Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42)

      Поделиться:
Автор Сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

iro4kina писал(а):
никто последнее время не видел - ОСЛОВ-ПРЫГУНОВ

помоему были такие в "Магните"(тот что на "поворотной")на 2 этаже там открылся магазин игрушек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

mamakatechka
не, Катюш, это был не камень))) я наоборот, глядя на тебя, думаю, что я плохая мама - и игрушек ребенку не покупаю (крыса в общем я), не то что раз в год, а и в течении года оочень редко - действительно - игрушки можно на пальцах посчитать. Недавно Оля выкладывала фото Лизы в гостях - какой там фон - стоолько игрушек. мда...у нас такого фона нет и не было (про не будет утверждать не буду).
И просто сидела и плакала тихонько и даже собралась сегодня все спустить на игрушки...но что-то не пошло.... И просто почитав Анин пост (ну еще и других девчонок) поняла, что я не одна такая и на душе полегчало))))
А ты замечательная мама!!! А камни никто кидать и не думает)))) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

лемашечка писал(а):
кошелёк-вот это вещьььь

hysterical даааааа - эт точно - все повынимать оттуда, потом поскладывать и снова повынимать и каааждый замочек отрыть!
и собак мы наших тоже оочень любим кормить!

про осла спасибо- глянем!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

лемашечка писал(а):
в "Магните"(тот что на "поворотной")на 2 этаже там открылся магазин игрушек.

там была какая-то зебра в чехле и непонятные кругловоголовые звери с рогами дурно пахнущие резиной, на этом наши поиски ослов остановились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

iro4kina
ну, вот((( разве по количеству игрушек можно судить какая ты мама?))) Еще раз говорю, я больная по этой теме, ты меня даже не слушай hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
. у меня папа заядлый рыбак

эх, мне такого папу, рыбу обожаю
про чтение: Спартак в четыре года читал слогами, и не потому что я его тыркала и заставляла, просто однажды у нас зашел разговор про буковки, я сказала- хочешь почитаем? купили букварь Жуковой и спокойненько читали, так же и счет, только гораздо раньше, в три точно до 20 считал, а дальше то уже само пойдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
и непонятные кругловоголовые звери с рогами

вот-вот!!! такое я видела и сказала - НЕТ! Такого зверя моему ребенка точно не надо! она в ричфэмели есть (кому надо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

mamakatechka
А я не против игрушек, которые родители покупают "для себя". У меня муж вон Маше машину радиоуправляемую купил hysterical А я скупила кучу красивых детских книжек, которые Маше пока совершенно не интересны. Я их покупаю и складываю в шкаф hysterical

С двумя детьми, я написала, это другой случай. Дочке тоже нужно время, которое мама будет уделять исключительно ей. Ну и с игрушками у нее сейчас совсем другая ситуация уже: она хочет не только полезные и интересные, а "как у подружек".

Про работу: у меня неоднозначное отношение к этому. Т.е., я понимаю, когда действительно сильная нехватка денег. Понимаю, что вам, например, покупать новую квартиру необходимо было, в однушке с двумя детьми тяжеловато.
Я не могу сказать, что нам на все хватает денег, мы живем в однокомнатной квартире, у нас нет машины и т.д. Но на данный момент заставить меня заниматься работой в ущерб ребенку может только ситуация, когда "есть нечего", я работаю сейчас два раза в неделю по два часа, ребенок в это время с папой. Может, еще в субботу буду 2-3 часа работать, ребенок опять же с папой будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:17    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

AnnA-V
у меня же не работа, а мелкая подработка, я пробовала отказаться от нее, тяжко.. на туже одежку и развлекушки детям. Не могу сказать, что сильно в ущерб, тк стараюсь по возможности заниматься этим ночью, когда все спят. Я тоже думала что купить квартиру самые большие вложения, но сейчас понимаю, что это полдела, надо ее еще отремонтировать и мебель как минимум купить. Хотя вот недавно с мужем разговаривали, может оставим пустыми зал и спальню, детям такой полигон для бега))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

iro4kina
а у нас есть осел, зелененький, в рич фемели брали, может еще привезут
а ты меня успокоила, не одна я такая мама, но игрушки покупать не буду, пианино нам ни к чему, у нас синтезатор есть и дети имеют к нему свободный доступ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

mamakatechka
Кстати, самодельные развивающие игрушки я тоже не делаю, у меня руки не от туда, ну и непонятно, когда. И твой детский шопоголизм тоже понимаю, мне совершенно не жалко денег на то, что "для Маши", ни на одежду, ни на игрушки, я просто стараюсь не покупать "бессмысленных".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

mamakatechka Нет нет, не в коем случае не камень! iro4kina уже выразила и мою мысль выше. И разве мы только по игрушкам судим какая ты мама.. такие праздники чудесные деткам устраиваешь, и внимания столько им... всего не перечислить. Лично мне учиться и учиться у таких мам! Стараюсь следовать приемру по мере сил oops
Elenk@k@Да я не против раннего чтения конечно... Я тоже начала говорить предложениями в полтора и читать очень рано и много много читала пока время позволяло и днями и ночами и все каникулы напролет. Ну накатала я там много а суть наверное другая.. Мне свекоровь еще книжку подарила про то, как варить варенье ну например из кокосов с цветами жасмина и из свеклы с ананасами.. так вот его я варить тоже не собираюсь.. Внутренний протест у меня к ее подаркам, даже хорошим hysterical Она сама заслуженный учитель и книжками этими по воспитанию готова засыпать нас. При этом я не вижу, чтоб хоть что-нибудь она применила из этих книжек к внуку. Она хочет видеть прям таки юного вундеркинда, каждый день спрашивает не пошел ли, не заговорил ли, итд, чуть ли не с полугода. Она именно хочет чтоб внук в 2 года начал читать, а по мне будет желание, так научимся, а нет, так попозже все будет, не думаю я что мой ребенок каким то недоучкой будет среди остальных. Просто уже убедилась, что всему свое время, и ладушкам и пирамидкам ну и тем умелкам, до которых нам еще далеко, тоже придет время. Опять я настрочила и опять наверное мысльне выразила. Правильно Ясная сказала - до школы читать точно будем а начинать уже сейчас можно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

Flash smile) писал(а):
Она хочет видеть прям таки юного вундеркинда

это просто бабушки и дедушки такие. в том плане, что они разговаривают с другими бабушками и дедушками и вечно у них тема "кто круче". вот у нас так получилось (прям случайно-прислучайно) я когда из РД выписывалась - смотрю идут знакомые с шарами и цветами, так у меня чуть глаз не выпал - а у них оказывается внучка на день позже нашей Эли родилась в этом же роддоме - вот к ней они и идут. тот дедушка с моим папой хорошие товарищи, живут рядом, общаются и всегда общались. Вот и пошло! У детей разница в 1 день - прикинь какие сравнения! они - "а наша в 10 мес. уже сама ходит по чуть-чуть". а мы вот тока в 11 отпустили окончательно мамину руку. на дачу приехали (общий песок для песочницы заказывали - фото я давно выкладывала КАМАЗ песка), так у нас 4 зуба, а они "а у нашей - штук 8 наверно - о как". ну что мне теперь клещами ей зубы вытаскивать? У меня правда папа на счет этого не сильно переживает и никогда не говорит "а у нас..." - я ему за это очень благодарна))))
так что не переживай - бабушки и дедушки они такие. Про внуков знают все, а когда я спрашиваю папу - болела ли я ветрянкой - он вспомнить не может (НУ КАК МОЖНО НЕ ПОМНИТЬ ЗЕЛЕНОГО РЕБЕНКА???) я же не спрашиваю, сколько у меня зубов было тогда-то. В общем,т.к. нет у меня мамы уже как 7 лет и некому мне что-либо рассказать про меня - мое детство покрыто тайной и никто ничего обо мне не помнит))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
ситуация, когда "есть нечего",

у нас нет такой ситуации, но доп. заработок мне необходим, платить за обучение Спартака, лечить зубы например, трат хватает, а вот денег нет, поэтому мне нужно хоть немного времени и когда Мила играет одна я всегда очень радуюсь, хорошо было когда Тарасик был, я и с детками постоянно, ни на что другое не отвлекаюсь и денежка имеется sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42) Ответить с цитатой

про дедушку: у нас для дедушки Мила самый лучшие ребенок, другие ей даже в подметки не годятся, ну и что не ходит! завтра пойдет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (42)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543