Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашний детский сад
рекламные сообщения будут удаляться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:30    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
В этой теме идёт разговор о минусах ДДС безотносительно сравнения с муниципальными. Я ни слова не сказала о том, что в муниципальном саду работают академики. Упаси Бог агитировать, и так очередь - не протолкнёшься

Почему именно о минусах? )))
по поводу:
Цитата:
Почему вы считаете, что в домашнем д/с не может работать грамотный специалист (психолог, педагог) и давать ребенку необходимые знания?

это была реплика в сторону
Цитата:
с образованием вообще хохма...(особенно мне нравится, когда говорят, что работают по нескольким прогрмаммам: интересно, это как? Васю учат по Детству, а Петю по программе Дом радости, Олю по 2100 и т.д.????)


ну об этом раз десять упоминули)))...
Цитата:
наличие такого риска: качество питания, прогулки на неогороженной территории, несоответствие помещений требованиям противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим нормам

Интересно, а как Вы предлагаете родителям сделать правильный выбор
Цитата:
безотносительно сравнения с муниципальными.
???

ну и в догонку)):
Цитата:
Если вы считаете, что всё так радужно и замечательно, и готовы сделать выбор в пользу ДДС, то я всего лишь хочу сказать о рисках. Ваше право читать и прислушиваться или игнорировать.

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ, и аргументировала свое мнение по поводу этого выше. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:49    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
Почему именно о минусах? )))

Потому что плюсов я не вижу hysterical Сугубо моё личное мнение. Говорите о плюсах, конечно. Но пока имеющиеся минусы перекрывают всяческие плюсы.
А по поводу образования... Ну, пусть Котик ответит, хотя мне тоже есть что сказать. Пока придержу свои размышления при себе.

Цитата:
ну об этом раз десять упоминули)))...

Об этом не жалко и сто раз упомянуть. И не важно о какой форме собственности, виде и типе образовательного учреждения идет речь.

Цитата:
Интересно, а как Вы предлагаете родителям сделать правильный выбор

Молча. Хорошо подумав. 90% родителей, которые делают такой выбор, по сути и выбора-то не имеют. Обычно мы кидаемся искать ДДС или частный сад (в зависимости от материальных возможностей семьи), когда не повезло попасть (или повезло не попасть, тут уж, как хотите) в муниципальный.

А вообще-то, чего мы спорим, если говорим об одном и том же? Я ранее написала:

Цитата:
Я никого не отговариваю, водите наздоровье в домашние сады, оставляйте на попечение няне, ваше дело. Мой Ре в такой сад, если можно так назвать это учреждение, где элементарно нет лицензии на образовательную деятельность (не говорю уже об аттестации и аккредитации), ходить не будет.
Если наши чиновники повернутся к людям лицом, появится нормативно-правовое обеспечение, система государственного и общественного контроля, другой разговор.
Хочу акцентировать Ваше внимание, что я не против явления как такового, но тот статус, который сейчас имеют домашние ДС, меня, как родителя, не устраивает.


С тех пор ничего не изменилось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 0:48    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto, а каково было бы Ваше мнение по поводу мун.сада, если бы Вы работали,.... к примеру, в коммерческом ДС?
Мне просто интересно smile Можете ответить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:08    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Эльза_Гопкинз писал(а):
Plakamoto, а каково было бы Ваше мнение по поводу мун.сада, если бы Вы работали,.... к примеру, в коммерческом ДС?
Мне просто интересно smile Можете ответить?

Могу. smile Я частично работаю в муниципальном, частично в НОУ. smile Моя дочь посещала обычный сад рядом с домом. Зная многие сады в городе (муниципальные), во многих была, имею возможность говорить, что не так страшен черт, как его малюют некоторое родители, которые детский сад в глаза не видели, зато много слышали, гуляя в песочнице с ребенком, от других мам.
В то же время я очень стараюсь говорить о садах беспристрастно, т.е. вовсе не идеализирую обстановку. Об этом можно прочесть в теме о конструктивчике. Проблем хватает.
Встаю "грудью" только когда слышу сплетни и байки из серии - "кормят кашей с тараканами", "избивают всех детей во всех садах", "все руководители взяточники и хапуги" (Ага, дачи на Канарах поотстроили hysterical ), "воспитатели все - гады бездушные", "детей там ничему не учат" (типа дома все поголовно мамочки круглосуточно с детьми занимаются высшей математикой hysterical ) и прочие "прелести".
Однако если человек делится конкретной проблемой, я всегда стараюсь дать совет, а не высмеять. Подскажу, куда обратиться и как лучше поступить.

Короче, я за объективность и лозунг - "не видел сам, лучше промолчи". Меня за мою объективность расстреляют скоро в темном переулке. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:28    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Короче, я за объективность и лозунг - "не видел сам, лучше промолчи". Меня за мою объективность расстреляют скоро в темном переулке

вот читаю вас, личного опыта и общения с дс пока нет и во многом с вами согласна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:37    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

я работала и в мун. и част. саду..и открою вам маленький секрет- педагогов учат в одном университете hysterical и зарплата в частном тоже не большаяы....так что......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 20:49    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Викулик
Но возьмут в частный, глядя на диплом, как минимум, внимательно. А зпл на порядок выше!

Plakamoto
А что думаете о детских садах кратковременного пребывания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:17    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
Plakamoto
А что думаете о детских садах кратковременного пребывания?


Вы имеете ввиду группы кратковременного пребывания? Очень хорошо я про них думаю. Про некоторые, по крайней мере. smile
Ранее уже писала об этом.

Цитата:
Самый идеальный вариант для малыша 1-3 лет - группы раннего развития (как вариант на первых порах - в формате "мама и малыш") - как первая ступень, в общем-то, необязательная, и развивающие группы кратковременного пребывания для деток дошкольного возрата. Это случай, когда маме интересен малыш, у неё имеется возможность быть дома с ребёнком (т.е. не работать), позволяют материальные возможности.

С шести лет можно идти в предшколу или прогимназию по месту дальнейшего образования вашего ребенка (если таковая имеется).
Плюс развивашек ещё и в том, что у ребенка остается время на дополнительные занятия (гимнастика, фигурное катание, хореография, ИЗО-студии) и при этом ему не грозит нервное истощение и переутомление. Всё же сочетать детский сад и дополнительные занятия очень сложно (проверено на практике).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:32    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto
Не совсем smile "Дневной детский сад" ...в общем, где детки например часа 4-5 без мамы. По сути все как в детском саду (частном), но на полдня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:40    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Plakamoto
Не совсем smile "Дневной детский сад" ...в общем, где детки например часа 4-5 без мамы. По сути все как в детском саду (частном), но на полдня.


О таком явлении знаю очень мало. Потому ничего говорить не стану.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 22:34    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

[quote="МарусинаМама"]Викулик
Но возьмут в частный, глядя на диплом, как минимум, внимательно. А зпл на порядок выше

я знаю сколько платят...немногим больше...ну а диплом мало что говорит, если вы в практике ноль.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 22:41    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Викулик

немногим?? Скажу по уровню неск лет назад, муниц сад с моим разрядом платил мне 800р, а частный 2,5 тыс hysterical Насколько знаю сейчас, разница почти в два раза....

Ну а про диплом, я же говорю, как минимум smile То есть частный сад может все-таки отбирать кандидатов на должность, муниципальный хватается за то, что есть....Хотя могу судить лишь о том, что было неск лет назад. Всё так сильно изменилось?

*хватается за то, что есть*, совсем не говорит, что все воспитатели плохие в муницип. а в частном хорошие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 22:49    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
немногим?? Скажу по уровню неск лет назад, муниц сад с моим разрядом платил мне 800р, а частный 2,5 тыс Насколько знаю сейчас, разница почти в два раза....

И?... При таких суммах разница даже в два раза, уж простите, смехотворна. Вот если бы на порядок, как Вы выразились (то есть еще один нолик прибавить Wink ) , тогда дааа....

Цитата:
То есть частный сад может все-таки отбирать кандидатов на должность

smile Ну да, конечно. smile И НОУ зачастую приходится хвататься за то, что есть. Другое дело, что откровенная халтура не прокатит, и специалист, который не удовлетворит работодателя, будет уволен. Но и акадЭмиков там тоже не будет. Обычные, неплохие воспитатели (при удачном стечении обстоятельств). А откровенная халтура не прокатит и у хорошего руководителя обычного муниципального сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 23:19    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Вот если бы на порядок, как Вы выразились (то есть еще один нолик прибавить ) , тогда дааа....


"на порядок" это было образно конечно smile Разница в два раза на самом деле не смехотворна, если например воспитатель воспитывает ребенка одна....

А насчет "халтуры"...в частном она не прокатит в принципе, а в муниц. "Если...."


Но это уже офф smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 23:24    Re: Домашний детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
А насчет "халтуры"...в частном она не прокатит в принципе, а в муниц. "Если...."

Смотря какой частный сад. Wink Нельзя говорить "не прокатит в принципе", я вот, например, не уверена. И страшилок про частные сады не меньше, чем про муниципальные в народе гуляет. shock

Короче, везде - засада! Но... smile волков бояться - в лес не ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Домашний детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 9 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543