ждут, пока они будут достаточного размера, чтобы их можно было удалить, не знаю, чего там ждать, малыш уже взрослый, постоянно - то орви, то фарингит, то тонзиллит хронический - обострение, то еще что-то подхватит. Сейчас пока принимают адаптогены (эхинацея, женьшень, родиола розовая), виферон свечи, местно - тантум верде и лизобакт. Ходят на физио время от времени. Ждес, когда операция будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 15:57    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Фукусима у нас было полное излечение. Ничего не удаляли, слишком хорошо я помнила как удаляли мне. Без анестезии совсем. У ребенка были последней степени, храпела ночью. Все Лоры в один обосновывая говорили что толку не будет, только удалять. В 8 лет стала меньше болеть, потом окончательно перестала, раз в год думаю не считается. Аденоиды уменьшилась до нормального размера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 16:19    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

olgas22
Чем лечили, расскажите...

У меня сын редко болеет, и со слухом в порядке т-т-т, только задыхается и ходит все время с открытым ртом, от этого начались проблемы с прикусом cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 18:43    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Подскажите сколько по времени ждать раз-та крови из вены?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 31 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543