Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен!
А скоро весна и 8 марта ;)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен!

      Поделиться:
Автор Сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:09    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Привет!! Добро пожаловать!!!! sun


Девочки, про Московку. Мы не ездим через мост, мы по объездной, пробок нет, хотя и без них минут 15 до набережной. А потом еще по центру ехать и там, конечно, пробки((( Я в шоке, еще год назад я бы смеялась очень долго, если бы мне сказали что я соглашусь уехать так далеко, я же всю жизнь сознательную жила на Лермонтова-Ленина-Маркса, но теперь пришлось пожертвовать своими представлениями именно ради экологичности, поэтому я так рада что вы пишете что там хорошо hurrah Спасибо за советы!!!

вишня с косточкой
Наверное, в рамках болтушки стоит только детскую обсуждать?)) Для меня это самая сложная комната, это просто караул help
Хорошие статьи есть тут http://maminsite.ru/kids_room.htm Список статей с ссылками пониже. Тут про цвета инфо http://detsovetnik.ru/cvet-detskoj-komnaty/
Мебель выбираю и покупать хочу тут http://perestroika.com/3/
Спортивный комплекс и кое что есть в сп у нас, цены хорошие, по этомусайту http://www.kmssport.ru/
Если кто-то хочет скалодром делать(даже девочкам полезно и очень нравится), то тут есть хорошее видео http://www.aztec-climber.ru/news.html
Вот. Стеллажи для игрушек хочу просто заказать, подскажите где?? Чтоб с дверцами.
Не поняла прикол с кроватями, все они на два метра... Как это? Это в два раза больше чем нужно. У кого-то стоит такая? Как в ней спится ребенку? Придется, видимо, икеевскую брать, тк занимать столько места кроватью на вырост мне жалко(((
Цвет планировала я зеленый с оранжевым, но в последний момент(вчера)) решила оранжевый не брать, боюсь излишне перевозбуждать и нервировать Богдана, он и без того слишком)))))Делаем желтый. Не яркий такой... Не люблю его, но его будет мало, хотя, не исключаю вариант перекраски(((((( Вообще, у меня очень детская детская будет, ее планирую лет до пяти, потом тематику джунглей поменяем на желаемую ребенком.
Если знаете, подскажите где у нас продают большушие толстые подушки-матрасы напольные. Не знаю как называются они))) чтоб посидеть на них почитать))

Янушка
Спасибо))) это очень приятные хлопоты, только все портит спешка. От меня хотели чтоб я выбрала ВСЕ в одном магазине... Это же невозможно)))) и ребенок проводит несколько часов в день в магазинах с нами, тк не можем никому его доверить, он не против, но понятно что это не лучшее занятие для него(((
Мы спорим мало с мужем, мы сразу переходим к драке))))))))))))) шутка)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:36    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

helgaomsk
Оля и все переехавшие! Вы телек в детскую будете ставить? и стол и стул взрослые будете ставить?
надо уже и нам решаться весной на ремонт.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:38    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

Приветики))

Спасибо девочки за кулачки и пожелания))


Мы взяли 3-ку)) хотя изначально только за 2-ку))в новом доме. Там же левом))на крупской,возле дмитриева)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:40    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

Девочки, всех новоселов или только прикупивших жилье, но не переехавших, поздравляю!!!Такие приятные хлопоты вас ожидают!

helgaomsk
Мы тоже засматривались на домики там. Вы сколько квадратов взяли, если не секрет? И там же идет стоимость с ремонтом вместе? Вы отказались от их ремонта?Нас что-то смутили эти дома. Из чего вам их строят? Но по картинкам там прям красота будет. sun

Я же, девочки, дождалась, пока у меня начнется дикая зубная боль и сегодня пошла вырвала зуб мудрости. Как же меня трясло...больно конечно не было, но неприятные ощущения. как будто челюсть отрывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:43    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

Синеглазка
Телек не будем. А в каком смысле взрослый стол? Были мысли поставить такой http://na-mebel.ru/magazin?mode=product&product_id=69420401 но я не осознаю зачем он, поэтому мысль отпала. Посидеть как взрослый он сможет и за нашим столом, а этот будет место занимать. Но тебе же мысль тоже пришла такая в голову, значит, зачем-то он нужен?))))) у нас длинный стол на детском уровне будет и низкие сиденья, выдерживающие родителей, детская комната - детская мебель))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:46    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

Синеглазка писал(а):
Вы телек в детскую будете ставить?

в будущем будет,может быть))а пока в зале))
и будет стол-тумба)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:57    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
Но тебе же мысль тоже пришла такая в голову, значит, зачем-то он нужен?)))))

У нас сейчас голубой стол и стул из Икеи, но они ему уже по росту маловаты. Т.е. надо что-то новое покупать..Мебель для школьников - большая..Пока не увидела я то, что хочу. Еще вопрос о месте складирования многочисленной сыниной техники не решен. Наверное стеллажи по типу икеевских надо..
Девочки, а освещение детской какое планируете - точечные или люстра и прикроватная лампа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:03    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

Синеглазка
А, ну да, именно детские столы маловаты, поэтому я делаю просто столешню, креплю ее на нужном уровне от пола, а есть еще растущие столы. У нас комплект Фея: стол и стул растущие. Свет точечный, у кровати ночник и над столом что-то дополнительное. Стеллажи под книги серии Гном, а под игрухи да, типа икеевских.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:16    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

helgaomsk
наверное, нужно отдельную темку про обсуждения ремонты создать. смотрю тема животрепещущая, сразу болтушка оживилась.

С одной стороны свой дом это супер, а с др стороны не очень, говорю как человек 20 -ти летним стажем , проживший в частном доме. Чтобы дом содержать, нужно чтобы руки росли из нужного места и чувство трудолюбия преобладало над чувством лени. у нас к сожалению это не так, поэтому мы даже вариант дома не рассматривали.

я могу хвстануть только мебелью, вот из этой СП http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=90272.
долго думать не стали, остановились на ней.
остальное всё дома на буке, попозже выложу свои идеи, если кому интересно.
я хочу разделить комнату на 2 зоны с помощью гипсокартонной перегородки, спальная и игровая.

helgaomsk писал(а):
Стеллажи для игрушек хочу просто заказать, подскажите где??

ты на заказ изготовить хочешь или уже купить готовые?
у нас будет и детский стул и Комп. стол с креслом.
Синеглазка писал(а):
Наверное стеллажи по типу икеевских надо..

тоже пока на этом варианте остановилась. хочу на заказ а ящики для стеллажей в икеа купить. наверное.
Синеглазка писал(а):
очечные или люстра и прикроватная лампа?

у нас натяжной ,скорее всего + обязат ночник будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:27    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Я мужу эту СП как показала, он сначала очень загорелся, захотел весь комплект взять, а потом мы решили что очень ярко будет, возбуждающе..У нас сына и так очень активный, ему бы наоборот спокойное что-нибудь. oops
Мы и себе спальню спланировали в спокойных пастельных тонах. Чтобы расслабляться после рабочего дня hysterical
А вообще ремонт меня немного пугает..сроками shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:41    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

Синеглазка писал(а):
а потом мы решили что очень ярко будет

там можно в жёлтенких тонах заказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:39    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

Я вся в ремонте сто лет не добиралась до болтушки, а тут тоже ремонт shock shock shock
Юля, Русалочка вас с переездом daisy
helgaomsk
вы зеленодолинщики будете??? мы с мужем прошлой зимой каталась на стройку туда пару раз.....сомневались, особенно я. Так не хочу на земле жить(это чисто мои заморочки) oops Там уже люди живут? А так конечно здорово и ребенку здорово, тебе надо не только детскую проектировать, но и площадку на улице - девайсов сейчас просто куча конечно для этого)))

вишня с косточкой
как ваша стройка-застройка продвигается?


у нас тьфу-тьфу ударно все трудятся, дом сдали раньше на 3 месяца....если бы эти сволочи еще пораньше включили воду. Мы планируем т-т-т в марте-апреле заселится. Я детскую уже продумала, ссылочки у меня в закладках на компе, я с планшета сейчас кинуть не могу, но я доме своей решила делать малышковую детскую, не сопливо розовую, немного в кантри-эко стиле, вот завернула hysterical ну у меня уже все идеи готовы. И потихоньку воплощаем sun
Самоетрудное в ремонте это человеческий фактор как всегда, тупо работнички ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:19    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Самоетрудное в ремонте это человеческий фактор как всегда, тупо работнички ranting

Вот этого я и боюсь..
В прошлый раз мы долго искали в итоге остановились на бригаде по совету знакомых. Все бы не плохо, но мы дали им слишком много свободы, мягко себя вели...в итоге - они просто расслабились, куча переделок..
В этот раз настроены совсем иначе! три шкуры драть будем и ни копейки не заплатим, пока нас результат не устроит! А переделки пусть за свой счет делают! Не подумайте что я такая злая, то достали они нас тогда жуть ranting
Бригаду в прошлом году присмотрели, надеюсь будут свободные к нашему ремонту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 15:21    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
еще год назад я бы смеялась очень долго, если бы мне сказали что я соглашусь уехать так далеко

Вот плюс мульон. Мы тоже рассматривали варианты московки, но я так далеко еще не созрела oops

Синеглазка
Меня очень устраивает мебель Дэми, но мы сыну уже для школы брали (растущие парта и стул), хотя за ним чудесно и Василина сидит. Единственный минус - очень тяжелый стул, ну и слишком школьный на вид smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 16:12    Re: Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен! Ответить с цитатой

helgaomsk
Оля, спасибо за идейник с ссылками! daisy еще подожду, чем САша-Алекра поделится Wink
~Козявка Батьковна~
Светик, поздравляю с приобретением!!!! sun sun sun спокойного вам переезда sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Тигропупсы и тигромамы №68! Ветер весенних перемен!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543