Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

родить в 41 год. Возможность или безумство?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 13:30    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

По шаблону делают только пластизолевых кукол, и даже куклы есть ручной работы... А человек в мир приходит каждый со своими задачами, кому-то для их выполнения нужны молодые, иногда безбашенные родители, а кому-то необходимы люди из другого возрастного мира, созревшие и помудревшие. Каждому свое, друзья мои.
Я лично счастлива была бы еще и в 40 родить, и в 45, здоровья бы Бог дал да сил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 13:38    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
А если не мама, а папа "в возрасте", т.е. между родителями большая разница в возрасте? как будут складываться отношения такого папы (65 лет) и сына (18 лет), или папы (60 лет) и дочки (18 лет)? есть у кого-то такие примеры?

У нас такой вариант - мне 34, мужу 58 , сыну не полных 12 лет, близняшкам по 3 годика исполнилось Wink Живём как все, со своими тараканами в голове и скелетами в шкафу smile и не без радостей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 8:39    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30 писал(а):
Тогда нужно было тему назвать так ,например "родить в 41 ,это круто!" и уже никакого обсуждения бы даже не предполагалось

Т.е. если мое мнение отлично от ломающих копья "за"и "против" ораторов, то я и высказать его не имею права? hysterical Вот такая у меня точка зрения - общественное мнение мне неинтересно. Имею право, пока не нарушаю никаких законов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 8:57    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
А человек в мир приходит каждый со своими задачами, кому-то для их выполнения нужны молодые, иногда безбашенные родители, а кому-то необходимы люди из другого возрастного мира, созревшие и помудревшие. Каждому свое, друзья мои.

Здорово написано! sun
Каждая ситуация - уникальная! И каждый для себя решает сам - когда рожать, и вообще, рожать или не рожать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 19:39    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
НИКОЛЯ-30 писал(а):
Тогда нужно было тему назвать так ,например "родить в 41 ,это круто!" и уже никакого обсуждения бы даже не предполагалось

Т.е. если мое мнение отлично от ломающих копья "за"и "против" ораторов, то я и высказать его не имею права? hysterical Вот такая у меня точка зрения - общественное мнение мне неинтересно. Имею право, пока не нарушаю никаких законов smile

Секретный код :
На абсолютно любую ситуацию в жизни ,можно сказать :"Не ваше дело..". Тогда что мы здесь все вообще делаем ?
 Должны быть (и это здорово ),что у людей разные мысли ,чувства и эмоции .
smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:48    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

НИКОЛЯ-30
я про то и пишу - в любой ситуации нужно думать головой - своей. и не обращать внимания на пересуды smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 12:10    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
У нас такой вариант - мне 34, мужу 58 , сыну не полных 12 лет, близняшкам по 3 годика

Ух ты,какие вы молодцы!!! sun sun sun Респект и Вам,и папе вашему sun
Ронакс писал(а):
не без радостей

Вот это-и есть самое главное. Количество лет любого отдельно взятого родителя не идёт ни в какое сравнение по значимости с тем, есть ли гармония в семье. Если она есть-это хорошо. При любом возрастном раскладе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 12:11    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
А человек в мир приходит каждый со своими задачами, кому-то для их выполнения нужны молодые, иногда безбашенные родители, а кому-то необходимы люди из другого возрастного мира, созревшие и помудревшие. Каждому свое, друзья мои.

+100!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 21:26    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Лафор
Благодарю! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 20:41    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

привет девочки! daisy заглянула в темку-уж больно она для меня актуальна!))) у меня уже есть двое деток рожденных после 40-в 41 и в 42 с половинкой! есть с чем сравнить...и я вам скажу-если вы уверены в себе,рожайте на здоровье! материнство в зрелом возрасте при правильном подходе-это ни с чем несравнимое удовольствие!!! я не считаю себя старой,у меня хватает сил и здоровья на погодочек и на планы в будущем родить еще разочек! если,конечно,получится в ближайшие пару лет. oops позже-то уже не до того будет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 17:24    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Перечитала тему, задумалась, почему то в нашей стране людей так волнует общественное мнение, родить в 15-17 рано, аморально, родить после 40 поздно "как я в школу ребенка поведу бабка старая""Это же решат, что это внук", а если спросят, я же должна буду сказать, что сын, что же люди подумают" и прочая дребедень. Если человек рожает после 40 значит так нужно и не надо считать сколько будет ребенку, когда вам будет 60, 70, 80, Нет пропасти между близкими людьми, если вы ее сами не создадите в своем сознании. Сейчас люди в 50 выглядят достаточно молодо, пенсионеры все равно не те, что были 20-30 лет назад. На западе и в Америке рожают по разному и после 40-ка в том числе, и что то не особо их заботит общественное мнение. Потому что люди к этому привыкли и воспринимают как норму, в отличии от России.
И не нужно сравнивать своего скажем 18 летнего ребенка с вашей мамой, его бабушкой, представляя ее на месте вас, это совершенно другая модель поведения, ребенок воспримет бабушку как бабушку, потому что у него есть мать. И это глупости, что в 60 лет не возможно понять 18 летних, если ты их вырастил, вот бабушки не поймут да, а родители поймут, не зависимо сколько им лет. Единственный минус, это то что внуков пожалуй можно и не дождаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 21:04    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Странная тема, родить после 40 - это и не возможность, и не безумство - это естественная функция организма женщины в фертильном возрасте. Если бы мы все не находились в этом облаке безумства суеверий,предрассудков, условностей и проч. обстоятельств этого государства, где мы с вами живем, то рождение ребенка после 40 считалось бы нормой. Когда женщина готова родить не только морально, физически, но и материально. По моему, самое адекватное время для рождения полноценных во всех смыслах детей. Все остальное - фантики.
ПыСы: я бы в нашем царстве-государстве запретила рожать до 25 лет, настолько тупые родители пошли, аж противно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 22:24    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Yuliana писал(а):
А если не мама, а папа "в возрасте", т.е. между родителями большая разница в возрасте? как будут складываться отношения такого папы (65 лет) и сына (18 лет), или папы (60 лет) и дочки (18 лет)? есть у кого-то такие примеры?

У нас такой вариант - мне 34, мужу 58 , сыну не полных 12 лет, близняшкам по 3 годика исполнилось Wink Живём как все, со своими тараканами в голове и скелетами в шкафу smile и не без радостей smile

Прям почти как у нас, мне 36, мужу 56 лет, старшему 13-й год, только двойняшки постарше, 8 лет будет в феврале smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 22:30    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Я лежала в роддоме с одной женщиной, которой было 44 года, она родила девочку и мы некоторое время общались, очень запомнилась ее фраза:"Везде пишут, как много нужно терпения на грудного ребенка, недосыпы, колики и т.п.А что ж так мало информации о том КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ-быть мамой!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 9:25    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

nelly_78
daisy вот и я о том же!! у меня двое после 40 лет рожденных-есть с чем сравнить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543