Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сцеживание!Есть ли необходимость?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 3:41    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Numari писал(а):
Александра Захарова писал(а):
я с вами согласна, что мне многое казалось...да и так получилось с грудью....не было времени ехать куда то к консультантам.... а так как он уже все разгрыз....то я и не представляла что ГВ может быть приятным....))))но все равно считаю что надо было сцеживаться....

Да, обидно,что по незнанию так вышло.Но у вас еще есть возможность реализовать себя в ГВ со следующими детьми sun


Это мой случай! С первым ребенком не получилось, так теперь со вторым я просто упиваюсь от блаженства, кормя ее своим молочком! Первую дочу грудью не кормила, но сцеживала до 6 мес, не могла просто эгоистически кормить ее заменителями, когда молоко было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 14:40    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Несмотря на настойчивые советы рожавших подруг и медсестра в роддоме я не сцеживалась. Не сцеживаюсь и необходимости в этом нет, ни о каких застоях и маститах не знаю. Конечно, в этом большая заслуга Лианы Игоревны, кКоторая объяснила, что необходимости в сцеживании нет и научила правильно прикладывать ребенка к груди чтоб не было трещин. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 18:43    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

ой, мне тоже весь мозг уже все проели В рд случился лактостаз в первый же день, когда молоко прибыло - за одну процедуру ультразвука всё разбили, с той поры все нормально ттт Малышка за раз лопает одну грудь, за другой - другую После - грудь мягкая А врач и медсестра, мол молоко перегорит, потом не плачьте Казалось бы умные люди, ну как оно может перегореть, когда вырабатывается , стока, скока надо малышке А если буду сцеживаться - то может и застой быть из-за излишков Муж мне молокоотсос купил, но после ребенка больше ложки отжать не могу - плюнула на это дело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timothy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 139
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:23    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Приходится сцеживаться немного, если малыш проспал кормление по времени. А то грудь лопается от молока. Да и чтобы потом малыш не захлебывался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 18:53    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

а я стала едой регулировать ночное молоко Стараюсь на ночь не есть, ну кефира стаканчик А то ночью груди кака камень и мелкая до утра даже одну съесть не может
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 17:59    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

я вот много читала стоит ли сцеживаться и в основном везде написано, что стоит, так как это помогает выработке молока. Поэтому всегда, если малыш пропускал комление приходилось счеживаться, и не было особых проблем с кормлением и нехваткой молока. и очень важно не пропускать ночные кормления, так как они способствуют выработке молока sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 18:05    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

В моем случае если бы я не сцеживала молоко (особенно в начале грудного вскармливания), то у меня бы наверное грудь треснула. Поэтому на мой взгляд, сцеживаться или нет дело сугубо индивидуальное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 18:56    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом oops . В начале ГВ я тоже послушала маму, врача, и еще кучу советчиков, и начала сцеживать. Ничего хорошего из этого не получилось, каждый раз только раздражалась из за этой необходимости. Все это продолжалось где то в течении первого месяца. Затем я на это забила (извините за сленг, но это именно так). В итоге кормила до 1 года и 9мес, без прикорма до 7,5 мес. И прикорм ввела только для разнообразия, а не от нехватки молока. Вес ребенка почти всегда был у max отметки.

А еще рекомендую сайт по ГВ http://www.akev.ru/ мне помог.
Удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:57    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

мне очень помог ручной молокоотсос авент, а вот механический мне не очень понравился, может потому что к ручному привыкла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:20    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Я сцеживала только два раза. Когда прилило молоко после родов у ребенка была короткая уздечка и он не мог нормально грудь сосать. Тогда помог молокоотсос. Руками было еще больно. И когда заканчивала грудное вскармливание сцеживала понемножку, чтобы не было уплотнений. А так никогда не сцеживала. Кормила по требованию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:25    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

я никогда не сцеживалась, только когда трещина была после роддома, все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:42    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Если сцеживаться после каждого кормления, можно запустить процесс гиперлактации. Молочная железа начинает производить молоко в расчете на очень прожорливого малыша. Ведь природный рефлекс выработки молока по потребностям ребенка продолжает действовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 18:34    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Мне приходилось сцеживать молоко,т.к после кесарева была и малыш в реанимации лежал. Я сцеживала и носила бутылочки в реанимацию малышу. Ну и потом тоже сцеживала, т.к. маленький мало кушал, а молока много было. Я его замораживала у меня авент молокоотсос был с контейнерами, так потом когда маленький подрос, я ему кашки на молочке варила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишн@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:06    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Этим занималась наверное первые недели, пока "нераздоилась", ну и все!!! Потом как то все естественно пошло и нормализовалось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:48    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Ни когда не сцеживалась... Кроме случаев когда нужно было оставить молока на время моего отсутствия ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543