Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 23:53    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Семечка
Я делала несколько раз наполеон по этому рецепту
Секретный код :
http://www.povarenok.ru/recipes/show/52345/.
Ооочень вкусно.немного муторно с коржами( тк много их). Но со 2 раза уже сильно быстрее, вообще люблю рецепты этого повара; все отличные. Только вы комменты почитайте, обычно в них всякие нюансы уточняют те, кто пекли. Я например; тесто в морозилке подмораживала и раскатывала между двумя антипригарными ковриками. Крем очень вкусный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 16:43    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

ninel
спасибо за ссылку! Вы количество сахара по рецепту соблюдали, не уменьшали? В комментариях пишут многие, что со всей нормой сахара приторно получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 20:41    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
А в микроволновке может размягчить его, или он резиновым станет?

я в микроволновке грела

а начинку делаю творожный сыр и семга малосольная (или любая красная рыба)
улетная закуска
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 1:06    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Семечка
Я его пару мес назад делала последний раз; не помню... если в крем, то можно; попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 7:31    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Хочу поделиться вкусным остреньким салатом:
- корейская морковь
- копченая курица
- маринованные шампиньоны
- свежий огурец
- листья салата
- перец болгарский
- заправка - любое растительное масло какое есть
Огурец и перец порезать соломкой

Кто еще какие салаты без майонеза делает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24916

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 14:07    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Анютк@ писал(а):
Очень вкусная закуска - сырный салатик на чипсах,делаю третий новый год. 100 гр твердого сыра,300 гр помидор,чеснок,зелень,майонез, все порезать,с помидор отжать сок,все смешать,выложить на чипсы типа принглз,ооочень вкусно!
я тоже делаю такую закуску, только без помидоров. Надо попробовать с помидорками)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 2:44    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Еще вспомнила из закусок - Канапе-хит (с сэй7) - улетает со стола махом, и блюдо кстати из серии бюджетных


Вот моя искренняя благодарность daisy
Едим уже который день, вкусно. Думаю, к НГ уже надоест. Но это я ещё не добавляла в масло вяленые помидоры, а просто томат пасту. Вкуснятина... sun Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 2:51    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Про сырный салат на чипсах. Как-то делала, но мне не понравилось, что чипсы размокают и теряют свою хрусткость, наверное помидоры не сильно отжимала. Заменила чипсы на солёные крекеры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 9:18    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Анютк@ писал(а):
Nata_78
Это точно! Были около 500 р за кг и все равно раскупали shock

в моих краях они уже подорожали - цены от 300 до 370 (против обычных 200-220) shock

MeriAnn
Цитата:

Вот моя искренняя благодарность

sun приятного аппетита!

Вспомнила про салат с Готовим.ру. Вкусный и без экзотическихз дорогих продуктов. Название ""Маньячный", в рецепте написано, почему)))

Цитата:
Признаюсь честно, первый раз попробовала его, купив наразвес в магазине.Не помню, как называется, но мы с мужем придумали несколько неблагозвучное название салата - "Маньячный", отражающее его суть - ешь и постоянно хочется добавки. Вобщем, как маньяки.
Но то что я теперь предлагаю Вам - несколько измененный вариант и в пропорциях, и в способах приготовления.
Что нужно для него:
1. 4 крупные картофелины, сваренные в мундире
2. 1 крупная головка репчатого лука, порезанного мелко (для любителей не очень острых ощущений лук рекомендую ошпарить)
3. 1 банка консервированных шампиньонов - слить и мелко порезать
4. 4 яйца, сваренных вкрутую
5. 400 г ветчины, желательно сочной, не сухой
6.250 г сыра (пробовала разный - осталась довольна только от Сваля Литовского производства)
7. 2 пакетика майонеза (мне понравилось с "Мечта хозяйки - легкий")
Выкладываются продукты слоями на большое блюдо, слои повторяются два раза, промазываются майонезом.
Итак:
1 слой - 2 картофелины, тертые на крупной терке(я тру на электрической)
2 слой - половина лука
3 слой - половина грибов
4 слой - 2 яйца
5 слой - половина ветчины, порезанной соломкой
далее все повторяется в том же порядке с 1-ого слоя.
Самый последний слой - сыр, он как бы укутывает одеяльцем всю эту горочку салата.
Кажется достаточно трудоемким процесс его приготовления - но вкус того стоит.Да, забыла сказать, что салат лучше всего готовить накануне вечером, перед праздником, салат пропитывается и вкус его улучшается. Для пропитки лучше его оставить на подоконнике, поставив блюдо с салатом в большой пакет (это чтоб сыр сверху не заветрил)- правда сия рекомендация относится только к холодному времени года, често говоря - летом у меня не приходило в голову приготовить такой сытный салат)))
Ну вот, пожалуй все, думаю, что все рекомендации, описанные выше стоит учесть, но если что-то вдруг не понятно, готова помочь.
Желаю всем приятного аппетита! Ну... и , извините за нескромность.... отзывов, конечно же


Ещё хороший рецепт - грибочки по-венесуэльски, но цена на шампиньоны shock а вешенки исчезли куда-то (из них тоже делала). Можно ещё опята замороженные взять.
Скрытый текст:



И вот еще салат вкусный, "Обжорный ряд"
Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28847
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 10:25    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
цены от 300 до 370 (против обычных 200-220)

Надо сегодня зайти купить, уже точно не испортятся до нового года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18503
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 0:18    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Вчера в Ленте грибы были по скидке 270р, без скидки 320р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 0:37    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

По-венесуэльски, давно на ОМ есть, но не пахнет там грибами, только уксус и чеснок. Не стоит дорогущие шампиньоны переводить, лучше к 8 марта попробовать этот рецепт.
У нас пока шампиньоны по 245, но это было утром, вечером цену не мониторила

И вообще, давайте про то, что сами готовили, без ссылок, хоть и скрытых. Сейчас столько всяких сайтов немыслимых, что даже самые проверенные дают сбой. Можно как-то поприближённее к Омску? oops

Даже если вы салат оттуда взяли, рассказывайте, что получилось...

Обжорный ряд - нам не понравился не только - вообще, но ещё и от мужа получила, что продукты перевела. На бутере копчёная рыбка с тем же огурцом-помидоркой гораздо вкуснее и без майонеза, чуть горчицы. Wink Нам так показалось лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:31    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Вчера в Ленте грибы были по скидке 270р, без скидки 320р

муж сегодня купил по такой же цене, около дома - Дианова- уже везде 360 р, хотя в понедельник еще по 250 были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28847
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 21:01    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

olya-lya81
Тоже сегодня хотела купить, а в пятерочке уже 400 гр - 159 руб. Sad
Мы решили на новый год у нас будет гусь, куриная грудка с овощами под сырной шапочкой, соленая рыбка, тарталетки салатики: гранатовый браслет, морская звезда, неженка и гнездо глухаря хочу первый раз сделать, рецепт нашла вроде должно быть вкусно. Подскажите только пожалуйста кто делал: как правильно картошечку пожарить, чтобы была хрустящая и не слиплась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18503
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 21:12    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78
Тоже думала про салат Гнездо глухаря, но эта картошка меня смутила, отказалась от него. Если кто-то поделится секретом ее приготовления, может и я решусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 40 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543