Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бронхиальная астма!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Бронхиальная астма!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛЕДИ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 245
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 14:55    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

Моему сыну поставили астму в 3 года, детский сад не посещали.Часто болеет, при малейшей простуде сильный кашель. Спасаемся небулайзером ингаляции с лазолваном, сальгимом иногда и гормонами. Боюсь далеко уходить от дома, работаю рядом чтобы по первому зову прибежать в школу. Вообще это очень страшно когда ребёнок задыхается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 19:51    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

ЛЕДИ писал(а):
Вообще это очень страшно когда ребёнок задыхается

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:32    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

елена писал(а):
нам поставили дигноз бронхиальная астма (1 г. 9 мес). начальная стадия

У сына выставлен этот диагноз с 5 лет, сейчас перешло в легкую форму, небольшие приступы может спровоцировать контакт с кошкой, собакой, так что животных избегаем. Сейчас базисную терапию врач отменил. Но при впервые выставленном диагнозе все таки надо около года ингаляционные гормональные препараты принимать, чтобы не перешло в тяжелую форму, а затем только при наличии обострений. Вы маленькие, поэтому назначен пульмикорт через небулайзер, потом переведут на беклазон аэрозоль или подобные ему. Гормональные препараты и нам не хочется принимать, но что поделаешь, периодически приходиться, cry,не всегда одной гипоаллергенной обстановкой можно обойтись. Сейчас сын и спортом занимается без проблем, проводим пикфлоуметрию, 2 раза в год- ФВД, пульмонолог. Поправляйтесь! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:59    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

Знаю, что знакомые при приступах астмы у детки используют кислородные баллончики. Говорят, очень хорошо помогает. Это как бы современная альтернатива кислородной подушке. Знаю, потому что покупала по их просьбе - они в райцентре живут. Первый раз пробовали, а сейчас заказывают сразу несколько штук. Они есть с масками и без масок. Для лечения с маской берут. А потом сменные баллончики Продается в нескольких аптеках, в Нефтяниках в "Заботе" на Нефтезаводской точно и на Левом в "Заботе" на Бульваре Зеленом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:08    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

Базисная терапия направлена на то чтобы в легких накопилось достаточное колличество лекарства которое будет устранять воздействие аллергена. Поэтому курс нужно проходить полностью, если сомневаетесь сходите с дургому доктору низнаю кто вам назначил пульманологи или аллерголог. Без базисной терапии получается не лечение а устранение симптомов. Сама после родов получила бронихиальную астму непонятно откуда. Вам сочуствую я взрослая измучалась не представляю как малышу справлятся с такой бякой. cry Причем как мне доктор говорил не все препораты которые используются для лечения подходят нужно подбирать который вам поможет, у меня это например беклазон я им очень давольна. Сейчас тоже заканчиваю базис жить стало намного легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:51    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

светиг вот и у меня после беременности эта астма появилась cry создала по этому поводу темку в разделе "взрослые болезни".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 506
Откуда: Омск, р-н Сибзавода

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 13:01    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

Вот и нам аллерголог поставил диагноз БА с 3 лет, причем изначально была легкая форма, а сейчас нам 8 и все хуже и хуже. Частые отдышки, кашель, затрудненное дыхание,заложенность носа, причем возникает это просто так(вовремя смеха, послесна , иногда после физ нагрузок и т.д.)
В начале дышали пульмикортом, сейчас или беклазон эко или серетид.Сидим на препаратах в последнее время посточнно, без перерыва. Чего только не пробовали и санаторное лечение и стационары и на море- ничего не помогает, к тому же страшный дерматит. Sad
К чему говорю может кто знает народные способы лечения или очищение организма какое нить(которое реально помогло)? В частности, про
Секретный код :
БАДы Сибирское здоровье
хотелось бы узнать? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 14:29    Re: Астма Ответить с цитатой

Открыла темку т. к. у нас такой диагноз.Поставили в мае.Сидим на будесониде,при обострении беродуал.
С октября пошли в садик,начали болеть,на дыхании не отражалось до последнего случая,заболели 2 февраля,температура на 4 день спала,но на этот раз обострение астмы,т.к. засвистели и кашляем приступами, до сих пор не могу до конца снять.Решила пока в сад не водить,февраль точно,тем более по телеку говорят эпидемия.
Астма начала проявлятся на фоне аллергии на березу это конец апреля-май.Теперь боюсь цветения этого.....Решила увезти ребенка на время цветения,куда еще не определилась.
Девочки пишите у кого подобные прблемы,как живете,как лечитесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:36    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

вроде была такая темка. вы на инфекции сдавали анализы? на аллергены? у нас в 5 мес. ставили астму, тоже на беродуале сидели. потом после обследований оказалось, что всему виной легочная инфекция, которую скорей всего мы подцепили в роддоме. после лечения все симптомы прошли, сейчас болеем очень редко superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 22:26    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

На аллергены сдавали,на пыльцу,показало на березу.Мы в аллергоцентре лежали 2 недели,нам там всякие разные анализы брали,сейчас уже подзабыла.Снимок делали на хламидии сдавали,мне как-то в голову не приходило что это может быть что-то другое....У меня тоже поллиноз,я так поняла по наследству сынуле передалось,только уже в форме астмы...
А темка по моему про взрослую астму есть,а мне хочется про деток послушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:29    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

у меня у самой астма, я и открывала во взрослой. у меня аллергия на пыль и кошку. когда доча начала болеть, мне врачи тоже говорили ,что передалось от меня. но астма не передается, у ребенка может быть склонность к аллергии и если ничего не предпринимать ,то это может перейти в астму. а еще наши врачи начинают назначать многие препараты без обследования, чем и затягивают многие болячки. вроде если на пыльцу есть аллергия назначают гормоны в нос. я принимаю беклазон и назонекс. у меня в течение года не проявляются симптомы. не знаю конечно как у детей, но здесь зависит конечно все от родителей как они будут бороться за здоровье своего малыша. поднимайте иммунитет. я своей даю настойку эхинацеи по 5 капель. утром перед садом и витамины пьем мультитабс по 1 т. 1р.в день,курсами весной и осенью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:52    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

Один раз солодку от кащля дала,так у нас пиступ астмы и поехали по скорой....так что трав мы боимся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:55    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

ната***
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=96 вот тема про астму у детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 15:48    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

ната*** писал(а):
Один раз солодку от кащля дала,так у нас пиступ астмы и поехали по скорой....так что трав мы боимся
на солодку у многих детей аллергия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 2:02    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

уберите из рациона ребёнка животный белок... через пару месяцев (полгода) увидите разницу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Бронхиальная астма!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543