Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гемабанк в Омске

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Гемабанк в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olika85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 227
Откуда: Омск, р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:26    Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

По-моему, это очень нужная вещь-сохранение стволовых клеток...я считаю, что даже 90 тыс(хотя конечно, где же их сразу взять...)это мелочь, если учитывать, что это страхование жизни...Я от только задумываюсь о том, насколько качественно проведут в нашем роддоме данную манипуляцию? Ведь, насколько я поняла, забором крови будет заниматься персонал роддома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 0:18    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

что-нибудь изменилось за 7 лет у нас в этом направлении. Кто-нибудь пользовался такой услугой? Сколько млн удалось сохранить с учетом перевозки в Мск?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина Симонова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 23:12    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

LittlePi писал(а):
что-нибудь изменилось за 7 лет у нас в этом направлении. Кто-нибудь пользовался такой услугой? Сколько млн удалось сохранить с учетом перевозки в Мск?

Мы пользовались, не знаю какая ситуация была прежде. Нынче так: мы заключали договор с мск банком КриоЦентр, стоимость 59 тыс руб (хранение в криомешке), но делали рассрочку на 3 мес, т.к сумма не малая, на мой взгляд.
Не поняла последнюю часть вопроса ( Сколько млн удалось сохранить с учетом перевозки в Мск?), что имеете в виду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адели
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 2:50    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

Лина Симонова писал(а):
LittlePi писал(а):
что-нибудь изменилось за 7 лет у нас в этом направлении. Кто-нибудь пользовался такой услугой? Сколько млн удалось сохранить с учетом перевозки в Мск?

Мы пользовались, не знаю какая ситуация была прежде. Нынче так: мы заключали договор с мск банком КриоЦентр, стоимость 59 тыс руб (хранение в криомешке), но делали рассрочку на 3 мес, т.к сумма не малая, на мой взгляд.
Не поняла последнюю часть вопроса ( Сколько млн удалось сохранить с учетом перевозки в Мск?), что имеете в виду?

А чего аж в москву и каким образом? у нас же тоже можно, как я поняла из диалогов выше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина Симонова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 9:21    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

адели писал(а):
Лина Симонова писал(а):
LittlePi писал(а):
что-нибудь изменилось за 7 лет у нас в этом направлении. Кто-нибудь пользовался такой услугой? Сколько млн удалось сохранить с учетом перевозки в Мск?

Мы пользовались, не знаю какая ситуация была прежде. Нынче так: мы заключали договор с мск банком КриоЦентр, стоимость 59 тыс руб (хранение в криомешке), но делали рассрочку на 3 мес, т.к сумма не малая, на мой взгляд.
Не поняла последнюю часть вопроса ( Сколько млн удалось сохранить с учетом перевозки в Мск?), что имеете в виду?

А чего аж в москву и каким образом? у нас же тоже можно, как я поняла из диалогов выше

В Москву потому, что в этом центре (криоцентр) не только хранением занимаются, но и лечением, большой опыт у них в этой области. А смысл просто отдать на хранение?! Передавали самолетом все, а договор заранее заключили, когда я на 36 недели была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 21:21    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

Лина Симонова писал(а):

Не поняла последнюю часть вопроса ( Сколько млн удалось сохранить с учетом перевозки в Мск?), что имеете в виду?

Благодарю Вас за информацию. Сколько млн клеток сохранил Криоцентр? Ниже определенного порога хранить смысла нет, есть минимальное число для трансплантации. Чем больше сохранено, тем лучше. Обычно число пишется в сертификате или подобном документе, выданном после сбора и транспортировки. Для лечения необходимо 2млн клеток на 1 кг веса пациента. Поэтому и вопрос возник.
А самолетом сотрудники криоцентра передавали или сами (не представляю как, но допустим)?

Вообще так опыт применения замороженных стволовых клеток для лечения онкогематологии (как правило это основная причина, почему люди стараются сохранить клетки) в РФ пока отсутствует, судя по сайтам тех же Гембанка и криоцентра. Был единичный опыт извлечения стволовых клеток из пуповинной крови и их применения старшему ребёнку. Без хранения, т.е. Сразу.
Ищу вот информацию о применении хранимого материала. Если кто видел - поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина Симонова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 0:28    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

LittlePi писал(а):

Благодарю Вас за информацию. Сколько млн клеток сохранил Криоцентр? Ниже определенного порога хранить смысла нет, есть минимальное число для трансплантации. Чем больше сохранено, тем лучше. Обычно число пишется в сертификате или подобном документе, выданном после сбора и транспортировки. Для лечения необходимо 2млн клеток на 1 кг веса пациента. Поэтому и вопрос возник.
А самолетом сотрудники криоцентра передавали или сами (не представляю как, но допустим)?

Здравствуйте, достала я наш паспорт из Криоцентра, смотрите у нас CD34+1,5 млн клеток, вот такая цифра. Что касается передачи крови, так это конечно хлопотно, т.к. надо вписаться в жатые сроки. Сами самолетом по накладной отправляли, а там их забирали представители центра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина Симонова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 1:04    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

По поводу опыта лечения, я читала о девочке (не помню точно город, но из России), которой успешно лечили рак. Постараюсь найти инфу и позже отправлю вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 18:51    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

Лина Симонова
странно, получается если 1,5млн выделено, то это очень мало, или 1,5млн на см3...тогда уже лучше. Пошла изучать дальше.
А сбор в Омске кто осуществлял? хотя, сейчас поизучаю и в ЛС напишу Вам.
Спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина Симонова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 17:13    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

LittlePi писал(а):
Лина Симонова
странно, получается если 1,5млн выделено, то это очень мало, или 1,5млн на см3...тогда уже лучше. Пошла изучать дальше.
А сбор в Омске кто осуществлял? хотя, сейчас поизучаю и в ЛС напишу Вам.
Спасибо большое!

Да не за что)
Сбор делал мне врач (набор спец отправляли нам) мы ему платили, ну эту часть денег в криоцентре вычли из общей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Гришаева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 1:21    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

Девочки, назрел такой вопрос, а вот сохранение этой пуповинной крови вообще имеет ли место быть при эко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина Симонова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 1:37    Re: Re: Гемабанк в Омске Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Гемабанк в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543