Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Книги, которые я не советую читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 18:41    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Я читала, что в Америке одни из самых популярных имен для новор ожденных -Кристиан и Анастейша...Тоже не могу понять, что там эдакого...содержание так себе и язык, которым книга написана,вообще, на мой взгляд, тошнотворный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 18:58    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Mashinka
в полном восторге от ПЕЛЕВИНА!!!
Мураками прочитала очень много (но тех двух, о которых вы пишите не читала, возможно это более поздние его книги)..


Их просто двое. Харук Мураками и вот Рю Мураками.
Харуки своеобразный, не зная японской мифологии и мировоззрения - мало поймешь. Мне у него одна книга очень нравится - Страна чудес без тормозов и Конец света.

А Рю Мураками - это действительно чернуха ужасная. Я как то обознавшись, купила на свою голову - плевалась долго. Смачное описание различных извращений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 21:57    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Я читала, что в Америке одни из самых популярных имен для новор ожденных -Кристиан и Анастейша...Т

Очень показательно hysterical
А я в сп лабиринт, наверное, добавлю эту книгу в таблицу и напишу:"Не заказывайте эту муть!" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 23:06    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Их просто двое. Харук Мураками и вот Рю Мураками.
Харуки своеобразный, не зная японской мифологии и мировоззрения - мало поймешь. Мне у него одна книга очень нравится - Страна чудес без тормозов и Конец света.

А Рю Мураками - это действительно чернуха ужасная. Я как то обознавшись, купила на свою голову - плевалась долго. Смачное описание различных извращений.


Ух, у меня с ним та же история, с этим Рю.
Лежала в больнице, попросила мужа купить что-нть из Мураками. Он купил этого Рю. Книга лежит на кровати, заходит ко мне врач. Что такое читаешь? - спрашивает. Я начинаю расписывать, как мне автор нравится, но эту книгу еще не читала, не знаю про что. Он берет книгу, листает и смотрит на меня тааакими глазами shock

Я и значения сначала не придала. а потом прочитала страниц 10, и так стеснялась потом)))))))) Там прямо жесть-прижесть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:57    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Вот еще неоднозначная книга (книги) Джорджа Р.Р. Мартина - "Песнь льда и пламени". Я вообще то люблю фентези. Ну и эти книги мне, в принципе, нравятся. Только вот читаю, читаю, и не пойму, к чему там все. Уже пять книг. А конца краю не видно =) Какого то логического завершения. Уже к концу первой книги основные главные герои умерли (как смеется мой муж - основной сюжет - "все умерли"). По ходу дела появляются новые герои, помирают, опять новые и так далее.

В общем, книги уже культовые, можно сказать. В общем то, интересные. Но вот на ваш выбор, читать их или нет =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darya456
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 972
Откуда: Омск, Левый берег, ост.Восточная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 18:06    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Mashinka писал(а):
T@tty писал(а):
Наверно в меня сейчас тапки полетят, но я терпеть не могу сочинений аторов типа Д. Донцовой и иже с ними. Ну вот для меня это примитив, литературный мусор. А вспомнила еще - всякие женские романы тоже для меня примитивная пошлятина. А из Мураками (который Харуки) кое-что понравилось. Сейчас перечитываю Ремарка. Набоков хорош. Вот уже воистину - каждому свое красиво!

У нас с вами совпадают вкусы) Только я сейчас не перечитываю, а впервые читаю Ремарка, в восторге от него.


Согласна с предыдущими ораторами - Ремарка стоит почитать, из Набокова читала только "Лолиту" - мне понравилось, что бы кто ни говорил. Из Мураками понравился "Норвежский лес". Даже по "отзывам" главного героя прочитала "Великого Гэтсби". Правда, не скажу, что особо впечатлил, ожидала я большего.



Пауло Коэльо сначала нравился, но потом - что ни читаешь - словно дежавю постоянное, всё одно и то же у него. Можно прочитать одну какую-нибудь вещь - и на этом остановиться))

Мне понравился "Один триллион долларов" Андреаса Эшбаха, неплохо показана психология денег.

Читала запоем "Фаворит" Пикуля. После таких книг начинаешь историю страны воспринимать через личности и события, а не через голые даты и факты. Плюс, в современном мире видишь аналогичные события и деятелей - это забавно)

Еще советую почитать всем Оруэла "1984". Что-то есть в ней до боли схожее с современной Россией)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 13:31    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

darya456 писал(а):
Mashinka писал(а):
T@tty писал(а):
Наверно в меня сейчас тапки полетят, но я терпеть не могу сочинений аторов типа Д. Донцовой и иже с ними. Ну вот для меня это примитив, литературный мусор. А вспомнила еще - всякие женские романы тоже для меня примитивная пошлятина. А из Мураками (который Харуки) кое-что понравилось. Сейчас перечитываю Ремарка. Набоков хорош. Вот уже воистину - каждому свое красиво!

У нас с вами совпадают вкусы) Только я сейчас не перечитываю, а впервые читаю Ремарка, в восторге от него.


Согласна с предыдущими ораторами - Ремарка стоит почитать, из Набокова читала только "Лолиту" - мне понравилось, что бы кто ни говорил. Из Мураками понравился "Норвежский лес". Даже по "отзывам" главного героя прочитала "Великого Гэтсби". Правда, не скажу, что особо впечатлил, ожидала я большего.



Пауло Коэльо сначала нравился, но потом - что ни читаешь - словно дежавю постоянное, всё одно и то же у него. Можно прочитать одну какую-нибудь вещь - и на этом остановиться))

Мне понравился "Один триллион долларов" Андреаса Эшбаха, неплохо показана психология денег.

Читала запоем "Фаворит" Пикуля. После таких книг начинаешь историю страны воспринимать через личности и события, а не через голые даты и факты. Плюс, в современном мире видишь аналогичные события и деятелей - это забавно)

Еще советую почитать всем Оруэла "1984". Что-то есть в ней до боли схожее с современной Россией)



Лолиту также читала с большим удовольствием и интересом, правда давно. ФАворит сейчас скачан- еще не прочла, но мама моя его знает наизусть, очень рекомендовала. А вот я бы не рекомендовала хваленую недавно сто лет одиночества. Еще не нравятся книги Коэльо - мне кажется, это просто дань моде- читать их, причем устаревшей моде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 18:18    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Мышка
Мне тоже не хватило терпения дочитать "Песнь льда и пламени". Тем более, что уже сериал снят и очень даже интересный, правда конца наверно и там не дождемся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 19:22    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

У Набокова можно почитать "Король, дама, валет", мне больше нравится, чем Лолита. А у Пикуля "Три возраста Окини-сан" -настоящий шедевр, тож рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 19:37    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
У Набокова можно почитать "Король, дама, валет", мне больше нравится, чем Лолита. А у Пикуля "Три возраста Окини-сан" -настоящий шедевр, тож рекомендую.


ВЫ так мне помогли. я как раз искала стоящую книгу. Три возраста Окини сан мне рекомендовала в свое время мама. Книга вроде о любви офицера и японской девушки? Как-то они расставались постоянно? Как только я дочитаю свой триллер, начну читать эту книгу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria_star
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:55    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
У Набокова можно почитать "Король, дама, валет", мне больше нравится, чем Лолита. А у Пикуля "Три возраста Окини-сан" -настоящий шедевр, тож рекомендую.

У Набокова и Пикуля можно все читать. Одни из самых любимых моих авторов.
Не могу вспомнить книги, которые бы мне не понравились. Наверно, я очень щепетильна в этом вопросе и не проверенную литературу не беру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 18:50    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

ой, и я прочитала эту муть 50 оттенков.... фу, пошлятина ужасная, без всякого смысла, ужас((([/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 18:28    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

ВОт, я не осилила ни 50 оттенков серого, ни сто лет одиночества. Сюда же можно отнести всех Мураками, жуть полная, читала сказки какого-то леса. Что еще? Еще не понравился модный сейчас Рой. Ну и Мартина я не смогла читать, но это видно только я
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:48    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Девочки, в копилку книг не для прочтения укладываю Портрет Дориана Грея)))Может покажусь невежей, но я начала и не закончила. Возможно, до таких книг надо дорасти. А вот совсем недавно прочла в захлеб Дети капитана Гранта - мне был так интересно, сама не ожидала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 23:45    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Столько разговоров про эти 50 оттенков, что я тоже прочитала, да еще и оба продолжения hysterical hysterical hysterical вот зачем тему создавала антирекламную, что сама отсюда книги выбрала для прочтения hysterical
Присоединюсь ко всем вышенаписанным отзывам! Мало того, что пошло, еще и очень-очень-преочень скучно. Унылый сюжет. Убогий язык. Прям кака)))))жалко потраченного времени.Пойду в другую темку сейчас, выберу книгу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543