Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как часто кушать ребенку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:08    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Спасибо за ответ))
Вес и пописы, конечно, контролирую: писает раз-два в час, в первые два месяца прибавлял по 1,5 кг, в тртий месяц 1 кг (родился 3840 г). А с грудью да - проблем пока нет, но видно, что ей грустновато от такого игнора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:53    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Тогда можете на засыпание не качать, а просто прилечь с грудью во рту и заснуть) всем приятно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:14    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, здравствуйте!

Помогите,пожалуйста,советом! Нам 14 дней и мы как-то особо не хотим кушать! Если быть точнее, то малыш спит не просыпаясь 3 часа это точно,больше я просто не засекала, я ещё ни разу не дожидалась пока он сам проснётся и всё время предлагаю ему сама грудь,ночью он правда просыпается сам,но не плачет,а кряхтит! Пописы считала,вроде бы всё в норме, о прибавке не могу сказать! Мама говорит,что у меня молоко жирное,поэтому он наедатся,педиатр говорит-пусть спит,он сам знает когда кушать! А вот я волнуюсь, т.к. во-первых грудь наполнена молоком и её никто не "кушает", во-вторых волнуюсь за саму лактацию,т.к. сами понимаете,чем меньше идёт стимуляция груди,тем меньше в ответ молока вырабатывается! И ещё если мы бодрствуем,то это тоже может долго по времени быть,часа 2,например,в это время я ему тоже грудь предлагаю,он не отказывается,но видно,что ещё не сильно голоден!cry
Вопросы: -Может ли в таком маленьком возрасте малыш так долго не просить кушать?
-Если может,то что тогда делать с грудью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:22    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

BacLab, здравствуйте!
Тут есть несколько аспектов:
1. первые 10-15 дней ребеночек может спать более продолжительно, т.к. "отдыхает от родов" и адаптируется, можно как-то так очень приблизительно описать, то , что он сейчас переживает. Потом детки становятся более активными)
2. ВЫ правы, перерыв белее 1,5 часов не совсем то, что нужно. Можно просто через часок брать его на ручки, носиком к открытой груди - долго такого соблазна не выдержит, начнет делать поисковые движения.
3. Вы , опять же, совершенно правы, что предлагаете грудь сами, т.к. кормление по требованию - это не когда ребенок уже заплачет или закричит, а предложение груди на любое беспокойство и поисковое движение. Не надо дожидаться сильного голода. Желудочек у него пока меньше мячика для пинг-понга и имеет пока еще не эластичные стенки... сколько туда за раз войдет молочка? а если это делать раз в 3 часа? или раз в час? сильно разный суточный объем получается
4. если все же грудь переполняется, можно ее немного подсцедить.

п.с. молоко не бывает "слишком жирным".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:10    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Спасибо Вам!Будем смотреть динмику!Если что ещё у Вас совета спрашу!Мне хочется чтобы он уже поактивнее стал,хотя многие наоборот хотят,чтобы детки подолше спали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 8:58    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Лиана, здравствуйте.
У меня вопрос про ночной сон. Ребенку почти 2 месяца, последнее время он увеличил ночной перерый в еде до 5-7 часов. Мне кажется, он бы иной раз и дольше 7 часов поспал, но у меня уже вся постель в молоке тогда будет, так что больше спать не даю.
Молока сейчас хватает, малыш днем ест часто, прибавляет по 1,2 кг в месяц, писает часто. Но не повлияет ли такой перерыв на количество молока в будущем?
Сколько часов ночной перерыв безвреден и меняется ли эта цифра с возрастом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:12    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Пумбрия, здравствуйте!
Время перерыва между ночными кормлениями мало зависит от возраста, скорее от индивидуальный предпочтений ребенка, от того, где он спит ( если спит с мамой, бывает, что сосут чаще), от самочувствия ребенка.
На лактацию не повлияет, если с 3-до 8 утра будет пара кормлений.
Т.е. , если пососет часиков с 6 и в 8 , ну и молодец! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:01    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Ребенок иногда спит на нашей кровати, но под своим одеялом, а иногда в своей кроватке. Смотря как заснет: на груди - тогда у нас, на руках - тогда у себя.
С 3х до 8 чаще получается 1 кормление, а не 2. Sad
Чаще в 00, в 06 и в 09 часов, или в 00, в 02, в 08 и в 10 часов. А раньше было в 00, в 05, 08 и в 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 16:43    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Пумбрия
чтобы не переживать по этому поводу, можно его пораньше поближе носиком к груди подвинуть, почует вкусняшку - пососет не просыпаясь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:51    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Ага))
Спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:04    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Лиана, здравствуйте!
Ситуация у нас такая: доченька у меня очень мало и очень беспокойно спит, и по этому поводу мы недавно посещали врачей-неврологов (двух разных специалистов). Среди прочих рекомендаций основная была такая (опять же оба доктора делали на этом акцент) - якобы все наши беды от того, что у нас нет чёткого режима питания, кормление по требованию - это неправильно, для ребёнка старше 3х месяцев достаточно одного (!!!) ночного кормления. Как это осуществить я, честно говоря, слабо себе представляю, мы сейчас в таком возрасте, когда днём нам не очень-то интересно кушать, когда кругом столько интересного, зато ночью просыпаемся, наверное, каждый час, чтобы покушать. Никакие бутылочки с водичкой, пустышки - это всё не про нас, если она проснулась, и я не даю ей грудь, то она будет плакать до тех пор, пока я ей не дам грудь. Вот я и хотела спросить разве это ненормально - столько кушать по ночам? Да и потом, если её кормить ночью один раз, то и молока уменя будет всё меньше и меньше, а отлучать ребёнка от груди я пока не планирую. Заранее благодарна)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:10    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

ЛеСьКа, здравствуйте!
Вы и сами замечательно и логично отвечаете комментируете и ситуацию, и полученные рекомендации, прям и добавить нечего, кроме - совершенно с Вами согласна))
Детки во сне сосут не просыпаясь, а как бы сквозь сон, это совершенно не мешает им полноценно отдыхать. Вот по поводу - "мало спит" - а если грудь в доступе, будет спать дольше? т.е., пока не успела проснуться,а только искать начала - сразу предложить грудь , начнет сосать и уснет дальше?
"беспокойно спит" - а если рядом с грудью? спокойнее? (требования груди во сне - не беспокойство))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:30    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана! sun
У меня может быть немного смешной вопрос oops Вот везде рекомендуется до 8-ми утра, то есть ,например, 8:30-это уже поздновато?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:07    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Да в том то и дело, что грудь всегда в доступе - мы вместе спим)))
Волошиненко_Лиана писал(а):
требования груди во сне - не беспокойство

правда? как же тогда мне-то спать-то? Для меня ведь как для кормящей мамы это не роскошь, а необходимость Sad Особенно если учитывать, что днём мы спим только на ручках Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:49    Re: как часто кушать ребенку? Ответить с цитатой

BacLab
дело не в часах))
если есть пара кормлений в период с 3 до 8 утра - стимуляция пролактина (залога лактации) достаточная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

как часто кушать ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543