Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

родить в 41 год. Возможность или безумство?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Априори
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 407
Откуда: город которого нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 15:05    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

ПыСы: я бы в нашем царстве-государстве запретила рожать до 25 лет, настолько тупые родители пошли, аж противно


сНАЧАЛА ПОХОХОТАЛА hysterical hysterical hysterical
А после подпишусь за кажым словом yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 3:50    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Априори писал(а):
MeriAnn писал(а):

ПыСы: я бы в нашем царстве-государстве запретила рожать до 25 лет, настолько тупые родители пошли, аж противно


сНАЧАЛА ПОХОХОТАЛА hysterical hysterical hysterical
А после подпишусь за кажым словом yes

Меня эта фраза покоробила еще при первом прочтении, т.к. зачастую примеряем на себя ситуации.
Так и здесь, я примерила на себя эту фразу- родила в 24 года, уже нужно было запретить рожать -как же, порог то не пройден, туповата была. При этом все мои знакомые и подружайки не имели детей, многие и они здесь также на форуме есть, родили в 30 и позже - почет и уважение им за осмысленность действия.
В 30 я родила второго и боюсь если бы я родила в этом возрасте первого, то до второго и дело бы не дошло... Мой организм сказал, что совсем ты старушка не права и начал стремительно сыпаться еще во время беременности, хотя ничто не предвещало... Если первый ребенок был для меня огромной радостью и дался во всем легко, то ко второму мы шли долго и тяжело. Третьего хочу и головой и сердцем, но понимаю, что либо мама для двоих, либо отец-вдовец и тему не развиваю.
Каждому свое, хорошо если все в срок именно для этого человека и в 19 бывает отличная заботливая любящая мать и после 40 все только для кого-то начинается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 10:49    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Extravagance писал(а):
сегодня только размышляла на эту тему...
если ребенок первый и долгожданный, после многолетних неудачных попыток забеременеть, то однозначно нужно рожать
но если это не так, то нужно очень хорошо подумать, т.к. ребенок в 10 лет будет иметь родителей пенсионеров, что несомненно будет влиять на его мировоззрение, развитие и т.д и т.п.


Мне кажется наоборот... Второго, третьего, пятого - хоть в 50. Он не останется один в юном возрасте, у него будут братья и сестры.

А вот первого... Конечно, если раньше не получалось - тогда да, когда уж Бог дал, как говорится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 10:55    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Taissija писал(а):
и он мне сказал, что недавно рожала его знакомая ей 52


У меня прабабушка родила последнего ребенка - моего двоюродного дедушку, в 53 года. Так это времена какие были. Всего у нее было 11 детей.

А сейчас то медицина на уровне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 13:05    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Taissija писал(а):
и он мне сказал, что недавно рожала его знакомая ей 52


У меня прабабушка родила последнего ребенка - моего двоюродного дедушку, в 53 года. Так это времена какие были. Всего у нее было 11 детей.

А сейчас то медицина на уровне.

в 53??? вот это да!!! oops я-то может к 45и еще за одной успею,но даже при нашем уровне медицины-в 50 рожать уже не буду...да и после 45ти врядли, возможности уже не те))) так что год мне на раскрутку остался! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 14:00    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

СОНАТА писал(а):
в 53??? вот это да!!!


Ну, выбора то тогда особо не было.

Но сам факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 22:46    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Вспомнила одну знакомую женщину. У неё был один ребенок, рожденный в возрасте уже около 30, мальчик погиб, когда ему было больше 10 лет cry Она нашла в себе силы и родила подряд еще двоих. В детском саду она никогда не жаловалась, что старее всех, что не может помочь те же окна помыть или подготовить что-нибудь или времени нет, как это делали сплошь и рядом молодые родители, всегда улыбчивая и приветливая. На выпускном отплясывала и распевала так, что я завидовала. Она светилась счастьем и благодарностью, в полном блаженстве от процесса. Это я так, просто вспомнилось. Никогда не знаешь, что нам преподнесет Вселенная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 17:07    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Мышка
СОНАТА
MeriAnn
Люди все очень разные, и судьбы у всех разные! И так здорово читать, что и в 53 года женщина не побоялась родить 11-го ребенка, и в 44 родить, если есть желание и возможности! А последнее сообщение тронуло как-то особенно... Какая молодец женщина, - не ушла в свое горе с головой, а родила ещё двоих детей и стала счастливой! Жизнь совершенно непредсказуемая штука. Не зря раньше говорили : "Человек полагает, а Бог располагает!"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 8:40    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Тоже согласна. Это как, интересно, на ребенка может повлиять, то, что родители его - пенсионеры? no Проблемы не в возрасте, а в голове. Я в прошлом году с сыном вместе на ролики первый раз встала, мне было 43. Соседка, 25, смотрела - смотрела на меня и говорит: не, я уже не решусь... shock А в этом году она ролики все же купила hysterical Дурной пример заразителен... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 22:07    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Это как, интересно, на ребенка может повлиять, то, что родители его - пенсионеры?

ребенок запросто может начать комплексовать, что у всех родители молодые, а в его в школу водит "бабушка", которая его мама. Есть тому живой и яркий пример моего бывшего мужа. Хотя по нынешним меркам свекровка его родила не так ужи и поздно, в 38.
Все верно, что все комплексы в голове, если есть у родителей, то будут и у детей Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 13:38    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Некая бабушка по широте суждений и по физической форме может дать фору любой маме. Пример MeriAnn как раз об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksanochka82



Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 23:34    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Главное желание) иногда такие мамы рожают, как неизвестно науке) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 3:44    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

дети - это счастье, никогда не упускайте возможность подарить жизнь! пусть и в 50 лет, если так вышло, значит так нужно!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:43    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

если здоровье и финансы позволяют то почему нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:04    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Мой муж был поздним ребёнком у своих родителей, им было за 40.Когда он подрос, в 15-17 лет он очень стыдился их. Родителям его друзей было 35-40, а его были пенсионеры. До сих пор он не может себе этого простить и боится что наш сын, который родился когда ему был 51 год будет вести себя так же. Я ему говорю что главное как он(муж) будет себя вести в жизни. Надо делать всё чтоб ребёнок гордился своими родителями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543