Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 13:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Кот_Лето
Тут гуляю с Ромахой, идет папа с коляской, в коляске двойня, малююююсенькие. Я иду и думаю, а если крику поднимет один, разбудит второго, кричат уже оба и чаво с ними делать он будет, морозяка кстать был на улице. А кормить. Мы вот вчера ели вся кухня в каше, как тарелку запустил в собаку shock , а ведь сначала ложкой в ней елозил. Эт наверное пока сам не прочувствуешь не поймешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 13:54    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

НаталиМарш
А почему сразу с книжками в зубах, можно учиться играя, не обязательно с книжкой no Я не собираюсь приставать, заставлять, но занимаемся и дальше будем. Чем раньше научится, тем проще потом будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Flash smile), поздравляю!
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Flash smile)
Ой чет я пропустила, поздравляю с прошедшим Днем Рождения daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Tabochka
Полностью поддерживаю по поводу игрушек. Нужно понимать, что надпись "развивающий" сейчас пишут на всем, но это просто рекламный ход. Никто не проверяет игрушки на их влияние на развитие - только на безопасность.
У нас нет интерактивных игрушек (у нас коты вместо них hysterical ). Я не покупала (и не собираюсь) говорящие книжки - я умею читать. Мы вообще все делаем вместе с Машулей: когда я мою пол - даю ей тряпочку и наливаю в тазик немножко воды, когда я мою посуду - она тут же, рядом, моет свою пластмассовую посудку, когда я готовлю - даю ей кусочки сырых овощей, крупу, вермишель, пластиковый ножик и мисочки.
Да, у меня нет идеального порядка дома, да, я не готовлю ужин из трех блюд, но этого не было и раньше, когда я работала на 2 работах, а отпуск по уходу за ребенком дан, чтобы заниматься ребенком, и дать ему максимум своего внимания.
Я еще понимаю, когда два ребенка, и нужно занять чем-то младшего, пока помогаешь с уроками старшему, а когда один - какие дела могут быть важнее?

Ну и как у всех: кастрюли, крышки и мамина косметичка - уверенно побеждают самые навороченные игрушки hysterical Из игрушек тоже ничего необычного, любим кукольную коляску, на толокаре тоже чаще катаем игрушки, внезапно полюбила музыкальные игрушки - включает на них музыку и танцует, мячик, кубики, пирамидка, рамки-вкладыши, любит рисовать, кормит, усаживает на горшок и укладывает спать куклу, в ванне с огромным удовольствием играет с детской посудкой, читаем книжки.

Кстати, Tabochka, игрушки до года не сильно важны. Основа развития в первый год - это эмоциональное общение с родителями. Самое важное для ребенка до года - максимум телесного и эмоционального контакта с мамой, чтобы мама всегда реагировала на его лепет, мимику, жесты, изменения настроения, вовремя удовлетворяла его потребности, разговаривала с ним и демонстрировала свою любовь.
С года до 3 ведущей деятельностью становится предметно-манипулятивная игра, эмоциональное общение с мамой, конечно, важно, но его становится недостаточно для развития, вот здесь уже нужны "правильные" игрушки, или не игрушки, Маша вот у меня сегодня утром училась подбирать к кастрюлям и сковородкам крышки подходящего размера.
А с 3 и до школы ведущей деятельностью станет сюжетно-ролевая игра, тут снова не так важны игрушки, нужнее компания сверстников, с которыми ребенок будет тренировать разные ролевые модели, кроме того - это возраст фантазии, поэтому когда родители видят, что дети играют в магазин с листиками в роли денег, не нужно срочно покупать им наборы денег, похожих на настоящие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Стёна писал(а):
у меня бывает ощущение, что чистое зеркало его привлекает сильнее. Как только заляпает-интерес пропадает))))

У меня такое же ощущение hysterical

Flash smile) писал(а):
Хотя свекровь вчера в пример мужа приводила, что в год говорил а в три в детском саду другим детям книжки читал Но что то мне кажется, что где-то она приувеличивает

Я в 7 месяцев первое слово сказала, к году говорила хорошо уже, мама рассказывает, что в полтора года на елке рассказывала стихи Деду Морозу, в два года я рассказывала наизусть Чуковского "Телефон" и "Тараканище". А моя старшая сестра в 2 только говорить начала. Училась она, кстати, лучше меня. Но у нас разные склонности, ей точные науки всегда нравились, а я гуманитарий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Flash smile), с Днем рождения! daisy daisy daisy

читать я буду учить до школы )) да, можно сказать, я уже учу, не торопясь hysterical Когда мне было 7 лет, а моей сестре 3-4, то я ее научила читать, я сама без помощи родителей )) в 4 года она уже читала молча, как взрослые )) так что чтение и в 3 года не считаю чем-то сверхъестественным, дело в желании родителей и методике, а ребенку все новое интересно )) мир гораздо шире, когда читаешь, интереснее )) и знания ребенку откуда-то же нужно черпать ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

AnnA-V, про игрушки и остальное согласна на 100 % )))
у нас все примерно так и происходит )) только вместо куклы медведи и заяц, и спать пока не укладывает, зато предлагает им полакомиться маминым молочком hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
мир гораздо шире, когда читаешь, интереснее ))

я в детстве читала из-под палки, только обязательное чтение без проблем, в библиотеку ходила без большого энтузиазма. А сейчас читала бы много, но нет времени совершенно. Дочь научилась читать почти сама благодаря компу в 5 лет, в школе учится с одной 4 по физре, а вот тяги к чтению ну никакой! Ну вот увидела новое слово-возьми словарь, пополни знания, или новое понятие-почиитай энциклопедию. Нет, мама расскажи своими словами. А уж про то, чтоб села просто не из программы читать стала, могу только мечтать. Может, не правильно пыталась привить любовь к чтению. Буквально до родов могла читать перед сном пару страниц, сейчас, конечно, возможности такой нет. Считается, что прививать любовь к чтению нужно подавая ре пример. Не наш случай.))) А как с Ясем будет, даже пока не задумывалась, если честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАдаМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 2682

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Я давно всех родственников и друзей прошу не покупать всякие "интерактивные" игрушки. Сами стараемся покупать то, во что можно играть, а не смотреть как ходит или говорит кто то. Нам на первом году жизни подарили кучу мягких говорящих животных, что бы вы думали...они валяются без дела, они не интересны. Зато всегда в почете конструктор, мозаика, машинка-грузовик (в нее мы что-нибудь) складываем и катаем за веревочку. Стоять и смотреть как мягкое животное рассказывает стишок из пяти строк Вика не будет, да и пользы от этого никакой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

AnnA-V
+Мульон!!!!
я тут прочитала, Зведиг кажись написала, что чувствует себя скупой, а дети обделенные)))) и я после всех разговоров про игрушки даже встревать не стала. и покупаем мы не часто игрушки..ну прям ооочень не часто. а на НГ все ломаю голову , что дарить - и заказала Азбуку))) (говорящую) бедный мой ребенок. А бабушкам хочу хаказать столик, стульчик (у нас еще их нет - ПОЗОООР) и коляску (одну летом посеяли, так больше и не купили).
Так после всех разговоров про игрушки - удавится решила..а потом думаю - поеду - посмотрю на них - НА ИГРУШКИ! Приехала.... девочки! не купила ничего((((( все не то по мне...не знаю прям. в Ашане - все красиво и вроде может и все взял, но в итоге вышла я оттуда с 3мя творожками и одной мааахонькой коровкой инерционной... А игрушек там каких только нет - красота, глаза разбежались, многое ложила в корзину, но потом все как-то само убралось переб походом на кассу... (деньги при этом были). Зато на тех выхах была в РИчфэмели - не остановить - доче понакупила - деревянных игрушек - вкладышей всяких там.
ну вот как-то так.... ей все игрушки на пару минут. а вкладыши вместе с ней собираем, вынимаем, разбрасываем и снова собираем. Хотя знаете, если нам будут дарить такую красоту, как в Ашане - я совсем не расстроюсь - даже буду очень рада - пиликающее и мигающее очень надо! и Эле нравится. о! точно ! еще закажу пианино какое-нить на НГ ей! это думаю на долго должно хватить!
че-то накатал....
Кстати, никто последнее время не видел - ОСЛОВ-ПРЫГУНОВ? Эле ну оооченбнравится такой (в развивашке), но что-то везде (в аквариуме, ричфэмели) они позаканчивались. Может в других магазинах? Только надо именно ОСЛА, а невиданного зверя.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

ну вы болтушки, столько страничек пока мы погуляли-пообедали-поиграли, и наконец то уснули, как то долго укладывался.
читать старшего учила с 4х лет ненавязчиво, он быстро смекнул принцип чтения, но интереса читать у него нет, он может сейчас сесть прочитать небольшое стихотворение Тиме или сказку типа репки, и все чтение сейчас для него только прочитать название папки в компе и написать название мультика в интернете. а ну еще письмо деду морозу написать.
AnnA-V
со всем согласна, но вот не всегда Тиме интересно то, что делаю я, со старшим такого не было, я готовила и он рядом сидит играет ложками, кастрюлями. Тима на кухне тренерует свои способности залазить куда-либо наверх, диван-стол и т.д. , готовлю пока он спит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:14    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

iro4kina
А что ослы дефецитом стали shock а наш ослик сдулся, в ногах дырочки и никак и ничем они не заклеиваются(((( придется ведать выкинуть, а каждый раз надувать это тоже не дело((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Короче камень в мой огород по игрушкам hysterical
Девочки, я и с Аней согласна и с Ирой и с Таней! Аня ты конечно вообще молодец, что все вместе с дочей делаете!
Девочки, ну я не могу пройти мимо игрушек, у меня игрофобия))))))))))
Не слушайте меня и не повторяйте! hysterical
Не всегда получается быть суперидеальной мамой, видимо мы пытаемся заменить свое внимание этими игрушками. Не могу сказать, что это ужасно, когда ребенок умеет играть с разными игрушками, опять же смотря как играть. Но у меня реально не хватает времени, на то что бы сделать развивающие игрушки, научить играть в них, позаниматься по этой теме итд. Особенно когда они оба дома, а еще пытаюсь как-то работать...
Я очень уважаю таких мамочек которые 90-100% времени занимаются с ребенком! Я когда-то стремилась к этому. Сейчас немного все по другому. Но в любом случае покупая много игрушек или нет, нужно учить ребенка играть, чтобы это все добро не лежало мертвым грузом.

пс. Кто занет как лечиться от детского шопоголизма -расскажите)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

здравствуйте девочки.давно читаю вашу темку(правда не всё успеваю,так через строчку)Разрешите представиться:Меня зовут Лена,у меня есть дочка Маша ей 1 год 1 месяц.вот решила вклиниться в ваш разговор:разные игрушки это хорошо,но вот моя матрёшка с ними практически не играет ,ей больше нравится бабушкина сумка и кошелёк-вот это вещьььь Wink ещё посуду маме помыть помочь и кота накормить(каждый раз как он заходит на кухню) shock а у мамы руки чешутся понакупить бедному-несчастному ребтёнку игрушек всяких,да побольше-побольше,если бы не папа и не финансы наверное всё бы скупила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543