Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:16    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Когда разбираешь стирку, самое трудное не оставить какую-нибудь старую тряпку с мыслью "еще пригодится пол помыть, окна вытереть". я в свое время накопила мешок этих тряпок, потом выкинула - нетканкой мыть пол гораздо удобнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:27    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

А я на той неделе как раз стиралась-гладилась. Хотя, стирка-состояние перманентное. Вчера повесила новую штору на кухне и полдня занималась готовкой, на несколько дней вперед. Еще и погладить сил хватило. Сегодня тогда в ванной что-нибудь поделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:28    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

[Текущая зона] Задание Келли на понедельник, 11 октября

Вашим заданием на сегодня будет помыть вентиляционную решетку и убрать пыль и паутину под потолком. Не самая приятная работа, но и она должна быть сделана. Вам не обойтись без устойчивого стула или лестницы и обуви на не скользкой подошве.
Если же в ванной комнате у вас нет вентиляционной решетки, помойте абажур. Уберите трупики несчастных насекомых и пыль. Вытрите насухо и поставьте абажур обратно. Все просто smile

Пятиминутное спасение гостевой комнаты: уберите вещи на свои места и соберите мусор. Нет гостевой комнаты? Выберите любое помещение в вашей квартире! (от Flylady.ru: антресоли, пространство под ванной, кладовка - уверена, в ваше доме найдется "безхозный" угол smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:29    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

[Текущая зона] FlySpot этой недели

В ванной комнате ныряем под раковину, под ванну и за унитаз.
Страшненькие тряпочки-губочки-мочалки, жутко-пахнущие пены для ванн, пустые бутылочки и большое количество не опознанных пыльных предметов. Они вам точно нужны? smile))
Выбрасываем не раздумывая! Останутся силы и настроение - протираем освободившееся пространство влажной тряпкой.
Вроде бы и не видно, что в "слепых" зонах стало чище, зато на душе приятнее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:46    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Антресоли муж перебрал на той неделе, душа насчет допкомнаты свободна hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:46    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
у нас стирка - состояние жизни. 6 человек, как-никак
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 17:06    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
у нас стирка - состояние жизни

А я приловчилась глажку устраивать в выходные - перед телеком. Как то у меня получается что всю неделю стираю и складываю то что утюжить в одну кучку остальное по ящикам. В выходные наглаживаю как раз на неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 17:11    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

KriNa
у меня 1 выходной в неделю, а бывает, что ни одного. Я каждый день глажу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:54    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Цитата:
Задание Келли на вторник, 12 ноября
Ванная комната и туалет зачастую выглядят не аккуратно из-за отпечатков больших и маленьких ладошек, которые ходят туда мыться smile)) Эти пятна везде: на двери, на наличнике, на выключателе... Мы перестали их замечать, а ведь не будь их, все было бы намного лучше!... А что загрустили? smile) Все можно исправить! Только не увлекайтесь! Нет необходимости намывать двери - просто сотрите эти пятна. Это займет всего пару минут! Честное слово! Я столько только что потратила и ни секундой больше smile))

Сегодня еще мы будем спасать прачечную путем выброса мусора и убирания вещей на свои места. Нет прачеченой? Выберите любое другое помещение или угол на ваш вкус!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:14    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Цитата:
Задание Келли на среду, 13 ноября
Настало время заняться мебелью в ванной комнате (если у вас таковой нет, загляните под раковину, уверена, там есть над чем поработать). Если предметов интерьера в ванной комнате много, а вы давненько не уделяли ей свое внимание, вы не сможете сразу охватить весь фронт работ. Не нужно испытывать себя на прочность! Большая часть пятен (от зубной пасты и мыла) отмоется при помощи обычной тряпки и моющего средства! Будьте аккуратнее при работе с окрашенными или деревянными поверхностями. Отмывайте все постепенно: ящик за ящиком, дверцу за дверцей. И кстати! Если вы к утренним полетам с ершиком добавите протирание тряпочкой мебели, то вы незаметно для себя отмоете все "исторические" слои.

Пятиминутное спасение домашенго офиса! Уберите вещи на свои места и выбросите мусор!
Нет домашнего офиса? Выберите любое другое помещение или угол вашего дома smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:05    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Ох, я выпала из темы, но вроде бы все задания выполнила, вчера летала в ванной - выбросила все лишнее, расставила все аккуратно, протерла полочки, почистила ванну, унитаз, протерла стиралку, полила цветы, помыла окно....на все ушло не больше часа(раза три я туда ныряла минут по 15-20)
Сегодня в планах было разобрать стол компьютерный, а то у меня тут стихийная свалка всего на свете образовалась oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 15:26    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

я тут три дня провела в борьбе больничной.
не до форума было.
у нас с/у совмещен, по площади очень маленький. попробую завтра хоть что-то там сделать, надо бы стены помыть и шторку в ванной.
поддерживать чистоту унитаза пока получается - не каждый день его протираю, но через день точно!
я на выходных разобралась с обувью yes теперь в прихожей сразу столько места hysterical теперь занесу на неделе велосипед детский, буду мыть его.
из новых привычек получается каждый день мыть обувь! yes и это здорово! и так приятно с утра выйти в чистых сапогах!!! и не важно,что через два шага они будут все в грязи, главное я сама собой довольна.
у нас вот с бельем тоже беда shock стирать регулярно не получается - у нас нет четкого графика, мы можем два-три дня провести вне дома, белье копится, а потом в корзину не влазит shock а вот как настираешь это все, мама дорогая-гладить нет вообще никакого желания cry вот и раскладываю сразу на полки то, что вообще не буду гладить,а кандидаты в поглаженных остаются в тазу. в итоге куча огромная shock надо нам как-то коллективно придумать что-то для борьбы с бельем, хоть с грязным хоть с чистым! иначе эта куча нас тут раздавит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:23    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Цитата:
Задание Келли на четверг, 14 ноября
Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

Пятиминутное спасение детской комнаты: уберите вещи на свои места и выбросите мусор. Нет детской? Выберите любое другое помещение или угол в вашем доме smile


JUDAS писал(а):
кандидаты в поглаженных остаются в тазу

это да. И не все доживают до выборов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 22:38    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Цитата:
И не все доживают до выборов


hysterical

Дети накануне (в лучших традициях - за полчаса до сна) объявили, что у них завтра (т.е. в четверг, сегодня) бассейн. А у нас гель для душа кончился. Т.е. семейный в большой бутыли есть, и мой личный есть, а минек в пластиковых баночках нет.

Пришлось близняхам с куском мыла идти.

Надо в список гельки занести, а то вроде есть-есть, а потом из ванной кричат "а чем мыться?????"

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:00    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
у нас давно уже нет гелей для душа - только мылом моемся. как-то сразу проще стало - а раньше тоже постоянно заканчивался не во время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 10 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543