Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогоднее меню

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:02    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Маринеска
ок,надо забежать в победу friends
Чудное Чудо писал(а):
последнее время такой пергамент

вот странно. что такое можно сделать с бумагой,чтоб она так испортилась ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:08    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

А марка какая? в Победе разные есть. У меня почему то в пергамент любят муравьи залезать. В сахар не лезут, а в пергамент даже запечатанный проникли .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:17    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

У меня такой пергамент со специальным покрытием:


Отлично все снимается, и бисквиты, и меренга, и печенье савоярди для тирамису Wink
А раньше покупала обычный пергамент не силиконизированный и тоже не всегда получалось удачно снять выпечку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 21:41    Re: Re: Посиделки Ответить с цитатой

Девочки, а какое мясо вы будите готовить на Новый Год? Мы обычно заливное делали и гуляш из свинины. Но в этом году же вроде нельзя свинину на Новогодний стол ставить, год Свиньи же. Я вот думаю, либо просто курицу запечь, либо заморочиться и приготовить Баварское жаркое из маринованного говяжьего мяса. Нужно замочить мясо на 3-4 дня в вине, уксусе, добавить немного сахара, горчицы и специй. Потом нужно будет потушить мясо в этом же маринаде на медленном огне в течение 3-4 часов, а затем обжарить хорошо со всех сторон. Это рецепт, кстати, немецкой кухни.
СПАМ


Последний раз редактировалось: Арина Omsk (Вт Дек 18, 2018 1:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102218

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 1:01    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 9:45    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Салат с хурмой

Не уверена про НГ, но хочется попробовать. Может кто-нибудь пробовал или делал?

Печень куриная панируется в овсяных хлопьях и обжаривается, хурма кубиками, лук красный полукольцами, листья салата
Заправка; оливковое масло+горчица.
Прям любопытство распирает, что должно получиться? Явно, чего-то не хватает: или кислоты, или остроты.

Я тоже нашла рецепт салата с хурмой smile Хочу попробовать.

Но там другие ингредиенты: моцарелла – 300 г; руккола – 200 г; хурма – 3 шт.; ядра грецкого ореха – 50 г; тыквенные семечки очищенные – 50 г; оливковое масло – 80 мл; бальзамический уксус – 50 мл; сок граната – 50 мл; соль, перец – по вкусу.
Хурму режем небольшими кубиками. Нарезаем кубиками и сыр. В блендере измельчаем орехи и тыквенные семечки. Смешиваем сыр, хурму, рукколу, семена тыквы и орехи. Выкладываем на большую тарелку. Поливаем соусом из уксуса, масла, гранатового сока и специй

Сама не готовила еще, но мне кажется, вкусно должно быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 15:52    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Арина Omsk
мы обычно индоутку фаршированную запекаем в духовке, очень вкусное и нежирное блюдо получается, съедается тут же она smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedTourMoldova



Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 13:09    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
Арина Omsk
мы обычно индоутку фаршированную запекаем в духовке, очень вкусное и нежирное блюдо получается, съедается тут же она smile


А чем фаршируете? Яблоками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 17:43    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Арина Omsk писал(а):
Мы обычно заливное делали и гуляш из свинины. Но в этом году же вроде нельзя свинину на Новогодний стол ставить, год Свиньи же. Я вот думаю, либо просто курицу запечь, либо заморочиться и приготовить

вот тоже недавно возник этот вопрос и скорее всего это будут куриные отбивные из филе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 9:45    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

у нас в семье не соблюдается китайский гороскоп, а только застольный русский, поэтому будет свинина с шампиньонами запечённая в духовке, три салата: Цезарь, Подсолнух с жареными шампиньонами, Оливье (для мужа) и два вида бутербродов, на закуску оливки/маслины и канапе сыр/ананас, детям обещала много суши и пирожные из престижа. Будет, обжираловка hysterical shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 10:35    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

У нас на горячее - гусь с яблоками) Салат с крабовыми палочками, селедка под шубой и для меня салат с куриной грудкой и черносливом. Бутерброды трех видов. На десерт мандарины....мнооогоооо мандаринов hysterical И стотыщмильонов конфет из новогодних подарков shock hysterical
На утро(которое будет в обед) первого января будет приготовлена солянка из трех видов мяса, с копченостями sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 12:48    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Пролистывала тему. Наткнулась на обсуждение годовалой давности
Эсмеральда
Эсмеральда писал(а):
Заметка на будущий год - селедку под шубой не делать, уже накушались ею...

Wink селёдка под шубой все-таки победила и в этом году.

А у меня вопрос ко всем - никто не пробовал изготовить торты, подходящие для тех, кто пост соблюдает? Крем на основе манки и лимона...и тп. Как оно выходит, стОит ли морочиться.
В качестве основы хотелось взять этот бисквит
Секретный код :
https://forum.say7.info/topic93707.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 13:55    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Семечка
Я готовила ПП-выпечку с кремом на кокосовых сливках.
Крем на основе манки и лимона не пробовала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 13:57    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
селёдка под шубой все-таки победила и в этом году.

привычка не искоренима hysterical hysterical hysterical Правда в этот раз я ее буду делать совсем немножечко))

Семечка писал(а):
Крем на основе манки и лимона...и тп. Как оно выходит, стОит ли морочиться.

мне нравится этот крем, похоже на птичье молоко)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 14:49    Re: Re: Новогоднее меню Ответить с цитатой

Девушки, а кто делал суши-торт? Подойдет для новогоднего стола? Или лучше просто суши накрутить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Новогоднее меню

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 46 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543