Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисуем с малышами

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:38    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Поспорила со свекровью. Она у меня бывший воспитатель детского сада - всегда все знает и советует - советует - советует smile
Она говорит, что с ребенком с малых лет надо рисовать что-то определенное - брать его руку в свою и рисовать желтым - солнышко с лучиками, зеленым - травку, черным - дорожку и т.п. Вот так учить рисовать. Ре сильно сопротивляется этому "рисованию" hysterical
А я вот думаю - пусть калякает что хочет. Получится круг - обзовем солнышком - вместе порадуемся. И вообще творческие способности можно так загубить на корню. Стереотипы...
Нужно ли рисовать с ребенком "по образцу" и намеренно учить рисовать?
Трафареты опять же продаются, книжки-учебники для деток по рисованию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:50    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

я против трафаретов....
а вдруг ребенок будущий Пикасо?утрирую конечно...но искусство бывает разных направлений.а не примитивно "солнышко желтым,трава зеленым..
а как же трава осенью..она рыжая и всех цветов радуги может быть!..могу тут спорить бесконечно долго,наверное и не буду.)))
я даю полную свободу творчества.хочет-рисует.ЧТО рисует-да что хочет! в дальнейшем буду рисовать при ребенке сама,пусть смотрит,а выводы сама делает... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:52    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

CARRE, +1
У Миши с этим "правильным детсадовским рисованием" всякое желание рисовать отбилиranting . После этого он стал говорить, что сам он рисовать не умеет. В итоге все садиковские рисунки нарисованы в Мишином альбоме восп-лем и она эти очень гордится fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 19:12    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

к сожалению такое сплошь и рядом Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 19:21    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Я вожу Сашу в "Скворечник", преподаватели говорят, что сразу видно, если Ре постарше и ходит в сад или в школу- начинаются штампы. На этом творчество заканчивается.
Ребёнок должен самовыражаться в рисовании и эксперементировать. А так прививаются рамки и потом ребёнок всю жизнь боится за эти рамки выходить.
В общем, я согласна с предыдущими ораторами friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 19:44    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Мы калякаем, бумага уходит пачками, в день раза 3 просит гуашь, и раз 20 hysterical калякает фломастерами, причем везде, на паласе, на стенах, на системнике hysterical и т. д. последнее время полюбил гуашью ставит отпечаток ручки, везде hysterical !! Шлеп-шлеп, долбит рукой по листку, и просит еще руку краской помазать и вперед, отпечатков на 5 одного помаза!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 20:05    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

У нас единственные "рамки при рисовании" - это коробка в которую ложится лист для рисования. Но это на особо спасает - мы любим гулять по квартире и рисовать где прийдется. Теперь у нас в перечне порисованного - ДВД - 1 шт, телевизор - 2 шт (3-й не порисован только потому, что высоко на стене висит), обои на стенке в коридоре - ну где-то на площади 1 м х 0,5 м, простынь на кровати - 1 шт (неинтересная простынь была у родителей - однотонная, а Настя ее сделала расписной), стул на кухне - уже штуки 3 точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 20:10    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

ну вы даете! shock у нас папа "бдит" если стенку изрисованную увидит,достается мне,скорее,чем ДАше...)))говорит,ей волю дашь,так она весь дом изрисует.....!))
я делаю так
на полу расстилаю лист,или даю альбомы,расскрашки,и коробку карандашей,фломастеров и мелков.рисует.До стен вроде пока не рвется.один раз было..... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 20:23    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Для меня творчество ребенка ценней обоев, паласа hysterical !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 20:59    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

У нас просто в коридоре пока ремонта нормального нет - обои еще с заезда какие были. Так что не страшно. А с тех что в зале, например, я думаю все сотрется. Мы с них даже полбанки краски для батарей стерли растворителем - даже следа не осталось. У сестры тогда вырвалась банка из рук, стукнулась об пол и вся краска на обои. Как потом решили - этим обоям не страшна даже атомная война
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 21:07    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Для меня творчество ребенка ценней обоев, паласа !!!

+1, у меня тоже муж иногда ругается, что палас в пластилине или что-то (много чего) изрисовано, а я говорю, что ребёнка ограничивать не буду, пусть творит, а палас я потом новый куплю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:54    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Мы калякаем, бумага уходит пачками

Я купила рулон дешевых обоев(бумага плотная,удобно художества скатывать в рулон)!Удобно и дешево!!!

Детей ограничивать нельзя в творчестве!
бездна писал(а):
а вдруг ребенок будущий Пикасо?утрирую конечно...
Согласна полностью!

Афина писал(а):
У Миши с этим "правильным детсадовским рисованием" всякое желание рисовать отбили . После этого он стал говорить, что сам он рисовать не умеет.


Этими штампами у детей развивают только неуверенность..Очень жаль Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:41    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Я рада, что Вы со мной согласились! Ре прямо бесится, когда его руку берут и пытаются "рисовать правильно". Я особо не спорила - все равно свекровь раз в месяц ко мне приходит. А за детские сады - обидно прямо. Я не умею рисовать совсем - мама за меня даже в школе рисовала, чтобы было все красиво и на 5.
Купила в Метро фломастеры Крайола 1+ очень хорошо смываются водой со всех поверхностей. Ну а гуашь, конечно приходится отмывать, если вырвется из кухни, где мы рисуем.
Как то зашла соседка и спрашивает: "А что у вашего ребенка волосы зеленые?" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:44    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

CARRE
Мы купили и краски смывающиеся(по консистенции похожи на гуашь)..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:02    Re: Рисуем с малышами Ответить с цитатой

Хорошо хоть не едим краски! Пытались сегодня выпить из баночки-непроливашки с водой. Баночка окозалась очень даже проливашкой!
Мы любим водные раскраски - очень!
Кстати. А как же раскраски? Тоже, выходит , не очень полезные для развития творческих способностей? Шаблон есть, надо раскрасить. А иногда и вариант раскрашивания прилагается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Рисуем с малышами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543