Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша.

      Поделиться:
Автор Сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:31    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Я Полину укачивала до 7 месяцев и мне это ну таак надоело,что Таня у меня засыпала без укачиваний,ее я приучила засыпать просто видя что мама рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:57    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Я не укачивала. просто ложились титю сосать и засыпали. причем вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:03    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

У нас как то не было проблем... сначала, конечно, укачивала, а потом почитала литературу и решила, что надо это прекращать...
Делала так: ложились вместе на кровать, лицом к лицу, я закрывала глаза (делала вид, что сплю) и мой ребенок засыпал, а потом и я вместе с ним hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANTYC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 14:38    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

я тоже думала, что не буду укачивать, но не получилось. Наверное потому. что соску не даю (тут принципиально), а без соски рука во рту и сосет не засыпает.
Качаю на фитболе, уже второго ребенка))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 13:54    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

мама Юлианы писал(а):
Я не укачивала. просто ложились титю сосать и засыпали

мы так же. мне было лень заниматься укачиванием, еще и отучать потом. Кто на ИВ, тем наверно сложнее не укачивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
04Анастасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 55
Откуда: Левый берег.

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 13:14    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

я со своим до 1,9 на мячике прыгала. а потом он просто сам отказался от рук. сам лег на кровать и типа ложись рядом. теперь мы только сам засыпает. может и у вас такое время придет? все равно это когда то наступит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 1:21    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Мы укачивались в кроватке, или на мячике прыгали. После года стал сам засыпать, без укачивания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
киося



Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 18:53    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

я изначально не приучала к укачиванию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7729
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 22:06    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
мы укачивались в кроватке, или на мячике прыгали. После года стал сам засыпать, без укачивания.

я тоже самое на кровати делала, на мячике ему не нравилось no
месяцам к 8 сам не стал на руках засыпать, рядом ложились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:08    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

А мы ещё в качеле укачивались, она сама качала, а я в это время могла своими делами заниматься!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beauty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 23:37    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Мне кажется ещё от ребёнка зависит, у меня старший не очень любил чтоб его качали, он засыпал сам, но в нашей кровати. А вот с младшим пришлось попрыгать на фитболе до 2 лет, потом сам потихоньку отказался и спит в своей кроватке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:50    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Помятуя рассказы подруг как тяжело потом отучать от укачиваний, не качала своих
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30348
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 1:40    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

Дочу вообще не качала почти, ей не нравилось. ЕЕ так было не уложить.
А вот сына качала, потом как мне стало тяжело его качать, как то быстро отучился, без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrick_Best
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 18:53    Re: Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция мал Ответить с цитатой

олмама писал(а):
Нам скоро год,на сон укачиваю,ночью когда как. Задумываюсь об отучении,у кого как проходило отучение и в каком возрасте,поделитесь?! Wink


Очень тяжело отучивать, я свою не стала качать принципиально, если плачет либо соску даю, либо титьку и успокаивается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 1:14    Re: Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша. Ответить с цитатой

каждому свое) но я считаю сколько малышу надо столько и укачивать надо, когда научится сам засыпать тогда и можно прекратить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Укачивание.Кто как отучал и в каком возрасте,реакция малыша.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543