Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 8:28    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Я нашла рецептик нового салатика, который приготовлю в дополнение к классике новогодней - салат со вкусом суши Wink
Суши в нашей семье любят все, без исключения, но крутить их мне будет просто некогда, а салат - отличный выход из ситуации sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 10:02    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Женя писал(а):
А я знаю теперь что я буду делать себе на вкусняшку))) кроме шубы мужу и крабового детям.
Я буду делать бутеры с шампиньонами!!!! аааа это такая вкусняка!!!! не передать словами!!!!

Поделитесь рецептом, пжл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 10:06    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn
Ну столько лет справляли НГ с птицей, причем массово, почти всей страной.Наверное, примета не работает уже oops smile !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 10:38    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Я буду делать бутеры с шампиньонами!!!!

А рецептик? Wink

А я планирую наконец-то сделать салат "Морская жемчужина"
Секретный код :
http://www.say7.info/cook/recipe/197-Salat-Morskaya.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 10:42    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
салат со вкусом суши

О, мы тоже суши обожаем! Юля, поделитесь рецептом, пожалуйста! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 10:53    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

МамаЛена
рецептов в инете много с разным составом продуктов - на любой вкус, просто вместо роллов все ингредиенты выкладываются слоями в салатник))) Я буду делать с огурчиком и малосольной кетой(послезавтра посолю как раз)...надо еще купить творожный сыр и васаби для соуса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 11:14    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Эсмеральда
Я как-то видела подобное в интернете, спасибо!

А еще поделитесь рецептом малосольной кеты, а то рыба закуплена (кета и нерка), но я еще думаю, как лучше засолить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 11:26    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

МамаЛена писал(а):
А еще поделитесь рецептом малосольной кеты, а то рыба закуплена (кета и нерка), но я еще думаю, как лучше засолить))

на 1кг филе(со шкуркой) 2,5-3ст.л крупной соли, сахар 1с.л, 2ч.л водки или коньяка.
Рыбку разделать по хребту на две половинки, срезать все плавники, выбрать косточки. Соль и сахар смешать с алкоголем до состояния кашицы и натереть рыбку с двух сторон. Сложить обе половинки филе лицом друг к другу(шкурка снаружи) и завернуть в пергамент(бумага для выпечки), положить на тарелке и убрать в холодильник.
Через сутки рыбка готова. Можно кушать, а можно заморозить и потом делать строганинку в салаты и на бутерброды))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:00    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Рецепт бутеров с шампиньонами)))

Для соуса
Майонез смешать с чесноком(пропорции произвольные)

Бородинский хлеб тонко нарезать, каждый ломтик еще пополам.

Шампиньоны промыть. Снять верхнюю шкурку со шляпок и тоже тонко нарезать.

Собираем бутер.
Берем хлеб. Шампиньон ломтик обмакиваем в майонез и выкладываем на хлеб, ну кусочек хлеба, два три ломтика шампиньона обмакнутых в соус.
Сверху посыпать сначала приправой для шашлыка, а потом магги или вегетой.
Они должны постоять. Можно днем сделать,а вечером кушать.
Очень очень вкусно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36573
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:11    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Женя
шампиньоны сырые? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:37    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Katherine
Да! Они должны быть тонко нарезаны и пока стоят промариновываются чесноком и майонезом.
Не переживайте, едим их уже лет пять на каждом корпоративе. У коллеги это фирменное блюдо. Все живы и здоровы)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Панькова



Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:50    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Ой, я такие шампиньоны просто обожаю. Часто готовлю такие бутерброды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36573
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 13:17    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Женя
я не в смысле переживаний, ими почти невозможно отравиться вроде бы) просто удивилась, не ела сырые шампиньоны))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 13:37    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Эсмеральда
какой интересный рецепт) спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 15:41    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Девочки любители Ламбруски вы пробовали в полторалитровой бутыли в Ашане продается по 530 или чуть больше. Мне вот оно очень нравиться. Мы в Италии когда отдыхали мне кажется что очень похоже. И язык не красится
Из шампанского любим Абрау полусухое или брют. И дербетское тоже полусухое или брют. Если есть его любители то в ХО оно пока по 164-170 руб. Везде уже больше 200.
На восточный календарь внимания не обращаем. Так символически крупа пшеница. Может быть. Если разбираться живём то в православной стране, сейчас пост...И очень мало кто из нас его соблюдает. А уж в год петуха не готовить что то из птицы нас больше волнует. Но это сугубо мое мнение. Сама пост не соблюдаю oops
С новогодним меню вечная головная боль. У дочки день рождение 30.12 сначало сочиняем меню на него. А потом чего не было готовим на НГ. smile
Однозначно в один из дней кальмары по китайским это из необычного нам всем нравится.
Чистим кальмары. Тушки д.б. целыми. Режем сырой кальмар кольцами, обваливаем в крахмала и обжариваем. Выкладываем на салфетки чтобы масло ушло лишнее. Далее на сковороде обжариваем рубленный мелко чеснок добавляем белый красный черный перцы и нарезанную зелень - лук и укроп. Туда же обжаренные кальмары. Быстро все перемешиваем и готово. Чеснока и перцев кто как любит.
Всех с наступающим Новым годом!!! Здоровья вам и вашим близким! Удачи и благополучия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 31 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543