Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

нет авторитета взрослых

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

нет авторитета взрослых

      Поделиться:
Автор Сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:08    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

посоветуйте пожалуйста хорошего детского психолога.Желательно в Нефтяниках.ребёнок абсолютно никого не слушается наказания(угловая терапия) никакого действия не имеют.Ни в садике ни дома нет для дочери авторитета вообще.Ребёнку шесть лет пожалуйста помогите уже просто не знаю что делать..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:59    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

может это у нее протест? Или дома между взрослыми конфликты? На пустом месте ничего не возникает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:05    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

Да вроде нет в семье особых конфликтов.Думаю просто баловали её очень теперь дочка вообще уже никого не слушает вот отвела щас в садик и опяточки наслушалась от воспитателей жалоб.Нам бы психолога....или уже психотерапевта не знаю..... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:43    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

счастливица, я думаю, прежде всего есть необходимость поработать с психологом взрослым родным, окружающим девочку. А уж потом - самому ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:15    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

а почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:20    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

чтобы знать как себя правильно вести. Чтобы не идти на поводу у ребенка или наоборот не перегнуть палку. Чтобы все в семье придерживались одной линии поведения по отношению к ребенку. Вот за этим и надо обратиться. Вы уже видимо ситуацию из под контроля выпустили и теперь ребенок вами руководит и правит. А надо все на свои рельсы вернуть. Пока не поздно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:48    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

ИМХО, малыша к психологу - не очень хорошая идея...
Если Ре балуют бабушки, то разговаривать с ними полный бесполезняк. Бабушек не переделать и не переломить, в их 50-60 лет…
У нас в семье вопрос решается тем, что мама т.е. я -)) требовательная и суровая. За это постоянно от родных уже больше пяти лет слышу, что «плохая мать», «от бедного малыша требует» и т.д. и т.п. Постепенно к этому нарабатывается иммунитет и перестаешь переживать, мысленно посылая всех «сочувствующих». tongue Зато с ребенком могу заниматься, он более – менее управляем...
Да, к сожалению, двойные стандарты есть: при бабушках Ре плаксивый и капризный, при мне "подтягивается". Но лучшего варианта пока не придумала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:54    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
чтобы знать как себя правильно вести.

Ну да, согласна, так. Просто проблема изначально идет не от ребенка (маленькая она еще и, как я поняла, патологий в плане здоровья нет (хотя не медик ни разу, утверждать не могу), а от родных взрослых. И поэтому пока не будет устранена причина и не выправлены постепенно ситуация и линии поведения, ждать исправления поведения от ребенка - бесполезно.

Хотя, еще раз повторюсь, я не психолог и не медик. Говорю свое мнение, не утверждаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:05    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

я сначала думала что ошиблась, ан нет no вы ведь уже создавали подобную тему http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=68460&postdays=0&postorder=asc&start=0 если вспомнить что там обсуждалось абсолютно логично
счастливица писал(а):
ребёнок абсолютно никого не слушается наказания(угловая терапия) никакого действия не имеют.Ни в садике ни дома нет для дочери авторитета вообще.Ребёнку шесть лет пожалуйста помогите уже просто не знаю что делать.....
вам тогда много чего насоветовали, вы хоть что-то применили в действие? с момента создания прошлой темы прошло больше полугода, а проблема похоже у вас осталась и то о чем вы пишете сегодня отголоски одной и той же ситуации созданной вами.
Как и тогда, вы пытаетесь искать проблемы в РЕ, а не в себе Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:15    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

О, как оно... Хм...
И зачем тогда эта тема? "Потрындеть", какие нынче невоспитанные дети пошли? Не, в такие игрушки я не играю. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:23    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

так действительно Вы уже подобную тему создавали. Значит ничего не изменилось??? Ребенок- это то, что из него слепят взрослые. Конечно, бывают патологии и генетические предрасположенности, но тут видимо "искривляли", причем в этом процессе дружно все участвовали.... Поговорите сначала в своем семейном кругу взрослые между собой. Придите к общему пути решения этой проблемы и не отступайте не на шаг от определенной линии поведения. Но чтобы все этой линии придерживались. А не так, что мама наказала, а папа тут же начал с ней играть и заигрывать или наоборот..... Хотя чаще в семьях мамы карающая инстанция, а папа развлекательно- играющая....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:27    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

Вы бы хоть в старой теме продолжали, зачем новую то создавать на ту же проблему????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:28    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

Может это "тролль"? В прошлой теме автор тоже не очень активничала, только в начале...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 19:40    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

да я вспомнила про ту тему честно сказать совсем забыла что уже писала здесь.просто много где спрашивала про это.троллить мне смысла нет времени лишнего не имею "трындеть"о невоспитанных детях по той же причине не желаю.просто проблема наша никуда не делась.к психологу походили поездии но недолго так как очень далеко поэтому я спрашиваю именно может ли кто посоветовать психолога в нефтяниках.Если никто не может то и тема исчерпана можете удалять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 21:02    Re: нет авторитета взрослых Ответить с цитатой

счастливица писал(а):
просто проблема наша никуда не делась

Психолог у нас на форуме есть, Елена-психолог. Попробуйте обратиться к ней. Только без ребенка для начала, думаю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

нет авторитета взрослых

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543