Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Герпес!!!
на губах
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Герпес!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:43    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Да вы что, кагоцел от герпеса еще? Прям сейчас столько о нем слышу - получается что универсальный препарат) А как же классика- ацикловир, валтрекс, вроде тоже таблетки, или именно кагоцел надо пить, чтобы герпес прошел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 18:45    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Ванилькина радость, ну походу да). ну я бы не сказала, что прям совсем универсальный препарат. Таблетки помогают только от герпеса, ОРВИ и гриппа. При чем одинаково как детям с 3х лет, так и взрослым, только курсы разные, это важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:57    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Владленочка писал(а):
Ванилькина радость, ну походу да). ну я бы не сказала, что прям совсем универсальный препарат. Таблетки помогают только от герпеса, ОРВИ и гриппа. При чем одинаково как детям с 3х лет, так и взрослым, только курсы разные, это важно.



А из вирусов есть еще ВПЧ, прием часто с герпесом бывает, если про половой герпес говорить, от ВПЧ тоже поможет? Мне не назначали как-то ни разу, педиатр тоже вроде не прописывала, но реклама делает свое дело- знаем такой препарат, но вот пока не буду пробовать, вроде устойчивость герпес не выработал еще ни к чему, буду по принципу Старый друг лучше новых двух)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:49    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

У меня раньше герпеса никогда не было. А тут выскочил, видимо вчера где-то на улице продуло. Сейчас полгубы с корочкой. Помазать бы чем-то, а чем? Сейчас наверно на ХэлпМед напишу. Там врачи быстро отвечают, думаю часа через два будет уже ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29728
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 19:19    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

ЛиNда писал(а):
Помазать бы чем-то, а чем?

у меня утром вылезло,мажусь пока солкосерил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
кирюшкаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:37    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

ЛиNда, есть куча методов народных, мне каланхоэ очень нравится в этом плане. Каждое утро смазывайте места высыпания герпеса им. Но только учтите, это поможет само покраснение убрать и прыщик, а вирус останется. Лучше таблетки пропить хорошие дополнительно, что бы герпес больше не беспокоил, мне в этом плане нравится кагоцел. Повезло что о нем узнала, а так бы наверное еще долго с герпесом мучилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29728
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:11    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

а,еще вспомнила.недавно вновь вылез,надо сразу же как только почувствуете помазать корвалолом (будет жечь и неприятно) НО! Помогает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 11:09    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Девочки, я в прошлом году была у инфекциониста с этой проблемой. Сдавала анализы во время планирования беременности. Так вот. Мне назначили целый курс на 2 месяца для лечения герпеса 1 типа. Врач сказала, что 1 из 10 человек только не имеют в крови вирус простого герпеса. Во время беременности опасна лишь первая встреча с вирусом. НО! Я всё равно пролечилась, денег это стоит бешенных, один только ликопид - упаковка стоит 1тыс руб, их на курс нужно 2. Ацикловир конечно не дорогой, но его нужно в бешенных дозах принимать (в таблетках имеется ввиду), а также мне назначали лизобакт табл.для рассасывания, имудон и что-то ещё.... кажется... точно не помню.

Ещё одна фишка. В интернете часто спрашиваю отчего появляется во рту стоматит. Сама долго искала, т.к. мучал он меня месяцами. Одна язвочка заживала - другая появлялась и так по кругу. Была удивлена узнав, что одной из причин стоматита может быть ПРОСТОЙ ГЕРПЕС! И в моем случае это был именно он.

К чему весь этот мой долгий рассказ. Девочки, пролечившись всем этим длинным курсом, я была такая радостная, что больше меня мучать не будет этот недуг пока.... через месяц у меня не вылез он снава! В виде того же проклятого стоматита!!!

Зато теперь я знаю как его лечить без дорогих препаратов - вылез герпес (или стоматит) - покупаю ацикловир в таблетках и пью его недельку по 200мг 3-4 раза в день. За неделю всё замечательно проходит.

Теперь у меня другая проблема. Мы ждём прибавления. А у меня снова !!!в носу!!! вылезла эта зараза. Ессесно ничё не пью, ничем не мажу, надо опять видимо тащиться к инфекционисту((((

Может кому-то будет полезен мой пост... friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 11:13    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

А ещё анализы... около 6 тыс мне обошлись... в общей сложности.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 17:19    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

РоминаМама писал(а):
К чему весь этот мой долгий рассказ. Девочки, пролечившись всем этим длинным курсом, я была такая радостная, что больше меня мучать не будет этот недуг пока.... через месяц у меня не вылез он снава! В виде того же проклятого стоматита!!!Зато теперь я знаю как его лечить без дорогих препаратов - вылез герпес (или стоматит) - покупаю ацикловир в таблетках и пью его недельку по 200мг 3-4 раза в день. За неделю всё замечательно проходит

Так в том-то и дело, что герпес- это зараза, от которой полностью вылечиться нельзя, он постоянно в организме и при любом стрессе, снижении иммунитета, вирус активизируется, а если он часто появляется, значит с иммунитетом не все в порядке. Поэтому и лечение должно быть комплексным, не только ацикловиром, но и препаратами для повышения иммунитета, тем же вифероном 500 тыс. к примеру, и сами высыпания тоже хорошо обрабатывать каким-нибудь противогерпетическим кремом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 20:20    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Dorri писал(а):
Поэтому и лечение должно быть комплексным, не только ацикловиром, но и препаратами для повышения иммунитета, тем же вифероном 500 тыс. к примеру,

Я же пишу, что прошла полностью курс, с ацикловиром, ликопидом, имудоном и т.п. для лечения вируса и укрепления иммунитета. Через пол месяца после курса он появился опять. Хотя ни стресса, ни простуды не было. Это было прошлым летом. Просто невозможно через каждые пол месяца проходить такие дорогостоящие курсы, да и нельзя этого делать, я думаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 0:09    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Валерия Юдина писал(а):

Да, да это все иммунитет. Побольше фруктов, витаминов.

ПОЛИвитаминов !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 12:14    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Ой, герпес - вещь такая назойливая, ведь до конца его не вылечить, если только загнать в стойкую ремиссию, а это возможно как раз при помощи витаминов, здорового образа жизни, порой даже назначают ацикловир , виферон, как профилактику, а у кого частый герпес, или бывают случаи, когда ни в коем случае нельзя, чтобы он вылез, это лечение может быть постоянным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 401
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 20:15    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

иммунитет снижен - поднимать его.
и вовремя выпитая табл Валтрекс избавит от сыпи на губах или ускорит её заживление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:38    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Девочки может кто знает хорошего вирусолога или инфекциониста. Эта бяка одолела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Герпес!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543