Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 17:22    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

у нас тоже нг плавно перетекает в др сына) мы и 31 и 1 пойдем в гости, дома будет оливье, утка скорей всего и себе легкий салатик сделаю, а вот 3го числа уже сами будем принимать гостей:все меню по заказу сына будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28804
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 20:48    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Куриные рулетики

Говорят нельзя в этом году курицу на нов.столе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:31    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Мы роллы сделаем как всегда, шубу-муж без нее не может и с крабовыми палочками-детям (у дочи старшей к сожалению аллергия на кукурузу, делаем его очень редко, но на НГ всегда).
Пельмени домашние в морозилке для желающих.
Сырные шарики я делаю часто, принцип тот же, только они не большие, и еще туда добавляю очень мелко порезанную куриную грудку. Мелкие удобны для закуски)))
Себе вот еще думаю какой салатик сделать, мне хочется чего то легкого и хрусткого)))
Вообще стараюсь готовить небольшими порциями))) все хотелки воплощаются последовательно в течении новогодних выходных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 0:06    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Себе вот еще думаю какой салатик сделать, мне хочется чего то легкого и хрусткого)))

Когда мне такого хочется, то всегда выручает девчачьий стол вот такой салат:
пекинская капуста,
груша (обязательно хрустальная, та, что китайская не сладкая и не мягкая и обычно не кушается, а в салате самое оно) с яблоком не тот вкус,
вареная куриная грудка - отделяем волокна руками, не режем, только рвем. и только из грудки

сыр любой любимый от Адыгейского, до Пуле, иначе совсем пресно.

Я еще иногда добавляю чеснок, но не всегда и с заправкой можно поэкспериментировать. Я пока, кроме майонеза ничего больше не придумала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 2:21    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78
Может и нельзя куриные рулетики, но детям сложно отказать. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 3:37    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

У нас на новогоднем столе пока точно гусь и селедка под шубой, бутерброды с икоркой(мне можно только бутерброды и бутылочку шампанского hysterical , но есть еще другие члены семьи) еще какой-нибудь новенький салат надо подобрать. Манты налеплю, чтобы потом полениться можно было на каникулах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:48    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Женя писал(а):
Себе вот еще думаю какой салатик сделать, мне хочется чего то легкого и хрусткого)))

Когда мне такого хочется, то всегда выручает девчачьий

Я еще иногда добавляю чеснок, но не всегда и с заправкой можно поэкспериментировать. Я пока, кроме майонеза ничего больше не придумала.

я такой салатик(правда без груши) заправляю оливковой заправкой: оливк. масло, лимонный сок, петрушку мелко(я укроп не люблю) и чуть-чуть чеснока и сверху кедровые орешки...вкуснота Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:24    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Galchonok писал(а):
Куриные рулетики

Говорят нельзя в этом году курицу на нов.столе.

Ой, этот восточный календарь.....
Раньше никто и не задумывался, готовили что хотели. А сейчас!
У меня будет салат с курицей и пофиг)))

Прочла рецепт сырных шариков. Что есть творожный сыр? Что есть сливочный сыр? Я питаюсь только твердым сыром, поэтому как-то особо не в курсе. ПомоЖите, люди добрые, разъясните мне глупенькой hysterical
Творожный - типа адыгейский, а сливочный - типа Фета. Так что ли?


Последний раз редактировалось: Ленка (Чт Дек 08, 2016 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:25    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Ленка
творожный - типа альметте или рама-крем-бонжур. А сливочный - маскарпоне или рикотта. Но конкретно в этом рецепте, если посмотреть на фото, видно, что под сливочным сыром здесь имели в виду обычный твердый сыр (типа российского, сметанкового и др.).

А про курицу можно всем расслабиться и готовить что угодно, т.к. даты Китайского НГ и российского не совпадают, и год Петуха наступает в конце января. Так что он не обидится hysterical за блюда из курицы 31 декабря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 1:58    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Семечка писал(а):


А про курицу можно всем расслабиться и готовить что угодно, т.к. даты Китайского НГ и российского не совпадают, и год Петуха наступает в конце января. Так что он не обидится hysterical за блюда из курицы 31 декабря.

Я тоже так считаю. год Петуха наступает 28 января. вроде, так что 31 декабря еще Обезьяна - у меня в салате будет куриная грудка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 12:47    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Семечка писал(а):


А про курицу можно всем расслабиться и готовить что угодно, т.к. даты Китайского НГ и российского не совпадают, и год Петуха наступает в конце января. Так что он не обидится hysterical за блюда из курицы 31 декабря.

Я тоже так считаю. год Петуха наступает 28 января. вроде, так что 31 декабря еще Обезьяна - у меня в салате будет куриная грудка!


О, успокоили. Я вроде не особо в приметы верю, но тут призадумалась hysterical Не хотела петуха сердить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 12:50    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Мы с друзьями отмечаем, стол будем совместно делать, пока придумали

-бутерброды с икрой
-лаваш с семгой
-лаваш сыр-чеснок
-салат "Гранатовый браслет"
(мой любимый, делаю его только на Новый год и только с копченой курицей, с вареной не то пальто)

На горячее-2 блюда, пока в планах стейки из красной рыбы и гусь.

Хотим еще один салат какой-нибудь новый, не избитый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:46    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

igrulechka писал(а):
nelly_78 писал(а):
Семечка писал(а):


А про курицу можно всем расслабиться и готовить что угодно, т.к. даты Китайского НГ и российского не совпадают, и год Петуха наступает в конце января. Так что он не обидится hysterical за блюда из курицы 31 декабря.

Я тоже так считаю. год Петуха наступает 28 января. вроде, так что 31 декабря еще Обезьяна - у меня в салате будет куриная грудка!


О, успокоили. Я вроде не особо в приметы верю, но тут призадумалась hysterical Не хотела петуха сердить hysterical

Наташ, у меня мелкие родились в начале февраля, в год Свиньи, то т.к. в тот год по-восточному, Свинья наступала только 18 февраля(после их дня рождения), а уходящий был годом Собаки, то мы им говорили, в шутку, что они Свинопсы, hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:04    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

У меня дети вот такое заливное попросили-сделаю им.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Tyagunov
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:14    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

вкуснятина какая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 28 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543