Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сцеживание!Есть ли необходимость?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЕленаЖ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:19    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

MysiPusi писал(а):
Мне приходилось сцеживать молоко,т.к после кесарева была и малыш в реанимации лежал. Я сцеживала и носила бутылочки в реанимацию малышу. Ну и потом тоже сцеживала, т.к. маленький мало кушал, а молока много было. Я его замораживала у меня авент молокоотсос был с контейнерами, так потом когда маленький подрос, я ему кашки на молочке варила.

Такая же фигня ребенок пока лежал в реанимации я сцеживала и ему носила, а потом так и не приучила и мучилась до года. Да и молока было много, тоже каши варила. Правда обидно было: молока на двоих хватит, а ре не берет грудь, ну не бросать же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 20:22    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Помогите советом!Нам 1,5 месяца и у нас бывают перерывы в еде 3 часа!Считаю,что для такого мальнького возраста это слишком много!Если предлагаю грудь сама,то он ест,но видно,что не сильно активно или потом срыгивает(и мне кажется что всё что съел,то и срыгнул)!Ведёт себя нормально,не плачет!То есть можно сделать вывод,что есть он не хочет!Получается что мы кушаем меньше 12 раз в сутки. Но грудь то ведь наполнена!!! Мой вопрос: Есть ли необходимость в сцеживании??? Я понимаю,что сцеживаясь можно запустить процессы гиперлактации,а они нам не нужны,т.к. за одно кормление не всю грудь кушаем! Но в тоже время хочется молоко сохранить,чтобы организм не думал,что оно нам не нужно!!! КАК БЫТЬ??? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:22    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

BacLab писал(а):
Нам 1,5 месяца и у нас бывают перерывы в еде 3 часа!

у меня тоже сына так ел в таком возрасте
BacLab писал(а):
Считаю,что для такого мальнького возраста это слишком много!

вы же не знаете как там молочко идет, раз ест - значит надо, это малышу решать smile
BacLab писал(а):
то он ест,но видно,что не сильно активно или потом срыгивает

зачем тогда предлагать? раз срыгивает (и нет др причин для срыгивания), то просто ему много еды. И тк в таком возрасте строение желудочка их таково, что при избытке еды, еда просто выходит наружу Wink
BacLab писал(а):
Есть ли необходимость в сцеживании???

тогда еще больше молочка будет
не расстраивайтесь, со временем вы будете чуствовать и понимать желания своего маленького более ясно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:20    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Lapik-t87
Спасибо за совет! а потом ваш сынок через сколько стал кушать?И до скольки кормили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:14    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

BacLab
через три часа так и кушал, единственное, что сдвигалось - это ночные кормления, перерыв м/у ними становился больше, но к сожалению к 4 мес молоко пропало,(но как теперь узнала, возможно это был один из кризисов лактации, хотя мой гениколог говорит, что это последствия гормон сбоя, вобщем теперь уже причину не установишь)
потом к 7-8 мес ночью для кормления сына практически не просыпался (он был полностью на ИВ, но я ничуть не призваю к ИВ, я бы лучше просыпалась и кормила грудью, чем бегать с бутылками, все подогревать, а ребенок в это время активно возмущается на отсутствие еды ranting )
а днем так и кушаем с перерывом 3-4.5 часа Wink (9:30, 12:30-13:00 перед сном, 15:30, 18:30-19, и перед сном на ночь 21:00-22:00)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:58    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

BacLab
Да, действительно, перерыв 3 часа - это много для младенца oops . Главное - выяснить хватает ли малышу питания. Отсутствие плача не говорит от том достаточно питания детке или нет. Некоторые малявочки, голодая, выглядят радостными и много спят....
Необходимо знать прибавку в весе за 1 месяц (с минимального в РД) и, желательно, за последующие полмесяца.
А также посчитать мокрые пеленки (пописы) за сутки их должно быть не менее 12 шт.
Если все эти показатели будут в норме, то тогда все хорошо и стимулировать лактацию сцеживаниями не нужно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:27    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Чем больше я сцеживалась тем больше молока прибывало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатаринаФ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 433
Откуда: Конева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:13    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

BacLab писал(а):
Помогите советом!Нам 1,5 месяца и у нас бывают перерывы в еде 3 часа!Считаю,что для такого мальнького возраста это слишком много!Если предлагаю грудь сама,то он ест,но видно,что не сильно активно или потом срыгивает(и мне кажется что всё что съел,то и срыгнул)!Ведёт себя нормально,не плачет!То есть можно сделать вывод,что есть он не хочет!Получается что мы кушаем меньше 12 раз в сутки. Но грудь то ведь наполнена!!! Мой вопрос: Есть ли необходимость в сцеживании??? Я понимаю,что сцеживаясь можно запустить процессы гиперлактации,а они нам не нужны,т.к. за одно кормление не всю грудь кушаем! Но в тоже время хочется молоко сохранить,чтобы организм не думал,что оно нам не нужно!!! КАК БЫТЬ??? Sad

нам месяц с неделькой, сама приучала сынулю кушать через три часа ( то есть от начала кормления до начала следующего), после купания может и через 4 часа попросить. Я считаю, это нормально, прибавка за 1-ый месяц - 1 кг (явно не голодал), иногда, конечно, чаще даю, когда просит. Некоторые детки наедают за кормление столько, сколько нужно и не просят потом. Сцеживайся только тогда, когда грудь болит, у меня бывает молоко даже льется само. а если чаще - будет еще больше молока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 13:29    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

КатаринаФ
Яблочко
Настёна 8844
Спасибо за советы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 17:50    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

КатаринаФ
Цитата:
нам месяц с неделькой, сама приучала сынулю кушать через три часа ( то есть от начала кормления до начала следующего), после купания может и через 4 часа попросить. Я считаю, это нормально
Рада за вас, что вы хорошо набрали за первый месяц smile , видимо, у вас большая емкость груди, но в первый месяц у мамы лактация гормональная и необходимое количество молока вырабатывается независимо от количества прикладываний. Скоро у вас начнется лактация зрелая, когда молочко вырабатывается только в ответ на сосание, при режимном (раз в 3-4 часа) кормлении как ни крути количество молока может пойти на спад, будьте внимательны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:38    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Я сцеживалась только после роддома, когда молока было слишком много и болела грудь, боялась запустить гиперлактацию, поэтому сцеживала не полностью, а до чувства облегчения в груди, сейчас уже ничего не сцеживаю, молоко хватает, иногда кажется что грудь пустая, а дашь малышке, так она аж захлебывается, так молочко бежит
Точно знаю что есть мамочки которые сцеживаются с целью увеличить количество молока, если чувствуют что ребенку не хватает, и соответственно продлевают ГВ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 23:44    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

а кто сказал что в сутки нужно кормить ребенка 12 раз? Наш педиатр говорит что достаточно 7-8, я кормлю по требованию, но перед каждым кормлением сцеживаюсь, чтобы доча кушала молочко которое молокоотсос не берет, к тому же оно богато полезными свойствами, нежели то молоко, что на поверхности... а ночью у нас бывают перерывы по 6 часов иногда правда и по 9, но это редко если за день устанет и хорошо покакает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:22    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
не согласна, ребенок нуждается в переднем молочке так же как и в заднем, ваш педиатр много что может сказать, но существуют рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, с которыми ни один педиатр ну никак не удосужиться ознакомиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 16:11    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Екатерина 1988_19
переднее молоко содержит большую часть всей лактозы грудного молока, которая является важным источником энергии для ребенка.
Так же в переднем молоке находятся белки, белковые антитела , транспортные белки для витаминов и микроэлементов и..... перечислять перечислять...
Вашему ребенку это все не нужно? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
milena87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 451
Откуда: мкр-н Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:08    Re: Сцеживание!Есть ли необходимость? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
подскажите пож-та!малышу 1,5 месяца кушаем и набираем хорошо. правда стул как мне кажется зеленоватый,но читала что это нормально.в последнее время стала переполняться грудь,не болит, просто чувствую что полная и молоко бежит.в одно кормление хватает одной груди,но в вторая в это время просто лопнет кажется! и я иногда даю ему вторую.так делать нельзя получается?и малыш не получит заднего молочка?а как быть тогда?сцеживать переполненную грудь или нет??и как узнать,что ребенок высосал все из груди?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Сцеживание!Есть ли необходимость?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543