Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 9:49    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Заметка на будущий год - селедку под шубой не делать, уже накушались ею. Обязательно 31-го сварить щей...1-го желудок спасибо скажет hysterical
А вот гусиков можно было и двух запекать, его смели в 5 минут, очень вкусный, мягонький получился!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 15:06    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Делала я салатовый браслет
Скрытый текст:

Я готовлю салат с гранатом, правда, по ингредиентам - это не совсем гарнатовый браслет, но язык проглотишь, и готовлю я его только зимой, т.к. в другое время года гранат без косточки не продается. Со стола всегда улетает самым первым...
Состав: грудка куриная отварная, майонез с зубчиком чеснока, ананасы консервированные, натертый сыр, яйца, грецкий орех обжаренный (можно без него).
Грудку отварить в подсоленнной воде, ананасы вылавливаю из банки в дуршлаг как следует промываю их под проточной холодной водой даю им стечь, немного отжимаю ладошкой (это делаю чтобы вымыть приторно сладкий сахарный сироп). Майонез накладываю в пиалу и в него выдавливаю чеснок, если свой термоядерный, то достаточно 1 зубчика, если магазинный, то 2-3 зубчика. Майонез не должен получиться сильно острым, чеснок должен лишь немного оттенять вкус.
Салат укладывается слоями: мелко порезанная отварная грудка-смазать майонезом-ананасы мелко нарезанные-майонез-натертый сыр (лучше на сырной терке - это что-то среднее между крупной теркой и совсем мелкой)-майонез-яйца (кубик)-майонез-сверху обильно засыпать гранатом без косточки. можно после яиц добавить еще слой измельченного грецкого ореха, но и без него уже вкусно. Салатник затягиваю пищевой пленкой, чтобы не заветривался и убираю в холодильник пропитываться. Салат лучше делать заранее, чтобы он хорошенько пропитался.

- очень вкусный получился.
Всем рекомендую!
Анастасия
Спасибо за рецепт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39218
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 15:12    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Я на НГ сделала салат по рецепту Эсмеральды (вариант с черносливом)
Эсмеральда писал(а):
Я тут тоже присмотрела рецептик...похожий салат делала и раньше, только вместо грибов с луком чернослив добавляла, но думаю, что и грибами будет интересно.
Салат "Вместо оливье"
Куриная грудка - 1 шт.
Грибы "Вешенка" - 200 г
Огурец свежий - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Майонез - 2 ст.л.
Грецкий орех
Соль
*************************
Куриную грудку запечь в духовке и порвать на волокна.
Грибы нарезать и обжарить с луком.
Остальные ингредиенты также измельчить.
Заправить майонезом.
Перемешать.

Салатик всем понравился и долго на столе он не застоялся Wink
Фото, к сожалению, не сделала, но впереди еще будут праздники и я планирую этот рецепт повторить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 21:29    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Делала я салатовый браслет очень вкусный получился.
Всем рекомендую!
Анастасия
Спасибо за рецепт.
Пожалуйста, а я из нового делала салат "Убей меня нежно" вроде как и ничего - съели, но не ах, второй раз делать не буду....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 21:32    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

А я в очередной раз делала рулетики с рыбой, и в очередной раз мне не понравилось Sad Хотя уже не в лаваш завернула, а в блины, как тут советовали - все равно не очень... Или сыра побольше надо, или еще огурец туда надо было... Суховато, в общем. Не буду больше делать, не мое)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:13    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Мурлыка
А мы просто рыбку режем, смешиваем с сыром альмете или хохланд и в тарталети. Не сухо и вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:20    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78
вот я с тарталетками еще не пробовала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 21:04    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

у старшего ДР 2 января, поэтому 31 ничего не готовлю, ездим по горкам, основное застолье - 2.
в этом году готовила несколько облегченный вариант, т.к. все уже сытые и на еду смотреть сложно
1. Салат "Вальдорф". Девочка понравился, т.к. в составе фрукты и заправка на основе йогурта, салат легкий. Мальчикам понравился, т.к. в составе есть мясо, а йогурт внешне сойдет за майонез hysterical
2. Салат со свеклой, киноа и фетой

необычный, легкий, вкусный
3. сырные шарики, съели все, сытно, вкусно, необычно
4. стандартные бутерброды с маслом и слабосоленой семгой
5. домашний паштет
6. запеченое мясо с кисло-сладким соусом (немного)
7. мясо по-французски (немного, по запросу имениника)
8. медовик домашний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 21:51    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Поделитесь рецептом сырный шариков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20720
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:25    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Мурлыка
я сделала кр.рыбка+огурчик кубиками+сыр моцарелла натертый+яйцо +чайная ложка майонеза и это всё в тарталетки. украсили красными икринками. очень быстренько скушалось.
рулетики сырные у нас тоже не пошли,как и бутерброды с шампиньонами в прошлом году((( Видимо не наше. но я делала чуть-чуть на пробу,поэтому ничего страшного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:23    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

matanya
мне как раз огурчика и не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 13:23    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

matanya
Мурлыка
Огурчиком точно не испортишь - надо тоже так сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24912

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:51    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Девочки, что в тарталетках сделать без рыбы?
я делала тарталетки с начинкой из копчёной куриной грудки с сыром и свежим огурчиком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:56    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Чудное Чудо
Поделитесь рецептом сырный шариков?

баночка сливочного сыра Хохлад + на мелкой терке любой твердый сыр (в оригинальном рецепте - пармезан). Твердого сыра добавляю на глаз, должна быть такая консистенция, чтобы можно было скатать шарики. Соль, перец по вкусу.
Смачиваем руки в холодной воде и скатываем шарики, лучше небольшие, т.к. хочется попробовать потом все виды, а закуска сытная достаточно. Потом обваливаем шарики в паприке, сушеном укропе и кунжуте.
просто и эффектно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:26    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Nata_78
Спасибо большое. Попробую обязательно! !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 43 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543