Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Екатеринбург

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Екатеринбург

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 21:32    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

У меня вот какой вопрос. Хотим на пару дней сгонять в Екатеринбург. Может, кто уже был там? Можете подсказать, что там можно плосмотреть, где покушать и переночевать? В гостиницах, скорее всего, дорого. нам бы лучше квартира подошла. Прошу помощи в виде советов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:29    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

В интернете много сайтов с объявлениями по аренде квартир посуточно. Екатеринбург в этом плане очень развит- очень большой выбор квартир посуточно, по часам. Мы сами пользовались- была длительная пересадка между поездами. С комфортом отдохнули, поели и даже до вокзала хозяева за приятную цену доставили)))))) И друзья останавливались на несколько дней. А на сайтах даже фото можно посмотреть smile
Около жд вокзала стояли автобусы- экскурсии набирали. Мама моя ездила, тоже между поездами smile , ей вполне понравилось.
Про погулять- мы летом только от вокзала далеко отходили)))) По Свердлова гуляли, по ней к храму на крови можно выйти и к пруду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 1:17    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

по квартирам не подскажу. Весной ездили через Екатер и специально подгадали чтобы приехать утром, а уехать вечером. Целый день шлялись по городу.

Начну по порядку.

С вокзала взяли экскурсию. Нас было 4 взрослых и 4 детей 1, 3, 4 и 8 лет. Нам выделили отдельную газель и была экскурсия только для насshock Мы к этому не стремились, но видимо у них так принято, мы очень удивились. Цена какая-то смешная была. Рублей 350 со взрослого, 8 лет за полцены, малышня бесплатно. Цены примерные, помню только порядок цен. Сразу договорились, что они выгрузят нас возле зоопарка. Экскурсия довольно-таки интересная с заездом в Храм на Крови. Одно НО! Обязательно подгадайте по времени так, чтобы не стоять в пробках, иначе будет не экскурсия, а черте что.

Зоопарк очень компактный, всего 2 Га, не сравнить с Новосибирским по площади, зато большой плюс - ходить недалеко. Животных много. Есть слон, обезьяны, кошачьи хищники, белые и не белые медведи, есть разная интересная мелочь, типа летучих мышей (если я не путаю oops ). Цена зоопарка небольшая, рублей 150.

Затем у меня провал в памяти и я не помню как мы добирались до того места где смотровая площадка в огромном здании, называется Антей. То ли доехали, то ли пешком. Кажется пешком. Там тоже за небольшую плату, рублей 50 со взрослого поднимаешься на лифте и потом с крыши видишь весь город.

Там рядышком на Ленина проспект, 49 (это я сейчас по 2гису посмотрела) Парк живых бабочек. В обычном офисном здании на каком-то там этаже выставка. СТоит достаточно дорого. Рублей 350 с человека. Из взрослых сходила я с детьми. Оно того стоит! Там летают бабочки по залу, есть кормушка, где они подлетают и кушают, есть специальная стойка с висящими коканами и они находятся в разной степени вылупления. Постоянно какая-нибудь бабочка вылупляется и расправляет крылышки. Есть еще лягушки, ящерицы, змеи. ВО время нашего присутствия змея меняла кожу, мы это засняли на фотик, но это нам повезло, змей там не много. Еще есть трогательный зоопарк, где за дополнительную плату можно покормить зверюшек. Я решила, что это уже слишком дорого будет, но бесплатно выгуляли хорька на поводке. Дети с ним носились по залу. Моему Мишке там очень понравилось, да и мне тоже. Дороговато, правда. Помещение не большое.

В 2гисе тыкала в поисках того места, где мы перекусывали, и случайно наткнулась на институтскую столовую Тургенева, 4 - это рядышком с Антеем и бабочками. Мы там не были, не знаю пускают туда или нет. Мы, кажется, ели в Скороед, сеть кафе Ленина проспект, 53. Обычная еда суп, второе, не фастфуд. Но не уверена, что это место, возможно какая-то соседняя кафешка, т.к. названия не помню, просто смотрю примерно по 2гису. Достаточно вкусно, цены обычные кафешные, не дешево, но и не космос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:00    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Спасибо большое. Я в инете, конечно же, порылась, посмотрела, но хотелось именно "своих" таких впечатлений. Вообще, не знаю, насколько есть мсысл туда ехать, но если есть возможность, то почему бы и нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:51    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Все, мы приехали. Ебург очень понравился, даже зимой. Посмотрели, что успели. Кому интересно, могу написать подробнее и фотки выложить. Вообще, отличная поездка получилась, хоть и пришлось 2 дня на дорогу потратить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:31    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Анна_Абрамова, выкладывай, конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:34    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
конечно давай - мы любим на машине путешествовать. а мы думали думали и сгоняли на пару дней за Тюмень на термальные источники, ещё хотели на страусинную ферму, но сил уже не было, в следующий раз теперь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 0:32    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Девочки, вот ДР отгуляю и выложу фотки и подробности. нету времени совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:03    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Анна_Абрамова выложи информацию плиииз, хочу на майские туда рвануть на машине.
как я поняла надо глянуть:
-зоопарк
-Храм на Крови
-Небоскрёб "Антей"
а ещё по сайтик нашла
Секретный код :
http://autotravel.ru/excite.php/51/1
по России на авто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 22:37    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Я все никак не соберусь с илами и фотки выложить. Тем более, что город зимой и летом, это две большие разницы, сами понимаете. нам то было хорошо оттого, что город был после Нового года, мы 4 числа приехали, что ли...Кругом иллюминация, все красиво блести, сверкает, ледовый городок офигенный, елка и все такое. Но в мае то само собой, будет лучше. Еще мы усиленно пытались попасть в аквапарк "Лимпопо" (посмотри в инете, он там есть). Судя по описанию и фоткам, он суперский. Приезжали два раза, но натыкались на такую дикую очередь, что не было желания стоять. А вообще, просто по городу погулять, там красиво должно быть с зеленью то да по теплу. Мы еще в музей ходили камнерезного и ювелирного искусства. Там малахиты всякие и яшмы. Мы там убили двух зайцев сразу-просветились и погрелись)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 22:43    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Анна_Абрамова аквапарком их я давно болею))) хочу и точка)
Аня, жду фотки))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 16:52    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Делайте скидку на то, что это зима, поэтому все серое и белое. Мрачное. Вообще, я думю, летом гораздо все красивее.
(ссылка не работает)
Это набережная.
(ссылка не работает)
"Антей"(ссылка не работает) Это вид с "Антея"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:14    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

(ссылка не работает) Это Храм на крови, построенный на месте Ипатьевского дома.(ссылка не работает)
Это администрация города. Перед ней ледовый городок
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:26    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

(ссылка не работает) Это одна из ледовых фигур. Там был конкус, фигуры были очень интересные, со смыслом.
(ссылка не работает) Станция метро "Ботаническая"
(ссылка не работает)
Это дом, в котором жили.
Вообще, фоток мало, холодно было. Советую еще доехать до ж/д вокзала, старого. Он рядом с новым. Там очень прикольные скульптуры металлические. Я их не снимала, потому что темно уже было. А вообще, машину просто поставили, по городу мы ездили на метро, прикольно. Оно там глубже, чем в Новосибе. Прямо аттракцион для дикарей)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 21:28    Re: Екатеринбург Ответить с цитатой

Аня, ну что же ты делаешь)))))) я ещё больше захотела - спасибо за фотки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Екатеринбург

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543