Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фетровые штучки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Фетровые штучки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:06    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

Elenk@k@
hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
как классно!!!
теперь больше нет отмазок чтобы откладывать этот пошив. это судьба!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:14    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

Len4ik_K
hysterical Точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наташулька Т
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:26    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

Elenk@k@, Len4ik_K, Янушка
Спасибо sun

Elenk@k@
Благодарю за ссылки. Когда первый раз увидела алфавит, думала для меня это не реально, ну раз выкройки есть - надо пробовать! hurrah

Алфавит думаю тоже из тряпочек шить (буквы из тряпочек, а зверушек из настоящего фетра). Еще думаю, что их можно продублировать изнутри флезилином, чтобы прочнее было. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:28    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

Наташулька Т
У меня первые выкройки сделаны были, а до остальных руки не дошли до сих пор. сейчас жду фетр и остальные выкройки когда выложат и приступаю к работе, будем буквы учить smile
А мне кажется что они быстро изживут себя, они жеж расслаиваются и рвутся при малейшем натяжении oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:36    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

пока жу вам свои последние фетро радости: брошка для золовки и обложка на паспорт для себя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташулька Т
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:41    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

Elenk@k@
Вам год и три и хотите начать учить? Нам 1,5 у нас говорящая азбука и магнитная пластмассовая. Сыну интересно было, но я ненавязчиво занималась. Потом заметила, что во всех книжках увидев букву "В" он кричит "Кар-кар" hysterical Случайно услышала, как свекровь его спрашивает "Где буква мама, где папа, где кар-кар?" Моя мама утверждат, что буквы можно учить только после 3-х лет, когда ребенок хорошо говорит слова. В общем, пока я все буковки и азбуки убрала. Но фетровую очень хочется Wink Тем более что после трех, если на работу выйду, уже не до шитья будет.

Что касается тряпочек, наверное, Вы правы. Уважающие себя мастера работают хорошими материалами. Но из фетра хочется много-много всего, а материала у меня пока только одна пачка, в моем случае лучше иметь азбуку из тряпочек, чем не иметь. К тому же потренироваться можно не боясь испортить hysterical

Len4ik_K
Красота!!! Тоже хочу брошку сделать. Вы специальные крепления используете? Может подскажите, где в Омске можно купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:13    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

Наташулька Т
Кубик просто СУПЕР. Идейку с колесами себе умыкну, может где пригодиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:13    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

Наташулька Т
А почему бы и не учить, у нас говорящая азбука висит, мы по ней слова учим, показывает где кто. Если в игровой форме, захотел подошел попросил включить, поговорили попоказывали и дальше пошли. Слова то словами, а буквы это буквы. Ну и зверушки я думаю в первую очередь заинтересуют.
Ну и плюс пока я его сошью, этож не пятиминутное дело Wink Рукодельничаю только ночью Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:16    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

Len4ik_K
боже какая прекрассная сова daisy , Лена супер!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 7:33    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

девочки, спасибо за комплименты Wink
Наташулька Т
брошки садила на маленькие декоративные булавочки. только для одной бисерной покупала спец крепление в Леонардо. а на днях в сп Г*а*м*м*а заказала спецкрепления кругленькие на пробу и длинненьких пачку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташулька Т
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 23:56    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

Len4ik_K
Я у Вас брожку немного "подсмотрела", надеюсь, не в обиде? Просто Ваша очень уж мне приглянулась daisy ! Сделала на булавочке.


А для сына сшила пазлы. Как видно они уже изрядно потрепаны hysterical .


Часть выкроек сделала сама, а часть взяла отсюда:
http://shillopop.com/2013/03/04/sensornie-pazzle/
Белого фетра у маня уже почти не оставалось, поэтому пазлы сделала цветными, зато по ним и цвета можно учить!


Последний раз редактировалось: Наташулька Т (Сб Апр 13, 2013 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 8:00    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

Наташулька Т
чудесная брошка!
да и за что мне обижаться smile темка для того и создана чтобы хвалиться и вдохновлять на творчество smile
я к пазлам тоже присматриваюсь, но все моя лень мешает сделать их
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:13    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

а я что-то пазлами не вдохновилась. не играет у меня доча в них особо. Sad
наделала брошек-бабочек из фетра. и раздала. даже сфотать не успела. неожиданно приехали родственники, у них дочка маленькая. вот подарила им парочку, на ходу застежки приклеивала.
еще брошка была , уже традиционная улитка,тоже не успела сфотать Sad
раскроила развивайку детскую, паучок-перетягивалка. надеюсь скорее сшить. еще свекрови на ДР решила игольницу-грибок сшить из фетра, тоже все в процессе Sad
Лена, Наташа скиньте ссылки где вы идеи для брошей берете, плиз. а то у меня уже фантазия иссякла. а пришла мне в заказе еще одна пачка креплений для брошей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:22    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

JUDAS
Маша, я просто в поисковике забиваю то что хочу найти, а потом глазею на картинки, выбираю что нравится и делаю smile
например по запросу "цветы из фетра" выдаются такие картинки цветы из фетра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташулька Т
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 23:20    Re: Фетровые штучки Ответить с цитатой

JUDAS

Я брала отсюда http://izfetra.ru/master-klassy/cvety
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Фетровые штучки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543