Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

аденоиды - удаление-реабилитация

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

      Поделиться:
Автор Сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:34    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

селёдка сами аденоиды ничем не лечили так как тогда еще не было гормональных препаратов. Дочери 16 лет сейчас. А болела она очень часто. В сад ходили неделю через три а то бывало и три дня через месяц. И так весь период детского сада. Сопли были постоянные. Не вылечивались ничем. Что только не делали. Но со слухом было все хорошо. И сейчас все хорошо. И гайморит был и т.д.

А сами сопли лечили много чем, но очень хорошо помогала кукушка с диоксидином. Которую ЛОР делает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 21:35    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

селёдка почему решили что проблемы с прикусом? Сходите к нескольким детским стоматологам, может быть мнение поменяется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 7:41    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

olgas22
все специалисты и говорят, к сожалению, про неправильный прикус. Купили тренер, а как его ночью носить, если он по ночам только через рот дышит cry
Я так понимаю "кукушку" когда аденоидит выписывают. у нас такого нет. Просила лора выписать нам физио лечение - выписали дарсонваль, так и не с могли пройти лечение, сильно сын боялся этой трубки cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 9:52    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

селёдка
Нам говоря решите проблему с аденоидами, потом и ортодонт возьмется Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:53    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Лелик
да к мы и хотели решить эту проблему, когда операцию делали...... cry cry cry
очень грусно......
теперь думаю как дальше быть....... опять операцию делать shock
о-о-ох....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Бенке



Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 22:48    Re: ОРВИ Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки,хочу поделиться одним методом консервативного лечения аденоидов без операции.У нас аденоиды обнаружили 2 ст в 3 года,сейчас нам 7 лет.В сад ходил от силы 3 недели в году,остальные дома с бабушками-сопли были постоянно,сон с открытым ртом,кашля как такового не было,при сильном ОРВИ максимум 4 дня.Этим летом мы начали кашлять и вот уже как 3 месяца этот кашель не оставляет моего ребенка.Мы обследовались весь июль в Евромеде,столько денег оставили на анализы-ничего не обнаружили-диагноза так и не поставили-,правда на ренгене увидели гнойный ринит,и призывали к удалению-мол пора уже.а время уже к середине августа-а нам идти в школу в первый класс.Вся семья не спала 2 недели-все как на иголках-столько всего начиталась и про местную и общуюю анестезию.В итоге записалась в Евромед под общим.И вот за 2 дня до аперации совершенно случайно наткнулась на статью,как одна мамочка вылечила ребеночка без операции,у них была 3 степень.Потом еще в ЗОЖ нашал подобный но более дополняющий рецепт9сам врачь давал интервью).В общем писала она капала 4 месяца водным раствором прополиса в носик 3 раза в день и потом аденоидов не обнаружили на ренгене.Фирма Тенториум у нас в Омске, Эй-Пи-Ви называеться.Я достала водный расвор прополиса,плюс к этому я купила у пчеловодов натуральный прополис,перемолола его в кофемолке 1:10 развела в растительном масле(прокипитила заранее).В общем лечимся так утром на тащак пьем одну таблетку маточного молочка(амипак)-можно в аптеке купить-у пчеловодов натурального сейчас не купить-в июле надо и сразу после сбора употреблять темболее иначе толку никакого,потом капаем в нос Эй-Пи-Ви 3 раза в день,и 1ч. его же 3 раза в день только растворять в водичке нужно-горький очень,а в нос капать,нужно первые пять дней разбовлять 1:5 на второй день 1:4 и тд до чистого концентрата,иначе до мозгов пробивает-на себе пробовала,нужно слизистую подготовить,затем перед сном растительным настоем прополиса,который приготовила сама мажу тщательно спину,масажными втирающими движениями минут пят оь,и чайную ложку меда и спать,натирать спину нужно 2 недели,капать Эй-Пи-Ви можно до полного рассасывания аденоидов хоть полгода подряд-это не лекарство -вреда не будет-пить его 1,5 месяца,мед на ночь тоже 1,5 мес.Мы перед этим 1 месяц лечили гнойный ренит-нос у нас дышит,пока изменений никаких ,всепго два дня лечимся-аллергии нет на теле,тело чистое-кадое утро осматриваю.Мамочка которая ребеночка лечила писала что через 2 недели носик стал дышать,через 3 месяца из 3 степени аденоидов выявили первую,а еще через месяц их не обнаружили-в общем отказались оперироваться,решила год полечиться,а нет значит в начале лета удалим в след году,пред самой школой страшно,тем более 1 класс,не хочеться отставать.По истечению лечения буду отписываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 10:37    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ника Бенке
спасибо за рецепт!

Раздражает только, что это сетевой маркетинг и конский ценник!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Бенке



Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 23:22    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

селёдка писал(а):
спасибо за рецепт!

Раздражает только, что это сетевой маркетинг и конский ценник!

Да, цена за 200 мл 1150,но я как то не рискнула приготовить сама водный раствор сама,так что решила купить,маслянный приготовила сама,да забыла написать нужно еще ко всему прочему маслянным раствором смазывать крылья носа 3р в день можно чаще.попробовала сегодня ребенку закапать не разбовляя водой-но он очень плакал-говорит не буду истерика и все прочее,договорились дальше разбавлять,но пьем уже чистый.Знаю еще в сибирском здоровье есть ионизированный раствор прополиса,только там еще в составе травы-так что лучше всего пригогтовить конечно самим,кто знаток.Здоровья нашим деткам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 15:29    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Как у нас ситуация развернулась))) Начали собирать анализы. В списке из больницы есть справка от ЛОРа. Мне сказали в больнице на Мира что только от участкового ЛОРа ее брать. Пошли с ребенком к нему на прием, а он мне вместо справки что можно оперировать. Написал что без патологии shock hysterical Участковый лор Че*бань*ков прочитал мне мини лекцию, что я хочу совершить преступление, вырезав аденоид oops Промывайте аквама/рисом, брызгайте аква/марис, никаких мороженного и жев.резинок. Вот, теперь решила пока притормозить с операцией Sad Без его направления в больницу не положат, а Че*бань*ков не даст акого направления...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 19:08    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
селёдка писал(а):
ёлка федосова
а где такие операции делают?


В Новосибирске точно.
На форуме сибмама обсуждается тема. smile

ёлка федосова пришлите, пожалуйста ссылочку в ЛС где эта тема обсуждается oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 19:10    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

У моего сына аденоиды 2-3 степени. Что мы только не перепробовали и лимфомиазот, иов-малыш, протаргол и др. Ничего не помогает. Аденоиды немного уменьшаются и это только до первого похода в детский сад, а потом опять болеем. Нам ЛОР сказал, что только надо удалять после 5 лет, хирургическим методом, никакая гомеопатия не поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 23:23    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Ника Бенке
расскажите о вашем лечении? что изменилось за эти пару месяцев?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monaliza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск - центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 17:53    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

У нас аденоиды были 1-2 ст , нам врач посоветовал "Эй пи ви " мол поможет все дела , Во первых это насилие над ребенком т.к. он при закапывании жжет очень сильно . несколько секунд конечно, но приятного мало, дак и результата никакого , теперь у нас 2-3 ст, только время потеряли и кучу денег. т.к. это удовольствие не из дешеых. Теперь склоняемся к удалению, слишком ребенок мучается с носом , а ночи - это сплошной кошмар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:05    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

Monaliza
почему увеличились? после очередного орз?

У нас сейчас 1-2 ст. и миндалины большие. Ночами спит. ротиком дышит, иногда в зависимости от позы может и носиком дышать. Мы Авамис пшикаем. 2 недели - 2 раза в день. 2 недели 1 раз в день. ТТТ стало лучше, чисто по моим ощущениям, я в носик не заглядывала, в ротике смотрю миндалины в размере не уменьшаются. в конце ноября заканчивается курс Авамиса, пойдем на прием заглянут в носик. Я панически остерегаюсь всяких скоплений народа, боюсь очередного заболевания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monaliza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Омск - центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:27    Re: аденоиды - удаление-реабилитация Ответить с цитатой

когда принимали эй пи ви , мы сидели дома, почему так получилось, не понятно. Мы кстати тоже 1 месяц пшикали Авамис , аденоиды уменьшились, 3 дня в садике и все по новой, вот и думаю зачем ребенка мучить и не держать же ее теперь взаперти до школы , я склоняюсь к удалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

аденоиды - удаление-реабилитация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 32 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543