Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сцеживание!Есть ли необходимость?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

      Поделиться:
Автор Сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:12    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):

есть таблетки для прекращения лактации.
Это иинтересно: напишите пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:17    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

что-то мне кажется, что это не только интересно, но еще и вредно очень...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:25    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Марго писал(а):
что-то мне кажется, что это не только интересно, но еще и вредно очень...
Ну, это аннотацию прочитать нужно. И, наверное, лучше чем утягиваться (Я опять же имею ввиду крайний случай). Желательно все делать постепенно в плане отлучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:31    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

татьяна-мама
я писала выше, что мы отучились резко - сын на груди висел постоянно и все и так само прошло... только чуть-чуть подсцеживалась, первые три дня... и никаких проблем вообще...
Секретный код :
перед тем, как прибегнуть к медикаментозным средствам прекращения лактации, нужно не один раз подумать.
Дело в том, что все существующие таблетки для прекращения лактации имеют сходный механизм действия.
Они призваны подавить выработку гормона пролактина. Это достигается при помощи введения всевозможных гормональных веществ в состав препарата. В результате, конечно, выработка молока прекращается, но какой ценой! У подобных лекарств имеется множество побочных эффектов.
Применение таблеток вызывает рвоту, тошноту, головокружение, слабость, повышенную утомляемость, сонливость, головную боль. Плюс ко всему развивается на фоне отвратительного самочувствия тяжелое депрессивное состояние. Но и это еще не все.
Все таблетки для прекращения лактации вызывают расстройство гормонального фона, что ведет к сбоям в работе эндокринной системы и к болезням. Очень многие женщины после приема таких препаратов вынуждены принимать уже новые лекарства для восстановления гормонального фона и лечения женских болезней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:50    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

любые таблетки имеют противопоказания и побочные средства. НО, если молока много прибывает, я бы предпочла таблетки, чем сомнительное перетягивание - ведь закончится это может плачевно...
конечно лучше под контролем врача это делать.,
а бросать резко тоже не выход и не полезно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:58    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
а бросать резко тоже не выход и не полезно)
Конечно, но в моей жизни была такая ситуация. Что поделать. Надеюсь с сыном на классическое разрешение проблемы. Кстати, только сейчас пришло в голову: может от того, что я перетянулась - у меня и грудь повисла тряпочкой.

Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Вт Авг 10, 2010 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:03    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

татьяна-мама
хорошо, что хорошо заканчивается. на будущее - лучше без самодеятельности oops грудь это важный орган как мне кажется для каждой женщины...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:25    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

nadulecek
да и вообще, у женщины все органы очень важны hysterical hysterical разве что мозг иногда мешает hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:52    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

я не сцеживалась...результат - молока стало не схатать после 1 месяца, Ре переведен на Св. после трех месяцев полностью ИВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:24    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Александра Захарова
а кто констатировал нехватку? oops
с консультантом по ГВ общались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4686
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:26    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

сейчас четвертый день как не кормлю, вроде молоко уже не прибывает, грудь не увеличивается, видимо щас начнет рассасыватьсяsmile ничего не перетягиваю, просто в спортивном лифчике хожу.

вообще мы не сразу бросили, сначала днем перестали есть, если только ночью когда просыпались, и иногда утром, то есть 1-2 раза, и так где то неделю было, а потом Ника ночью перестала просыпаться и есть соответственно, вот и завязали с кормлением вообще, и не просит, раньше сама одеяло открывала и присасывалась если невмоготу ей былоsmile значит не надо больше, конечно может еще захочет....или такого не бывает? а если захочет, получается это молоко в груди уже 4 дня стоит...наверно его не стоит уже и давать даже если сильно просить будет.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:39    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

nadulecek
конечно сама решила после того как дам бутылочку, поест и засыпает сразу. а грудь сосет сосет сосет, но не глотает!!!!...вот поэтому и стала давать смесь...ну а там, сами знаете, как попробывал раз бутылочку, уже значит можно прошаться с ГВ....нет, ни с кем я не разговаривала и не общалась...но считаю, что если бы я сцеживалась, молоко было бы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:44    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Александра Захарова
ну сосет-сосет - не показатель oops многие дети висят часами на груди в младенчестве. пописы и прибавки - вот на что смотрят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:55    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

nadulecek
ну он сосет, сосет. потом плачет....даю снова грудь, сосет сосет плачет...в мес дала бутылочку, наелся и уснул...пока месяц давала грудь, набирал нормально вес...но что было с сосками...это ужас...у Макса весь рот в крови был....для меня кормление было просто пытка....я ревела когда он сосал...а когда дала бутылку, он стал мягче сосать грудь и соски зажили....но гв не удалось наладить так как привык в буле....и со смеси хуже вес набирал чем с груди...а пописы, в памперсе не поймешь....ну что было то было....может я не права, но так уж вышло....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:30    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Александра Захарова
ну тут ясное дело - по незнанию вышло... теперь просто будешь знать - боль при комрмлении это скорее всего неправильно прикладывание, с этим помогают справиться консультанты)
а вообще типичная ситуация, когда маме КАЖЕТСЯ что молока не хватает) стоит только этот раздел полистать)))) мало кто пишет - у меня много молока- помогите))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543