Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как часто кушать ребенку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:20    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана Игоревна, столкнулась с такой, на мой взгляд, проблемой
малыш может спать ночью до 8-ми часов не просыпаясь. днём как мне кажется молока не хватает, т.к. за 2 недели ( на третьем месяце получается) прибавка всего 300 гр. и очень часто срыгивает.сразу после кормления держу столбиком -воздух выходит, а потом начинются срыгивания и створоженным молочком и нет.
меня беспокоят малая прибавка в весе и частые довольно обильные срыгивания cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:30    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Pilgerin, здравствуйте.
1. прибавка на третьем месяце за 2 недели 300г - это вариант нормы.
2. сколько были прибавки до этого?
3. срыгивания могут быть проявлений заболеваний - консультировались с врачом?
4. а могут быть и признаком неправильного сосания груди.
--- пустышка / бутылка есть?
--- уздечку под языком проверяли?
--- сколько раз ребенок писает в сутки?
--- как кормите ночью? будите? где спит? с Вами/отдельно/в другой комнате?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:47    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
До этого прибавляли кжд месяц по 1 кг.
К какому врачу обратиться по поводу срыгиваний? участковый педиатр отпадает.
Пустышку берёт редко, бутылочки нет.
Уздечку смотрели,всё нормально.
Писает , мне кажется нормально, во всяком случае каждые 2 часа точно.
Ночью малыш спит, последнее кормление в районе 22.30-23.00, следующее в 6.00, спит со мной в большой кровати.Ночью не просыпается, кушать не просит.

Днём кушаем каждые 2 часа, один перерыв есть на время дневного сна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:17    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Pilgerin
По поводу срыгиваний можно проконсультироваться с неонатологом, может быть проявлением неврологии, может со стороны ЖКТ, но! т.к. есть пустышка, нельзя исключать неправильное сосание
Вы писали:
Цитата:
сразу после кормления держу столбиком -воздух выходит

еще подтверждение.
Количество пописов нужно ТОЧНОЕ.
Вам желательно провести очную консультацию и исключить пустышку, она не плоха сама по себе, но может давать риски, которые у Вас присутствуют((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:05    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
идём завтра к неонатологу, посмотрим что она порекомендует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 18:31    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана

Лиана Игоревна, меня беспокоят два вопроса.
Дочке 15 дней, кормится по требованию, спим вместе, уже два раза получалось так, что ночью она спала 5 часов не просыпаясь. Переживаю, так как она совсем маленькая, и мне кажется, должна просить чаще. Днем, если ее не ничего не беспокоит, максимальный промежуток часа два. Считала пописы - около 15, но считала не в тот день, когда она долго спала . Прочитала подобный вопрос в начале темы, но там ребенку 2 месяца, а нормально ли такое в две недели?
И еще, в последние дни наблюдаю такое поведение у груди: она сосет минут 15, засыпает, отпускает грудь, через несколько минут начинает беспокоиться, снова даю грудь, она снова начинает сосать. Сначала такого не было, хотя она сосала довольно долго, около 40 минут, но "без отрыва". Мне не трудно кормить ее и в два приема, но хотелось бы знать, не связано ли это с какими-то проблемами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:25    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

AnnA-V, здравствуйте!
Буду отвечать по порядку)
1. возможен продолжительный сон в первой половине ночи, обычно под утро детки сосут чаще, с 3-4 до 8-9 несколько раз. пользуйтесь возможностью поспать))
2. не видя ребеночка можно лишь высказывать предположения. То, что Вы описываете, вполне может быть нормой для такого возраста, прикладывания могут быть хаотичными, т.е. проследить какой-либо ритм невозможно. Постепенно, по мере подрастания, кормления получаются "вокруг снов", т.е. на засыпание, во сне, на просыпание. А пока вся жизнь ребеночка не имеет никакого ритма, в самом разгаре адаптационные процессы и физиологические, и психологические. Наберитесь терпения, это скоро пройдет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:29    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана

Спасибо! Да, под утро она начинает часто просыпаться. Наверное, это такой невроз большинства молодых мам - что вдруг ребенок недоедает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:02    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

AnnA-V
я бы выразилась мягче - обычная неуверенность,как и в любом деле, которое делаете впервые Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 15:29    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
У меня снова сомнения. Раньше дочка ела часто днем - и спала ночью. Теперь все поменялось. Кормления, как вы и говорили, сосредоточились "вокруг снов" - точнее, в нашем случае "во сне". Ночью прикладывается каждые 1,5-2 часа, под утро каждые полчаса, днем, когда спит, может проснуться за это время несколько раз, получить грудь, немного почмокать (мне иногда кажется, она и не съедает-то ничего) и уснуть дальше. На пробуждение чаще всего не просит и во время бодрствования ей вообще не до еды. Последние дни задумалась вот: может ей предлагать почаще во время бодрствования, она будет наедаться и спокойнее спать? или не лезть в естественный процесс и ребенок лучше знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 15:31    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

AnnA-V, здравствуйте!
Ну вот Вы сами на свой вопрос и ответили))
Такое поведение проходит, возможно, сейчас ей тааак интересно жить, что не "глупостей" в роде груди Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 15:40    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
т.е. не лезть? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 15:43    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

AnnA-V
да-да smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:56    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Лиана, помогите, пожалуйста поставить мозги на место - либо мне, либо мужу. Ситуация: к трем месяцам сын организовал питание строго по часам - ест через каждые 3 часа, в одно и то же время. Ночью есть 5-6часовой перерыв. Парень сильный, поэтому ест быстро: из 15 минут у груди собственно еда занимает 5 минут, остальные 10 - размышления и кокетство. В люльке спокойно без маминых рук проводит по часу-полтора, лишь бы я была в поле зрения. Любит пооблизывать кулаки. На дневной сон засыпает либо в люльке после недолгого покачивания, либо на руках без груди. У груди засыпает только когда горюет или совпадает время кормления и отхода ко сну.
Вопрос: достаточно ли я предоставляю трехмесячному пареньку возможности реализовать свои сосательные потребности? Или послушать мужа и дать младенчику соску?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:45    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

sokzloi, здравствуйте!
Соску точно давать не стоит, если только грудь чаще Wink
При таком режиме кормлений стоит контролировать количество мочи за сутки и вес. Лактация такие "режимы" не очень любит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543