Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Книги, которые я не советую читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:17    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Не уходите далеко, я вам и тут насоветую- да простят меня за флуд. Я вот всем сейчас советую Цветы на чердаке и их продолжение. Я когда начала читать, подумать не могла что есть столько продолжения, вообще не думала, что все так сложно будет. Сейчас вот читаю последнюю часть, и с ужасом думаю, что же читать дальше, так чтобы надолго. Из долгих книг на ум приходит лишь Шантарам прочитанный мной ранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:41    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Mashinka писал(а):
Столько разговоров про эти 50 оттенков, что я тоже прочитала, да еще и оба продолжения hysterical hysterical hysterical вот зачем тему создавала антирекламную, что сама отсюда книги выбрала для прочтения hysterical
Присоединюсь ко всем вышенаписанным отзывам! Мало того, что пошло, еще и очень-очень-преочень скучно. Унылый сюжет. Убогий язык. Прям кака)))))жалко потраченного времени.Пойду в другую темку сейчас, выберу книгу)


Вы далеко не уходите, я вам и здесь насоветую))Да простят меня за флуд))Я сейчас всем и всегда советую Цветы на чердаке, пл.с продолжение это книги. Вещь стоящая, я даже не ожидала, что может быть такое длинное продолжение, когда читала первую книгу, вообще не знала , что есть еще 4. Так что почитайте, после первой уже поймете, стоит ли читать дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Юдина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 20:02    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Я люблю читать, и читаю довольна много, но не могу назвать ни одной книги, которую могла бы категорически не советовать. В любом произведении есть что-то, что нравится, либо что-то, что не нравится, это вызывает чувства и эмоции, пусть не всегда положительные, но это заставляет задуматься, значит книга все таки выполняет свою миссию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 20:39    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Валерия Юдина
Позвольте с Вами не согласиться, я , например, никому не посоветую детективы Донцовой, у меня они не вызывают ни чувств ни эмоций, кроме сожаления о потеряном времени. А вот Рю Мураками посоветую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 19:53    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
А вот Рю Мураками посоветую.
Очень специфический автор, слишком много жестокости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 14:35    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Ninusik писал(а):
natalia071207 писал(а):
А вот Рю Мураками посоветую.
Очень специфический автор, слишком много жестокости

Cогласна, я не смогла его читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawene4ek



Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:26    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Девчонки, НИКОГДА! Не читайте Пауло Коэльо! Это просто сумасшедший старик, которого распиарили по всему миру... Есть гораздо лучше авторы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 18:53    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Ninusik
слонышка
Когда вы выбираете книгу для чтения, вы интересуетесь ее жанром? Вам важно что это? Детектив, эпопея, мелодрама? Когда начинали читать Рю Мураками понимали что это трэш, тРансгрессивная литература? Что вы ожидали от его книг кроме жестокости, сложных для стереотипного понимая тем? Трэш есть трэш, и Рю Мураками прекрасно пишет в этом жанре. Просто жанр не ваш, но это не значит что этот писатель плох и его читать не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:33    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Sawene4ek писал(а):
Девчонки, НИКОГДА! Не читайте Пауло Коэльо!

А чего ж НИКОГДА? Чтобы составить собственное впечатление, надо сначала прочитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Errevasha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 2:49    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

вот Пелевина...неоднозначно..мне не нраивтся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:22    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

А где тема, где советуют что почитать?

Я в последнее время открыла для себя много нового, хочу поделиться =)

Оставлю тут отзыв для любителей научной фантастики.

Для меня стала открытием вселенная Гипериона Дэна Симмонса. Это самая, наверное, знаменитая и популярная в мире «космическая опера», но я, хоть и любитель фантастики, раньше про нее ничего не слышала, так что, может кто то тоже не слышал =).
Это уникальный в своей оригинальности мир, загадочный и изменчивый мир порталов, соединяющих планеты, великой реки Тетис и великих звездных войн. Критики и читатели единодушно признали тетралогию Дэна Симмонса лучшим научно-фантастическим сериалом последнего десятилетия.

Первая книга - "Гиперион" вышла в 1989 г.
Вторая - "Падение Гипериона" вышла 1990г.
Третья - "Эндимион" - 1996г.
Четвертая - "Восход Эндимиона" - 1997г.

От первых двух я в восторге. Две последние мне показались лишними, так что как раз их читать не советую. Если только вы не поклонник сопливых любовных линий, а если так - то читайте =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkamuwa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 23:31    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

у каждого человека свои вкусы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliksa



Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:28    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Голодные игры не читайте такой бред =(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 15:31    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Aliksa писал(а):
Голодные игры не читайте такой бред =(


Согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гринея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 22:17    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Я обычно читаю сноску, коротко о произведении. Если не понравилось совсем не читаю. Поэтому неинтересные книги я еще не читала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543