Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Екатеринбург

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Екатеринбург

      Поделиться:
Автор Сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:22    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
ещё вопрос как дорога? и про жильё - вы снимали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:24    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Дорога от Омска до Тюмени-ужас. Это же ее называют "трассой смерти". нам вообще "повезло", началась метель, видимость никакая, не видно ничего уже на несколько метров. Да еще ямы-ухабы. А, начиная с Тюмени отличная трасса. Потом проезжали еще всякие населенные пункты, иногда, весьма протяженные, так там приходилось постоять в пробках, потому что через них трасса проходит, но на улице светофоры. Квартиру снимали через агентство. Обошлось 2000 в сутки. Квартира хорошая, с ремонтом, мебелью, телевизором, всей техникой, включая комп с инетом. Это нас выручило, скачали местный 2 ГИС и уже на месте ориентировались. В "Лимпопо" этот ходили пешком, это улица Радонитовая, рядом станция метро "Ботаническая". Советую договориться о съеме из Омска. Мы до последнего не знали, поедем или нет, поэтому ничего не забронировали. Позвонили в фирму уже когда въехали в город. Нам дали адрес. Но могли бы найти и дешевле квартиру, если бы договорились заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:28    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Анна_Абрамова спасибо. Меня собственно от Тюмени дорога интересовала, пока вы были в Бурге, мы были за Тюменью на термальных источниках - так что дорога знакома. А про квартиру мне кажется нормальная цена для посуточной или нет? А сколько вы дней были?
oops Хватило?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:34    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Мы были два дня. Точнее, приехали часов в шесть в город. Пока квартиру нашли. пока расположились. Уже начало девятого. Мы пошли гулять. Сразу на метро в центр, в ледовый городок. Там вечером очень красиво было, иллюминация кругом. Но замерзли очень быстро, да и проголодались. Поэтому зашли в торговый центр "Гринвич" (советую посетить), там на последнем этаже куча кафешек, там и поужинали. потом снова гулять. Догуляли до поздна, пока не замерзли. Следующий день гуляли по городу, потом на утро уехали, т.е и двух дней не были. Маловато. Я же говорю, в мае все по-другому будет, зимой то не нагуляешься сильно, да и темнеет рано. Было бы времени больше, посмотрели бы побольше всего, в аквапарк бы попали. В музей бы еще в какой-нибудь сходили. Квартиру можно и дешевле снять, просто нам срочно нужно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 14:08    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
телефон агентства не подскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:20    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Телефон не подскажу, выбросила давно. Просто набирала в поисковике, что-то типо "снять квартиру в Ебурге"и там очень много предложений. Одна фирма фигурирует очень часто, вот у нее мы и сняли. Только, желательно, заранее, потому что мы до последнего сомневались, что поедем и ничего не забронировали. позвонили в агентство уже когда приехали в город. Они нам предложили из свободных. А так, заранее, можно повыбирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:08    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 21:18    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Девочки, я была в Ебурге по работе в прошлом году в апреле, несмотря на серость весны, мне очень понравилось. До поезда часов 6 было, вот мы и прогулялись пешком до центра, потом по всему центру, а потом и до ЖД вокзала пешком, красиво все. У плотинки прогулялись, на здание высокое смотрели, но не пошли. Понравился щит в центре - с картой города на русском и английском, с указанием основных достопримечательностей. Фотографии у меня красивые получились
(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:02    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Искренне советую если будете в Екатеринбурге посетить аквапарк. Там именно аквапарк, а не породия на него по типу нашей сказки. Много горок разной высоты, с некоторых взрослые дяди и тети не все рискнут сигануть hysterical Есть бассейн с искуственными волнами, для малышей отдельный лягушатник с маленькими горками и оооочень теплой водой. Большое джакузи, сауна, несколько кафешек, отдельно большой бассейн и еще много всего...А вот от зоопарка я не в восторге. Можете в меня кинуть тапком, но в Большеречье мне больше нравится. Да, в Екатеринбурге в зоопарке все цевильно, чисто, все на своем месте, но все "заковано" в бетон, в Большеречье как то ближе к природе чтоли, но что я хочу зоопарк посреди города. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:30    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

kse-oksa
Что ещё можно посетить на ваш взгляд - мы так и не доехали, вечно запланируем - а попадаем в др.место hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:41    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

kse-oksa
у меня дочка была на соревнованиях там, ходили в аквапарк в том числе, детям очень понравилось. Я тож приезжала на эти соревнования, но в 9 как села на трибуну, в десятом вечера бегом на вокзал. Полюбовалась на виды из общественного транспорта, заблудилась на вокзале, вот и весь "мой Екатеринбург" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 13:40    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Калифорния
зимой каждый год обалденный ледовый городок и елка, а летом можно в парк сходить...честно говоря я не часто по городу гуляю, мне бы всех своих успеть посетить...мы обычно собираемся и уезжаем в сад или на озера (5 озер в Челябинской обл.), но это уже другая история hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 13:42    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

НадяждаМ

Если будет возможность, обязательно сходите...у меня свекру было 69 лет, он как мальчишка, почти все горки опробовал
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 15:47    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Я девочек хотела сводить в Парк чудес Галилео, но нам сказали, чтоб приезжали не позже 6 вечера, но увы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
тата2010
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 528
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 20:59    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Калифорния

обязательно поднимитесь на Высоцкого - это небоскреб такой в Екате, там обзорная площадка весь город как на ладони, очень красиво!
а еще нам понравилось в историческом музее (не помню как он называется) там очень интересная 3D экскусия (небольшой фильм в 3D очках) по истории города, вроде 10 минут, а столько узнаешь, и детям не скучно )))
а вообще 17 августа у них день города проходит, много всяких развлечений, рекомендую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Екатеринбург

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543