Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Книги, которые я не советую читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:23    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Гринея
де не в том, интересна книга или неинтересна.

ИМХО для меня важно, чтобы книга что то дала читателю. Какую то идею, какую то мысль, какое то переживание.

И вот бывает так, что книга вообще ничего не дала, или дала такую мысль или такое переживание, которые лучше не мыслить и не переживать =)

Вот о таких книгах и говорят - не советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlotta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 8:47    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Aliksa писал(а):
Голодные игры не читайте такой бред =(

Тоже соглашусь. Причем идея хорошая и сюжет не плохой, но стиль ... Такое впечатление, что переводили гугл переводчиком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 3:39    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

В интернете полно книг, которые невозможно читать. Всякий бред.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 23:43    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):


Ух, у меня с ним та же история, с этим Рю.
Лежала в больнице, попросила мужа купить что-нть из Мураками. Он купил этого Рю. Книга лежит на кровати, заходит ко мне врач. Что такое читаешь? - спрашивает. Я начинаю расписывать, как мне автор нравится, но эту книгу еще не читала, не знаю про что. Он берет книгу, листает и смотрит на меня тааакими глазами shock

Я и значения сначала не придала. а потом прочитала страниц 10, и так стеснялась потом)))))))) Там прямо жесть-прижесть


hysterical hysterical hysterical Напомнили историю, я когда в роддом легла, двойняшек рожать, взяла с собой книжку "Хождение по мукам", ну просто дома не дочитала, бросать жалко, все равно в роддоме делать нечего, оставила как-то раз ее на кровати и куда-то вышла, в это время заходит врач, увидев книгу, давай девчонок чихвостить, мол книжки надо позитивные читать, тут я вхожу, она спрашивает: "Чья книга?", я отвечаю-"Моя", а она - "Аааа, готовишься!?" и вышла, я так и не поняла к чему я готовлюсь, то ли к мука, когда рожу, то ли к мукам, когда рожать буду, но мы с соседками по палате полдня веселились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 23:58    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Девочки, в копилку книг не для прочтения укладываю Портрет Дориана Грея)))Может покажусь невежей, но я начала и не закончила. Возможно, до таких книг надо дорасти. А вот совсем недавно прочла в захлеб Дети капитана Гранта - мне был так интересно, сама не ожидала.

Это зря, Портрет Дориана Грея, это классика, а классику следует знать, любить не обязательно.
Я прочитала много томов классики, т.к. училась в школе с литературным уклоном, что-то посоветовать прочесть(либо не прочесть), вряд ли смогу, каждая книга оставила свой отпечаток и я не жалею, что их прочла, но,например, вряд ли перечитаю ...."Война и мир".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 7:30    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
вряд ли перечитаю ...."Война и мир".


А по какой причине?

Я "Войну и мир№ все три тома за двое суток прочитала в свое время - прям взахлеб.

Но перечитывать тоже вряд ли буду - слишком тяжело в эмоциональном плане, про войну я сейчас не могу читать. Я тут "Доктора Живаго" начала перечитывать - запнулась на первых же главах, и не смогла дальше. В молодости как то легче это было. Старею, видимо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 19:23    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Мышка
скорее всего, потому что на данный момент маловато времени, охота прочитать то, что еще не читала, особого восторга на меня этот роман не произвел, стилистика- да, язык- да(мне б так уметь изъяснятся), вроде все знаю, все - помню, может быть через несколько лет.
Я лет в 20-22 взялась перечитывать Достоевского, мне казался он гением, нужно попробовать сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 19:25    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Мышка писал(а):


Я "Войну и мир№ все три тома за двое суток прочитала в свое время - прям взахлеб.

В моем детстве и родительском доме этот роман был в 4-х томах oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 9:07    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

nelly_78
Да, у меня Том IV и Том III были в одной книге =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 9:10    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):

Я лет в 20-22 взялась перечитывать Достоевского, мне казался он гением, нужно попробовать сейчас.


Мне в 20 лет безумно нравился Гарсия Маркес - я у него все прочитала, что смогла найти в библиотеке. Тут недавно вспомнила, решила перечитать, скачала "Сто лет одиночества" - меня хватило на одну страницу =) Ну нет у меня сейчас никакого желания продираться сквозь этих Аурелио =) Видимо, для книги должен быть соответствующий настрой. Сейчас в жизни реальных проблем хватает, хочется читать что то легкое и позитивное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:15    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Мышка
Я два раза начинала "Сто лет одиночества" (мне муж подарил), так и не дочитала Sad , наверное, это не мой автор, но через пару лет снова попробую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 12:43    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

nelly_78
своеобразный. Попробуйте начать с его рассказов =) втянетесь, тогда и "Сто лет одиночества" одолеете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:00    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Мышка
Спасибо, обязательно поищу, скачаю и почитаю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:45    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
бы в такой список занесла Вербера (пишет какую-то мистическую чушь,

А мне очень нравится Вербер. Он закладывает огромный смысл и пишет интересно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 22:41    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Мне кажется, сложно на все 100 написать, что есть книги, на которые совсем жалко было времени. Не могу вспомнить такого oops
Тут уже упоминался Портрет Дориана Грея - не дочитала, каюсь. Но дело не в книге, видимо, у меня не тот настрой был. Обязательно к ней вернусь.
А вот Сто лет одиночества в том году прочитала залпом.
И Войну и мир перечитывала
Мы все разные...

Цитата:
Девчонки, НИКОГДА! Не читайте Пауло Коэльо! Это просто сумасшедший старик, которого распиарили по всему миру...

Ну зачем же так с плеча рубить.
Мне нравится Коэльо. И не только мне...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543