Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как часто кушать ребенку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:25    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
а педиатр на участке говорил что норма как минимум 800гр, поэтому я и забеспокоилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 14:56    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

lesyk
Часто педиатры ориентируются на таблицы для искусственников, а у грудничков свои "нормы".
Грудничок может набирать от 125 до 500г в неделю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:34    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
спасибо большое вы меня успокоили daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:09    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана Игоревна!
Кормлю малыша по принципу свободного вскармливания. Первый месяц сосал грудь часто, второй месяц ел утром и вечером каждые 1,5 часа, днем раз в 2,5-3 часа. Спать ложимся в 23, спит до 4-х часов - кушает, потом встаем в 7-8 часов.
За первый месяц малыш набрал 1300, за второй 1700, педиатр сказала, что я перекармливаю ребенка shock что делать? это норма если ребенок в 2 месяца весит 6700?
Слава ест только ГМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 12:11    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Юля Солнечная, поздравляю с хомячком Wink
норма для ребенка на ГВ от 125 до 500 г в неделю, т.е. смело можно и 2кг за первые месяцы прибавлять!
У грудничков, которые много прибавляют первые 3 мес, обычно, с 4-го месяца прибавки падают в разы, готовьтесь, возможно , Вам скажут "молоко пропадает" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 20:09    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
smile
ну оно то ведь никуда не пропадет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 15:19    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана Игоревна поговорите со мной smile Опять пустое мамкино беспокойство. Деть мало прикладывается к груди днем, всё ему некогда, сама предлагаю грудь, так даже минуты не сосет и бежать или пососет прибывшее молоко и все. Прикорм есть, но ест не очень, больше столовой ложки не съедает, а то и этого не нать. Даю кашу 1-2 раза в день и овощи также, грудью после прикорма редко заедает, даже если за стол сажусь с "грудью на голо" smile . Еочью количество кормлений увеличилось до 5-6 раз и то сосет не продолжительное время в основном высасывает прибывшее молоко и всё опять на боковую, зато просыпается каждый час-полтора. Бывает даже на дневной сон грудь не берет, начинаю настоятельно предлагать хнычет с просонок, что спать хочет, а не сосать. Вроде всё хорошо, активный, подвижный, писает в норме, стул ежедневный, а нет не дает покоя мысля "Ест мало, сыт ли" и ноет, ноет противно в голове моей - а если молока не хватает, а если оно кончается. Буквально еще в прошлом месяце, когда одной грудью кормила из другой фонтаны били, а щас если протечет чуток, а то и совсем ничего. Может чего попить для лактации и как непоседу накормить??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 6:50    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Матильда, здравствуйте)
Ну почему же пустое беспокойство-то? Просто очень хочется все делать на 5+, и страшно где-то не доглядеть, чего-то ребеночку не додать...
А теперь по вопросу - примерно с 4-х мес, когда детки начинают все более активно познавать окружающий мир, маму они кушают в основном "вокруг снов", если и прикладываются в бодром виде, то,как правило, "на минуточку", душу утешили и - дальше побежали на поиски приключений)
Тут просто включаем логику, если
Цитата:
всё хорошо, активный, подвижный, писает в норме, стул ежедневный

то о чем, собственно, беспокоиться?
но бывает, что никакая логика, со всеми ее доводами, не "помогает" , беспокойство постоянно присутствует, может мешать наслаждаться материнством в полной мере... психологическая консультация - хороший выход smile
Для мам таких маленьких деток консультация возможна на дому, звоните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:55    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Обязательно позвоню smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:16    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте Лиана Игоревна. Моей голове уже лучше hysterical Почитала статьи о прикорме, ваши рекомендации в других темах и поняла, что всё хорошо. Остался только один не выясненный для меня вопрос - с введением прикорма изменился стул, из однородного кашеобразного перешол сначала в более жидкий, теперь более густой (это мне понятно), не понятно и беспокоит следующее, в каках постоянно присутствует непереварившееся молоко, чего ранее никогда не было, это может как то влиять на прибавку в весе и надо ли с этим бороться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 9:50    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:10    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Матильда
Цитата:
в каках постоянно присутствует непереварившееся молоко,
ни чего не могу сказать( а что говорит Ваш врач?
вообще, когда нарушается стул - это говорит о том, что пока данный продукт не идет ре, в таком случае продукт убирают на 1-2 нед., потом опять дают и наблюдают. про влияние на вес прогнозировать ооочень трудно, легче взвеситься smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:38    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
С врачом на тему прикорма мы разговариваем с 3 мес., тогда она мне впервые сказала давать сок ре, я отказалась. До 6 мес. прибавки в весе были от 1500 до 800 гр. в мес., в 6 мес. прибавка была 850 гр., в 7 вего 200 гр. Педиатр сказала, что мало и спросила про прикорм. Я объяснила, что с 6 мес. стала давать прикормы, попрбовали кашу рис, гречку - ест не очень, овощи - броколли, цвет. капуста с большим удовольствием, один раз картофель - не стал, на тыкву алергия и неделю прикормы не давала из-за темпы. Врач сказала, что вина только моя, она мол меня предупреждала, что надо было раньше прикармливть, теперь у ре выработалась привычка только к жидкой пище и мол мучайтесь сами, как будете приучать и т.д. Я заметила, что стул меняется на каши, неделю каши не двала, только овощи, стул нормализовался, стала давать гречку опять появились хлопья.
1. убрать кашу снова?? Оставить овощи??
2.И когда тогда вводить кашу??
3.Когда начну давать кашу, овощи в это же время давать или нет??
4.В 7 мес. тоже считают пописы, чтоб узнать наедается ли деть??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:43    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Матильда
Очень сложно что-то говорить, не видя каки Wink
Ваш врач может сколько угодно говорить - "я же говорила..." и т.д., но разобраться, почему такая реакция на кашу и что это вообще за реакция такая она обязана, если не может разобраться самостоятельно, пусть направит Вас к другому врачу.
Если ей очень охота "пободаться", Вы можете свой выбор не вводить прикорм ранее 6 мес. объяснить тем, что в принятии такого решения опирались на "Национальную программу питания детей первого года жизни в РФ" от 2009 года. Ей стыдно должно быть не знать главного нормативного документа по питанию детей. Все ее рекомендации должны основываться на таких документах, а не собственных умозаключениях.
Вот смотрю на линейку - Вам всего 7 мес., а столько уже всего попробовали, может торопитесь? и поэтому ЖКТ не справляется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:11    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
По поводу как нас направили сдавать кал на дисбак - нас туда с первых дней жизни отправляют, сначала из-за того, что деть какал не после каждого кормления, а раз в 2 дня. Обращались и к другому врачу та сказала, что всё у ре в норме, но "если вы хотите, для собсьвенного успкоения сдайте каки на дисбак..." Но я точно знаю, что никакого дисбактериоза у ре нет. Щас стул снова нормализовался. Попробовали вроде и много, но в таких микродозах, что и пол чайной ложки не было. Сейчас даю гречку, съедает не больше 2 чайных ложек, хорошо и с удовольствием ест броколли и кабачок, больше пока ничего не даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543