Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бассейн с малышом

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Бассейн с малышом

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 0:07    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

Lips-kiss
Я на своих заметила, что дети согласны вылезти из ванны, когда вода там станет около 25-26 градусов (комнатная примерно). Так что я не знаю, как ребенка из бассейна доставать при такой температуре воды Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:08    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

iriska писал(а):
как ребенка из бассейна доставать при такой температуре воды

Wink

Значит будем пробывать )))
Сначала проверю на кожу водичку, чтоб аллергии не было- думаю в следующие выходные уже заплыв совершим )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:12    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

девочки слышала, что у ребенка могут быть лямблии от того, что глотнет воды из бассена, насколько это реально, как думаете? у подруги у сына лямблиоз - занимался плаванием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:24    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

mara1977
Ну наверное зависит от того, в каком бассейне плавать- если уверены в чистоте и обработке бассейна, то врядли там можно лямблии найти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:00    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

Lips-kiss
а гже такой взять-то??? вот круг купили а плавать негде oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 19:45    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

mara1977
Согласна...мне в этом плане повезло, мои родители бассейн построили себе oops вот скоро будем пробывать туда запускаться...уже ножки окунули, на воду аллергии нет, теперь будем в круге плавать... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 0:11    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

Lips-kiss, ой, что-то я как-то не очень к кругам отношусь. Во-первых, представьте себя, половина тела в воде, а вторая наверху, холодно получается. И к плаванию это отношения имеет мало, расположение тела в воде неправильное. Но это мое мнение, не настаиваю oops
mara1977, а сколько людей, кто в басик никогда не ходил и лямблей имеет и наоборот. В бассейнах столько хлорки пускают, думаю, что там никто не выживет. Думаю, что не надо с этим сильно заморачиваться, а то от всего этого с ума сойти можно. Тоже раньше опасалась, а потом плюнула и не думаю об этом. Хотя в бассейны в банях не хожу no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:08    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

Афина
Согласна... у нас круг, который сейчас популярен у многих стал, который на шею одевается oops
Но вообще читала литературу, в которой говорится о том, что если ребенок учится плавать с рожения, то потом сложно переучить его плыть не по-собачьи oops тренера многие советуют начинать обучение плаванию с 1,5-2-х лет oops Поэтому я так решила пока начать просто купание как развлечение, а не как полноценное обучение плаванию.
Да и хорошего тренера для грудничков я не знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksushech-ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:57    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова писал(а):
Подскажите, на Телевизионке есть оздоровительный комплекс, кто-нибудь ходил туда? Расскажите что, да как? А то мы собираемся и не знаем стоит ли?


Мы вот в четвнрг сходили, малыш в восторге, мне понравилось, немного неудобно с переодеванием, но для нас особого труда не составило, так тренер хорошая, бассейн чистый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:07    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

Lips-kiss, в 1,5-2 года манера плавания у детей такая же как у грудничков.
А переучивать - нормально. Старший сейчас в спортшколу записался, тренер не жалуется, нормально плавает.
Я сама учила, в инете читала.
Главное - это чтобы воды не боялась, а остальное - ерунда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:45    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

ksushech-ka писал(а):
так тренер хорошая, бассейн чистый.

что за тренер? что она делала? сколько по времени были в воде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksushech-ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:25    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
что за тренер? что она делала? сколько по времени были в воде?

Тренера не помню как зовут, их там две, показывают как упражнения делать с малышами, мы были первый раз-поэтому минут 15 в воде, потом в сауну, опять в воду и в сауну, и домой..некоторые детки, кто помладше потом часа по 4 спят, у меня 30 минут поспал-видимо перевозбудился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 22:59    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

простите за глупый вопрос, а "лягушатники" для деток (в коралле например) как по размеру? там прямо мамы с детками находятся в воде? на будущее хочу сориентироваться, сама плавать не умею и воды боюсь (только если дно под ногами), хочется чтобы сынок не был как я shock hysterical , хотя купается с удовольствием Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TomaTi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:16    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

Оля-ля! писал(а):
простите за глупый вопрос, а "лягушатники" для деток (в коралле например) как по размеру? там прямо мамы с детками находятся в воде?

Лягушатники же мелкие. Дно под ногами чувствовать точно будете. Дно идет по наклонной. В "Коралле" в самом глубоком месте мне чуть повыше талии будет. Хотя еще зависит, сколько воды наберут. И мамы с малышами конечно же вместе. Сами детки вроде лет с 5 начинают одни в лягушатник ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:36    Re: Бассейн с малышом Ответить с цитатой

спасибо, как подрастем чуток, хочу попробовать походить dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Бассейн с малышом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543