Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молитвы для рожениц

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Молитвы для рожениц

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:08    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Не важно какими словами просить, главное от сердца

+500
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:34    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

А я вот перед родами специально купила такую молитву в церкви. Когда отошли воды и я поехала в роддом, то не забыла ее дома. А вот в роддоме в приемной переоделась и благополучно в кормане платья забыла и мужу отдала superstition Ну ничего. Мама нашла и наверное прочитала (я не спрашивала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:50    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

Я с собой в роддом брала две иконы: Пресвятой Богородицы и образ Пресвятой Богородицы Федоровской, во время Б. на последних сроках перед родами часто читала Молитвенные воздыхания жены во время беременности ко Пресвятой Богородице с иконы и мне это очень помогло легко родить оба раза. А еще, когда второй раз рожала, уже после родов увидела в родзале икону Пресвятой Богородицы Федоровской, прям спокойно так стало на душе от этого smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:39    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
А еще, когда второй раз рожала, уже после родов увидела в родзале икону Пресвятой Богородицы Федоровской, прям спокойно так стало на душе от этого

да, в 5 роддоме, в роддзале есть икона. мне она очень во время родов помогала, постоянно на неё смотрела.
и ещё за долго до родов читала вот молитву на лёгкие роды. заучила наизусть, она не очень большая.
«Гора с горой сходится, лодка с лодкой сощепляется. Шел Иисус Христос через поле, нес золотые ключи в приполе, младенцу ворота открывать и на руки брать. Пора – поросла трава, дал пору, как пращуру. Аминь!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:13    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

А я в феврале месяца, когда проходила Православная выставка в Континенте заказала себе молебен в Липецком Храме Иоанна Богослова. Они молятся о беременных и басчадных. Он включает в себя:
1. Утренние молитвы священника "о здравии" непраздных (беременных).
2. На литургии (службе):
а. имена непраздных поминаются на проскомидии с выемкой частицы за каждое имя.
б. на Царской обедне поименно по списку.
3. На молебне 3 раза поминаются имена в молитвах ко Господу, ко Пресвятой Богородице; перед родами ко Господу.
4. Перед родами совершается сугубый молебен с открытием царских врат.
5. После родов 40 дней совершается молебен о ребенке и матери.

Если кому-то нужно могу дать номер телефона и реквизиты Храма. За 4 месяца беременности и за молебен 40 дней после родов я отдала 600р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 17:34    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

а можно их читать не для себя)???))сноха рожает скоро)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 21:01    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

а мы перед родами(за 3 дня до..)заказывали молебен, пришла я в храм и Отец Игорь(,Казачий Собор)вычитывал молитву, потом подарил Икону Божией Матери "В родах Помощница". я ее брала с собой в роддом. А после выписки из РД на 9й день приглашали священника(опять же О.Игоря)он нам квартиру отчищал(не знаю как правильно обряд называется) , затем он и крестил моего ребенка и причастие первое тоже у него..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 21:38    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

SUN
Квартиру освещают, насколько я знаю, мы перед родами решили свою тоже освятить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 21:53    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

Budushaya_mama
нет, это я не про освящение, освящена она у нас была очень давно, это другой обряд, схож сосвящением, но немного другое.Узнаю , напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:08    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
Я с собой в роддом брала две иконы: Пресвятой Богородицы и образ Пресвятой Богородицы Федоровской, во время Б. на последних сроках перед родами часто читала Молитвенные воздыхания жены во время беременности ко Пресвятой Богородице с иконы и мне это очень помогло легко родить оба раза. А еще, когда второй раз рожала, уже после родов увидела в родзале икону Пресвятой Богородицы Федоровской, прям спокойно так стало на душе от этого smile

Тоже читала во время беременностей. Первый раз выписывала на листочек молитвы, и пока в дородовом лежала по два раза на дню читала, а второй раз мама купила специальную книжку (там еще молитвы одетях есть), на обложке икона. Так я и во время схваток, пока силы были, читала. И в родбоксе тоже икона висела. Считаю, что только благодаря этому, оба раза отделалась легким испугом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:44    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
4. Перед родами совершается сугубый молебен с открытием царских врат.
5. После родов 40 дней совершается молебен о ребенке и матери.


И я тоже рекомендую всем роженицам заказать перед родами Сорокоуст о здравии.

Сорокоуст - это молебен, который совершается Церковью ежедневно в течение сорока дней. Каждый день в течение этого срока происходит изъятие частиц из просфоры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:46    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

SUN писал(а):
причастие первое...


Расскажите об этом, пожалуйста, поподробнее... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:55    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

Lady O
Мне бабушка сказала закажет, очень хорошая вещь... а ещё мы в Ачаирский монастырь ездили, свечи поставили и в источнике окунулись... только очень много мошек там, прям кошмар smile В дальнем храме очень хорошая монахиня свечи продает, столько всего наговорила положительного мне и мужу. Благословила и сказала повенчаться. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:58    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

Budushaya_mama

Всё правильно сделали! Wink Всё у вас будет хорошо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:12    Re: Молитвы для рожениц Ответить с цитатой

Lady O
daisy Очень надеюсь...))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Молитвы для рожениц

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543