Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские страхи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 21:52    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
Мы с сыном порисовали, он рисует маску страшную на лице, потом порвали и смыли в унитаз. Надеюсь, поможет. А еще Дима спросил меня, почему я ее не побила и почему она такая страшная, кажется, он не воспринимает ее как человека, только как монстра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:13    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Fantomka
Объясните сыну, что не всегда нужно драться, иногда можно и по-другому. Также объясните, что у человека была травма и поэтому лицо страшное, что это не монстр, просто так не повезло человеку. А то будет верить, что монстры ходят по улицам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:49    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
беседа проведена, показаны папины шрамы на руке, сошлись на том, что это человек, который болел и на всех теперь обиделся и мелет языком плохие слова, а драться это не выход. А потом он заплакал, спросил, за что она его так обзывала и кричала. Посмотрим, что из всего этого выйдет, мне кажется, что Дима себя жалеть начал или мне на жалость давит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:12    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Fantomka
То, что заплакал - это очень хорошо. Это разрядка. Потому что сначала его реакция была "замереть", и все эмоции застряли в теле.
На вопрос, почему она его так обзывала, можно сказать, что он тут совсем ни при чем. Вы очень правильно сказали, что человек на всех обиделся и говорит плохие слова независимо от того, кто перед ним, какой человек. Ребенок не делал ничего плохого, просто играл. И он не понимает, что он всё-таки сделал, что на него так кричали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 20:06    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Я не когда не чем не запугивала ребёнка ,а вот как то оставила на Прабабушку и она когда на улице темнеет то тычет пальцем в окно и говорит БАБАЙ,но без страха. И не как не могу доказать ей что нет ни какого БАБАЯ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 23:20    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Love Story
Ну да, бабушек не переделаешь... Хорошо хоть без страха говорит. Попробуйте нарисовать этого бабая как его представляет ребенок, а потом можно его сделать смешным, дорисовав какие-то детали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 16:38    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
А к вам на консультацию можно как-нибудь попасть? У ребенка появился страх шума, ( к резким шумам он всегда относился не очень), но сейчас боится даже не резкого, шум который исходит от соседей(дверь хлопнула, кто-нибудь топает, форточка хлопнула)раньше на такое вообще внимание не обращал, боится дядю который шумит, хотя если на улице видит дядю то совсем не боится, я так поняла он боится непонятного, "невидимого дядю". Знаю, что была такая ситуация, бабушка укладывала его спать и сказала, что сейчас дядя придет, если он спать не будет, он заплакал, а потом заснул. Вот с тех пор стал боятся дядю.А недавно напугался собаки, громко лаяла на него, теперь когда за окном слышит лай собаки, весь сжимается, на ручки просится. Смотрим с ним в окошко, объясняю что собачки так разговаривают, что они не злые, хорошие, тоже гавкаем, играем с игрушечной собачкой. но пока это нам не помогло Sad У ребенка на этом фоне тик начался(моргает часто и как бы с силой зажмуривает). Ребенку 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:15    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Jessica
Здравствуйте. Похоже, Ваш сын очень чувствительный ребенок, и потому к нему ни в коем случае нельзя применять запугивание - объясните бабушке! Поскольку уже начался тик - думаю, к неврологу нужно.
Я с такими малышовыми страхами не работаю, к сожалению. Для малышей нужны особые методики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:54    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
А может вы сможете кого-то посоветовать, ко работает, ну или как мне сейчас с ним себя вести, порисовать, или что-то еще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:55    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

тенотен от тика мы уже пьем, но я боюсь что сам страх так и останется, перестанем пить лекарство и все снова вернется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:44    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Jessica
Вам, правда, надо бы показать ре неврологу. Тенотеном тут не обойтись, нужны укрепляющие нервную систему средства. А их выбор лучше врачу предоставить. Тик рано или поздно пройдет, но последствия нехорошие могут остаться. У нас была похожая проблема, невролог нам прописывала лекарства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 10:44    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Елена-психолог
А может вы сможете кого-то посоветовать, ко работает, ну или как мне сейчас с ним себя вести, порисовать, или что-то еще?

Порекомендовать кого-то не могу, нет знакомых детских психологов...
Рисовать всегда хорошо, лучше рисовать красками, они помогают выплескивать больше эмоций, можно взять пальчиковые краски.
Обязательно нужно успокаивать ребенка, часто брать на руки, гладить, обнимать, делать легкий массажик, чтобы тело расслаблялось.
Можно вместе с ребенком специально шуметь, чтобы он понимал, откуда берется шум и что это такое. Сначала скажите ребенку, что вы будете делать, например "Давай с тобой немножко поиграем, возьмем кастрюлю и будем по ней стучать". Сначала постучите деревянной лопаткой, потом пусть ребенок сам постучит, потом возьмите металлическую ложку, постучите тихо, потом громче, смотрите за реакцией ребенка, чтобы он ни в коем случае не боялся. Если боится - прекращайте игру. Постучите входной дверью, молотком, колокольчиком... Экспериментируйте, только мягко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 15:04    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 21:43    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Jessica, узнала сегодня, что в центре Арт берут маленьких, но работа больше через родителей, чем с детьми непосредственно.

На форуме они консультируют вот здесь http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=238
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 17:54    Re: Детские страхи. Ответить с цитатой

Афина
Спасибо, посмотрю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детские страхи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543