Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44)

      Поделиться:
Автор Сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Blondy писал(а):
цветик писал(а):
говорят сон формируется до двух лет. еще немножко осталось sun

Главное, чтобы в 2 года не выяснилось, что ждать надо до 3, а потом до 4 hysterical hysterical hysterical hysterical Мы с мужем сначала ждали, что через месяц легче станет, потом пол года ждали, потом год, теперь 2 ждемhysterical hysterical hysterical hysterical


hysterical hysterical hysterical ,да я тоже об этом думала. hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Blondy писал(а):
не права я была, когда качала совсем маленького

я считаю, что здесь тоже от ребенка зависит. Катя с самого рождения ненавидела укачивания - извивалась как червяк, пока не перестанешь ее качать и не положишь ее рядом и титьку не дашь - так до сих пор и осталось с той лишь разницей, что может у папы на руках уснуть, но просто когда он ее носит, а в кроватке иногда уже грудь не сосет, а просто лежит мнет ее (иногда щипает - больно Sad ) и так засыпает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
считаю, что здесь тоже от ребенка зависит

Согласна, Алиса чаще засыпает на груди, и висит на ней, но иногда ничего больше не помогает как покачать, что еще сделаешь? Просто так, сама, ни разу не засыпала, либо титя, либо укачивание, разве что в машине, но там тоже покачивает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

какая сегодня погодка классная! мы с утра сгоняли в советский парк, так здорово на горках покатались! hurrah
А еще девочки нефтяниковские, видели, открылся магазин "Дочки и сыночки" (который в Фестивале был только) теперь на Мира в новом офисном здании между кристаллом и политехом? Я вот тока сегодня увидела, надо сходить как-нибудь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20644
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Blondy писал(а):
Оляшка писал(а):
Разве нужно УЧИТЬ спать?

Я имела ввиду не спать учить, а засыпать без укачиваний, типа положить в кроватку и он сам заснет. У нас в болтушке я знаю несколько уникальных детей, которые так умеют, вот теперь думаю, наверное не права я была, когда качала совсем маленького, надо было как то ждать пока сам заснет. Хотя у меня такой крикун был, рот как откроет, как тут не покачать....


Юлька не жалей. Ты все делала правильно! В то время укачивание - это был ед. способ, чтобы новорожденный малыш (а также полугодовалый и годовалый ребенок уже shock ) поспал хоть какое-то время.
Как сейчас помню, моя краля спала в общей сложности 10-13 часов как родилась.. и это с укачиваниями. И сейчас в сумме также спит.
slow

Девочки, Цветик, Юля, Ленуська, и у кого еще неспящики, ждем двух лет friends
А вообще это уже такой образ жизни ведь ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Всем привет. А мы вот без сосы уже 4 дня, иногда вспоминает, но сразу переключаю ее внимание на что то другое. Даже и не думала что так легко отучимся, а вот с горшком проблемы((( совсем не хотим на него ходить((((

А еще мы наконец то научились называть маму, папу и тетю по имени))) Теперь меня зовут Тика))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
Теперь меня зовут Тика))))))))))))

а я Тятя smile
Дашулька-болтушка sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
А еще мы наконец то научились называть маму, папу и тетю по имени))) Теперь меня зовут Тика))))))))))))

клаассно!
а у нас Настя - Татя, тетя - Ия, а меня и папу - только мама и папа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

ыыыыыыы а у нас мама - это "мама", а папа - "ма" hysterical
уже январь, а в январе я собиралась пару врачей посетить по поводу нашей неразговорчивости, но что-то все так отговаривают, что я пока отложу, надеюсь, не пожалею потом (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
а в январе я собиралась пару врачей посетить

и посети, а потом нам расскажешь, что тебе сказали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:55    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

вообще моего ребенка, кажется, проще научить языку жестов... у нас все жестами, я-то как-то понимаю, чего она хочет, кого-что ищет, отвечаю ей, и успокаивается. Но, блин, уже год и месяц человеку. неужели сложно сказать "дай", "баба", "пить", "где?" cry cry
у меня муж, по словам свекрови, поздно (точнее она не помнит) заговорил, а ЛИза очень на него похожа, вдруг такого позднее говорение тоже по наследству передается? cry муж у меня русский язык не знает, книги не читает, хотя в детстве и читали ему, и занимались русским усиленно ((( а меня так бесит его неграмотность, я ооочень боюсь, что Лиза такая же будет cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Zvedig, думаю пока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Ясная
у меня племяница в 2 года заговорила, до этого даже мама не говорили, вообще ничего не говорила, только мычала, но знала все. а после 2 резко все и сразу заговорила. Сестра тоже сперва переживала, по врачам бегала, но все говорили что ребенок здоров, все понимает, все норльмано. придет время заговорит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

YulianaЖена в Законе
Sweet_Insanity
Ой, девочки, классно то как, когда малявыши уже говорят.sun

Тарка_ ,ЛесьКа
Деткам больше не сталкиваться углами-прищепками и прочими вещами, вдруг ни с того, ни с сего вредящими малышам. Всего не предусмотришь, к сожалению.
Я вот утром прочитала про ваших деток, а потом сама не доглядела Sad Вязала, припрятала вязание, а потом, пока говорила по телефону, Тарас вытащил спицу (подсмотрел где), и бегом довольный. Как раз мимо пробегал, я потянулась перехватить его, и в то же время, он на ровном месте падает на попу. В общем секундное дело, спицей касательно, но задел себя. shock Хорошо, хоть набалдашником, но все равно.. немного попал в ротик и десну расцарапал. У меня сначала все пронеслось от "мать-дура", до "господи, хоть бы не проткнул себя". Осмотрела, вроде все в порядке, щека целая, язык целый, кровит не сильно, ребенок за минуту успокоился. В общем перепугались оба. Теперь поняла, что недостаточно просто убирать в незаметное место недозволенные вещи, надо не лениться ОЧЕНЬ хорошо прятать, точнее убирать недоступно, а то больно уж наблюдательные крохи.


Blondy писал(а):
наверное не права я была, когда качала совсем маленького, надо было как то ждать пока сам заснет

Юля, у меня Тарас сам засыпает обычно. Но я его маленьким укачивала. И тоже в этом плохого не вижу. Может просто надо в какой-то момент укачивание чередовать с чем-то другим. Мама моя например, днем может уложить Тараса быстро, но только катая в коляске. Мне без этого тоже трудно его уложить, если у него нет настроения спать, но я стараюсь. Кладу рядом, или обнимаю, или просто держу на руках, практически не качая, просто пою колыбельные. Конечно, у него по большей части режим, он сам засыпает, когда надо.. но бывает что все наперекосяк. Тогда просто набираюсь терпения и все-таки уговариваю поспать. В общем это сложнее, но.. результат потом того стоит.
Поэтому, думаю, если ты уверилась, что тебе нужно научить сынульку засыпать, то переходи от подкачиваний к другим способам. Главное, терпением запасайся. Хотя я как-то помню давно еще высказывания мамочек у нас в форуме, что кому-то приходилось до часа ребенка качать, чтобы он заснул. На собственном опыте: то же самое может быть, если просто создавать нужную атмосферу, но дать ему время самому заснуть. Времени тратишь столько же (может и нервов, конечно), но зато руки-спина не отваливаются, и малявка приучается самому засыпать.
Конечно это я в этом вопросе чуть больше умная, но в других.. трудности есть. Вот теперь пожинаю плоды "памперсного" ребенка. Мы только учимся с горшком дружить дома (в садике он уже почти без аварий ходит в трусиках) - и мне ОЧЕНЬ сложно, потому что вначале пошла по пути меньшего сопротивления: так проще было и ему, и мне, и главное же мокрый не ходил в подгузе. А теперь только утром стойкий рефлекс, а проситься - вообще не просится. Хотя понимает, что я от него хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44) Ответить с цитатой

Привет все, с прошедшими праздниками всех мамочек и их деточек!!!!
Сижу опять в засаде и тихонечко вас почитываю. Все праздники мы пробыли в районе, я писала диплом, сына гостил целыми днями у бабушки. Вот теперь разгребаю последствия, щеки и попка красные и воду засранец теперь мой не пьет, баба его соком поила((( Не, не подумайте, мы на общем столе, но сок я перестала давать, куча ягод в морозилке, я морски варю или копотики. В общем свекровь хотела как лучше,но получилось как всегда, а вообще она у меня у меня прям стала такая хорошая, что мне аж страшно, и подарками нас завалила на Новый год и на ремонт машины дала, и все праздники выпроваживала нас с мужем куда-нибудь, чтобы развеялись.Так не хочется ждать от нее подвоха, надеюсь такого не случиться.
Мы сегодня тоже нагулялись, с горки покатались, теперь Никитка в отрубе, надеюсь подольше поспит.С горшком нас тоже пока проблемки, но он начал уже проситься, только писает в ванну, теперь там стоит горшок и мы в него целимся стоя)))(мужик же).
Ясная Мы в вашем возрасте вообще молчали, зато сейчас каждый день удивляет. Мне кажется, не стоит тебе еще беспокоиться.
А по имени Никита только моего брата называет САСЯ(в переводе Саша), он вообще для него по-моему "бог и царь",целыми днями сася-сася.
И это, девочки нука айдате в тему детских садов, а то там с наших всего пару человек, или остальные все спокойны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (44)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 12 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543