Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ!
Поздравляем малышей с двушечками!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ!

      Поделиться:
Автор Сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

Йожжык
долечивайтесь и больше в больницу не попадайте, написала бы, что в больничке, у нас тут много левобережных, так навестили бы, как же вы на больничной еде то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

цветик
shock

Kornelia
Мариш держись

Йожжык
Ой ой ничего себе у вас приключени, как сейчас у Машуньки дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

Йожжык, долечивайтесь и поправляйтесь!!!sun
Вот и мы там с Темкой лежали, но я выдержала только 3 дня. Ушли через двое суток как спала темп. Сбор анализов, да - это жуть жуткая. И кровь у нас брали ужасно, что синяк потом был (нас никто не предупредил, что будут кровь брать, а так как мы на ГВ, то и колбасились с титей всю ночь. А кровь брать - а она у него густющая, не идет, вот сидела выдавливалаshock Кстати, про горшок... Нам попался как раз как у нас дома, только красный hysterical Пластмассовый. А два других (у соседей) были железными. Кормили конечно сносно, но меня очень напрягали кровати, вернее постельные принадлежности shock Комковатый ватный матрас и похоже такая же ватная "деревянная" подушка...

Ой, девочки, а вообще всем-всем-всем скорейшего выздоровления!!! Скоро Новый год!!! hurrah hurrah hurrah

П.с. сама тут с ларингитом сижу, еле разговариваю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:27    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

Kornelia
Мариночка, крепись. все хорошо будет!!
Йожжык
блинн, бедненькая Машулька, натерпелась там от врачей. хорошо что дома уже!
В больницах в этих порою никому ниче не надо((( а вообще наверное как повезет с врачом..сама лежала в БСМП 1, мне операцию делать, анастезиологи все вены истыкали, на руках, ногах, шее....это пипец был..как оказалось потом у них тонких иголок не было((жесть, а меня измучали до слез и ходила с синяками потом...да если бы они предупредили об отсутствии, муж бы сломя голову приехал и привез все необходимое!
Но потом не могу не отметить, что врач очень внимательная женщина попалась, и медперсонал нормальный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

котюля
smile спасибо.. oops это очень приятно прочитать.
минус в том что спускаться можно было только без ребенка, а Маша без меня жутко плакала. я пулей бежала вниз и наверх, пока ей всовывала свою косметичку и соседка за ней пригладывала. и то Мария прочухивала подвох))) муж приносил булочки и яблоки, в общем супермаркетовские блюда))) так что вниз не набегаешься((((
соседка по палате кормила свою годовалую дочку и колбасой и цитрусовыми, и конфетами, даже давала ей конфету с коньяком... я была в шоке и ахтунге... причем у девочки были прыщики по телу, щеки алели, а мамаше казалось что у ребенка все нормально.. типа не хочешь кашу- съешь хоть колбасу с конфетой, да сладким соком запей. ну а она наверно с меня фигела, что МАша ничего этого не видела в глаза и слаще печенья ничего не ела hysterical я еще и соки все детские Маше водой напополам разводила hysterical
Elenk@k@
ох,сейчас уже хооршо. горло чистое, но уколы надо доделать - бабушка будет ставить. мы вовремя обратилсь и не запустили ангину, в результате отделались одним уколом в день.
сижу сама отхожу потихоньку от всего пережитого. боялась что НГ там застрянем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Комковатый ватный матрас и похоже такая же ватная "деревянная" подушка...

это беда всех больниц наверно. причем эти подушки вряд ли кто-то когда-либо чистил, а им на вид лет ...надцать.. вот сколько заразы в этих перях и пухе содержится - наверно ужас просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

Йожжык
поскорее поправиться Машеньке!!! бедненькая, натерпелась там в больничке.... А с гнойной ангиной обязательно госпитализируют?

Корнелия
держись! может действительно в больнице с лечащим врачом поговорить и денег ему дать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:41    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

Йожжык
кстати, забыла написать, может Вам что-нибудь противовирусное попить... Или типа пепидола для профилактики... Мы после больницы домой приехали с ротавирусом. И соседи наши по палате тоже домой с ним же приехали (хоть и ушли на 3 дня позже нас). shock И у знакомой ребенок там лежал с месяц назад, мальчику 10 лет... тоже им там же еще переболел плюсом к ангине shock Терпеть не могу эти инфекционные больницы ranting , одно вылечишь, так другое подцепишь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
svetlanka-220677 писал(а):
Комковатый ватный матрас и похоже такая же ватная "деревянная" подушка...

это беда всех больниц наверно. причем эти подушки вряд ли кто-то когда-либо чистил, а им на вид лет ...надцать.. вот сколько заразы в этих перях и пухе содержится - наверно ужас просто.

не, у меня точно не перьевая была no 100% похожа на кусок ватного матраса shock Я когда уходила, девчонкам по палате показала, они в шоке были, как я на ней спала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

Yuliana
необязательно, но врач мне посоветовала съездить хотябы на пару дней, сдать все анализы в одном месте, что бы быть увереным в диагнозе, и лор там же посмотрела сразу. потому что была высокая температура, красное горло, и ни соплей, ни кашля. побоялись что вдруг пойдет осложнение на почки или еще что-то внутри. а потом, если че, уйти под расписку. но я решила там полечится, раз уж приехали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

svetlanka-220677
а противовирусное с антибиотиками совместимо?? мы ротовирус тож походу подцепили - была рвота и понос, но врач не захотела признавать его и сказала что мы желудок сорвали просто. пьем бифидобактерии.
одно лечишь, другое калечишь, и маму заодно сразу в дурку можно упекать hysterical
после пережитых испугов Маша стала во сне головкой трясти и по ночам вскрикивала и маму звала cry поила там ее ромашкой, немного успокоилась.
фуухх! хоть душу вам отвела, пойду спать)))
Люба-Джессика и Света - Цветик и К с прошедшими днями рождения!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 23:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
svetlanka-220677
а противовирусное с антибиотиками совместимо??

даже не знаю... у нас понос начался сражу после больницы, я была уверена что дисбактериоз от АБ, но мы кололи всего 5 дней (нам 2 дня докалывала врач соседка), сказала что сейчас очень редко АБ используют 10 дней, тем более у нас сильный. Сказала 5 дней достаточно и врач наша потом подтвердила. А как раз как закончили еще через день началась рвота (правд была всего 1 день и всего раза 3-4), но тогда я уже точно поняла что это ротавирус. Поэтому у нас как-то не совпало противовирусное и АБ oops

Йожжык писал(а):

после пережитых испугов Маша стала во сне головкой трясти и по ночам вскрикивала и маму звала cry поила там ее ромашкой, немного успокоилась.

это точно... мой до сих пор боится звонков в двери, хоть и 2 недели уже дома. Когда врач пришла к нам первый раз укол ставить, он даже еще не знал кто она и зачем пришла, а уже орал до ужаса Sad И до сих пор еще всех боится.... В четверг ходили анализы сдавать (еще как после больницы надо было), так кричал один на всю пол-ку Sad Бедные детки, что им только не приходится переживать Sad Да и после больницы уже 2-ую неделю бегает за мной хвостиком, боится что ли что я куда уйду или что, не могу понять. И постоянно титю просит... Истерит по любому поводу. И вот с неделю у нас проблемы с горшком (сегодня правда вроде начало налаживаться все), не садится на него и все... Стоит около него и делает все дела в штаны shock То ли как от пережитого стресса, то ли еще что, не могу понять, что случилось с ребенком Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 23:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Я только оттуда. Приехала.. и теперь ни слез, а только ступор. Хотя нет, реву, блин блинский. Поняла, что с одной стороны действительно, персонал там пофигистично настроен (косвенно), а с другой.. по-моему муж мой тоже так нокосячил, что я его сама прибью. Вернее, уверена, что под общую гребенку он не совсем пошел (здоровье абсолютно 100% не позволит - это я точно уверена), но в силу своей бурогозистости, тоже позадирался. Но за это я ему люлей пропишу: так не думать о последствиях!
В общем по-порядку. Начала я укладывать Тараса -он ни в какую, наоброт - бесеныш. Телефон мужа по-прежнему не отвечает. Я родителям, рыдаю уже. Те приехали, мама осталась попытаться уложить Тараса, меня папа мой повез в больницу. Там естессно, все заперто. Я к охране, через приемное отделение (его еще найти надо было shock ). Думаю, фиг с ним с разборками врачей, для начала надо вообще выяснить, все ли в порядке (может просто вырубило и спит - все-таки две ночи каждые два часа будили на забор крови). Парень и два дедулечки оказались отзывчивые. По рации связались с корпусом, где эндокринология, я назвала ФИО и палату, охранник обещал подняться узнать - ответить.
По ходу из комментариев охраны я и поняла, что счас еще санитарок будить, потому что там они всегда спят и им все ни по чем (вот оно косвенно, что попробуй дозовись). Сижу как на иголках у них. Потом - с корпуса охранник отвечает, что там все в порядке, мой муж по-видимому спит. А вот дальше shock evil .. дальше он говорит, что у них там вся палата набухалась, вот двое типа спят, а двое еще колобродят. Завтра их типа всех за нарушение выпишут. Вот тут девоньки, сказать, что у меня челюсть отпала, не сказать ничего.shock shock shock

Ну, честно сказать, что муж мой участвовал в попойке.. я не то, чтобы не верю - просто это действительно нереально: ему доза больше 30 г водки - и моменто море. Это абсолютно, я могу не верить ему, но диагозам и врачам верить стоит. Хотя вот за эти 20-30 г я не могу поручиться. ХЗ, что у этих мужиков со скуки на уме: гепатопротектеры, которые он употребляют, эту дозу пропустят, а так алкоголь сосуды расширяет, в терапевтической дозе, может и полезно. Чет он мне там при последнем разговоре про сосудорасширяющее брякнул. Может и не приходилиз медиков никто, сам слупил, а учитывая бессонные ночи неудивительно, что теперь без задних ног. Может и не пил, к чему из-за рюмки заморачиваться, может и правда просто плохо стало, в послденее время это часто, к сожалению. Но вот то, что он с мужиками в компании там заседал - это я даже не сомневаюсь, зная его. Ну вот где ум, а? ranting Девчат, ну блин реально анализы хреновые, из дома никуда не выходит, у него то билирубин, то сахар зашкаливают, головокружения, шатает постоянно. И туда же. evil Я понимаю, что на праздниках в больнице делать нечего, его вот так уже от диабета глюкозой "полечили" в терапии осенью, но хоть бы пару дней еще под наблюдением был. А теперь?
В общем несмотря, на то, что я косвенно убедилась, что интереса к больным у персонала нет, но свой праведный гнев придержу. А что делать? Силы есть, чтобы режим нарушать, то естессно никакой врач не откликнется, как и охрана подумает - напились. Точнее правильный врач бы сразу заметил вот такой "празник", от персонала узнал и пресек.. но... По-видимому там так проще.То есть у мужа"рыло в пуху, даже если просто рядом был". Думаю, утром, даже если муж не пил, я его по-видимому, судя по информации от охраны, получу домой. А ввиду больного состояния даже не навешаю ему по заслугам, чтобы думал, зачем люди в больницу попадают. Живой и слава богу, но так хочется теперь огреть, чтобы мозги думали, прежде чем заседать за компанию. Ой, я злая ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting Блин, ну что за эгоизм, я тут с ума схожу, истерю, родителей срываю, справочные обрываю (хотя вот замечание, что действительно у них НЕТ телефона городского вне урочное время), а он так безответственно себя ведет. Ну чем он лучше тем врачей, которым нет дела до больных? Еще хуже, ему нет дела до себя, и уж не думает каково мне, и Тарасу от наших общих нервов. Я очень понимаю, что ему трудно быть больным, проще вести себя беззаботно, а там пан или пропал..
Сумбур я тут накатала, но сейчас так реально прорывает, безответственность пациента, помноженная на пофигизм персонала. страшное дело. cry cry cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 23:57    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

Йожжык
ой вам с Марусечкой досталось cry Пусть больше не будет в вашей жизни больничек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 0:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ! Ответить с цитатой

svetlanka-220677
у сынули тоже пусть побыстрее все проходит и забудет о больничках насовсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (43) НОВОГОДНЯЯ!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 67 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543