Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:32    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

цветик писал(а):
понравился вариант с откладыванием денежки на черный день. я по 100р в день кладу, но при этом не покупаю себе что то что очень хочется вдруг внезапно купить, но оно не очень нужное.....ну например очень вдруг суши захотелось , а дома гуляш лежит))))

я тоже начиталась про экономию и сбережения на флай и решила откладывать десятину с любых доходов.....НЗ. Все подробно записываю, что помогло осознать, что я не сижу на шее у мужа - внезапно так, ага)) Оказалось, что за этот месяц мой личный вклад в бюджет семьи аж 15 тысяч, а я даже и не заметила как и когда их заработала oops Вот на самом деле - не вела бы журнал и не знала, что я такая молодец, п.ч. мои доходы мелкодробные и не постоянные Wink
Маш, ситуация с заменой стояка неприятная, а соседям нельзя счет выставить? Или слесарю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:39    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Vittorina
Мне тоже надо стол разобрать. А еще - все квитанции по коммуналке проверить, чтобы долгов не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:42    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Эсмеральда
у меня дохода вообще пока нет, я-сплошной расход. может сейчас получится подработку найти без ущерба детю, посмотрим....а 100руб-реально откладывать, главное не потратить их потом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:05    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

цветик писал(а):
у меня дохода вообще пока нет, я-сплошной расход.

я думала также Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:33    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

У нас со стояком такая же беда была. У соседей текло, а нам пришлось менять. Ремонт сделали полгода как. Пришлось выламывать унитаз, покупать новый, разламывать полстены, караул, в общем был ... Ну и грязь вывозить, конечно.
Я порося, ничего н сделала сегодня, ибо ездила весь вечер в поисках платья на банкет. Посуду помыла и накормила покупными пельменями всех, мать-ехидна. Зато в отличном настроении-платье купила и оно мне нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 8:42    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Ох, я с другой стороны потолка. no
Соседи сверху за год до смены труб по всему стояку заменили свой кусочек и заделали всё супер-пупер и дорогими материалами. И когда стали стояк менять тупо не пустили слесарей, потому что те отказывались за свой счет им короба вокруг труб восстанавливать. И у меня лишних 10 тыров не оказалось. Теперь между нами кусок ржавой железной трубы торчит в перекрытии к которому на временное соединение прилеплена остальная часть стояка. Причем мне все в один голос заявляют, что если рванет, то вина будет соседей сверху, потому что мол нельзя трубы полностью замуровывать и они обязаны предоставлять к ним доступ для ремонта. Но чет мне не верится, да и зальет то меня в первую очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:05    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
у нас интереснее ситуация - я организовала соседей менять все 5 этажей, но в жкх отказались shock сказали только наш меняют cry деньги не великие, но сколько геморроя, простите! вчера кое-как в 9 вечера унитаз поставили на место ибо к новым трубам наше крепление не подходит. так теперь он бежит shock вчера все герметиком там муж залил, но все равно бежит. сегодня пойду наверное и выскажу им все! сидят в красоте. у нас как раз соседи снизу,у которых и бежало по стояку,отказывались пускать к себе ибо у них ремонт, короб пластиковый вокруг стояка, плитка, потолок новый и все такое. а вот теперь блин мне продолжение нервотрепки. сейчас ребенка везем к стоматологу, хоть бы пока нас нет ничего здесь не побежало Sad и за оставшиеся полдня надо будет решать вопрос с унитазом, а то завтра муж ан работу и я тут не хочу сидеть караулить это все добро.
наболело блин! их 7 лет топило из канализации и они сидели молча, а тут решили видимо мне нервы потрепать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:08    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Вот и мы когда ремонт делали, меняли все трубы. Предложили соседям и канализацию тоже поменять. Они отказались. Только мы сделали ремонт, как лопнула труба в перекрытии. Они в крик. Пришлось все разламывать, за унитаз, естественно, никто нам денег не вернул, за полстены тоже. Да еще и пришлось трубы покупать и замену всю оплачивать. На работе отгул брать, чтобы сидеть дома, пока слесаря работают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:05    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Вы соседям хоть предложили вместе поменять - наши даже не позвонили заранее. Просто среди бела дня пришли рабочие - пустите, мы тут вам продолбим потолок и трубу подварим (к нашей железной переходник и их пластиковую. А если еще заплатите, так они еще нас пожалеют и так и быть не под потолком трубу пристроят, а доведут до нашей разводки внизу. Причем цену назвали - мы через год в 3 раза меньше платили полностью за стояк с разводкой. И документы никакие не давали. А нам тогда сказали, что вот-вот будут за общедомовые деньги стояки всем менять и чтобы компенсировали эти деньги если кто будет сам менять раньше нужно документы подтверждающие оплату. Муж пошел с соседями разговаривать - они не пустили, сказали договариваться с рабочими. Ну естественно я никого не пустила тоже. Так они нам теперь типа мстят так.

Жалко что хорошие люди в разных местах живут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:33    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ну всё - суп сварила, вещи в комтате разложила по местам, пол вымыла, на жизнь пожаловалась - день прожит не зря hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:44    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Мы предлагали, ага...потому что дом старый, трубы старые, они не захотели. Потом пришлось все равно менять, только нам весь ремонт испорчен был. А в том году сосед ко мне подошел, мол, другие трубы они собираются менять, чтобы мы одновременно. Я сказала, что меня трубы устраивают, не хочу менять и денег нет. Пригрозил тогда, что трубы так отрежут и заварят, что нам хуже будет. Пришлось менять, опять свинство и дурдом, да еще и деньги немаленькие. Мне сегодня кровь из носа надо пропылесосить и подобраться, причем, оперативно. поэтому за сегодня выполню сразу и вчерашний план.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 15:43    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Задание на среду, 27 ноября

Дорогие друзья,

Сегодня День Отложенных Дел, и сегодня мы займемся незаслуженно забытыми местами в нашей гостиной. Возьмите перьевую метелку или тряпку и протрите косяки дверей, рамы картин, лепные украшения, окна, в углах под потолком, карнизы.
Я всегда удивляюсь, сколько всего там скапливается. Я невысокого роста и все время забываю посмотреть наверх. Только не входите в азарт и не старайтесь разнести комнату в пух и прах. Только протрите пыль! Если у вас есть метелка с длинной ручкой, то она облегчит вам жизнь. Совет для тех, у кого очень высокие (кафедральные) потолки: запаситесь куском трубки из поливинилхлорида. Засуньте конец вашей метелки или щетки в эту трубу и крепко замотайте широкой изолентой. Это поможет вам дотянуться до самого верха. ПВХ трубы продаются в хозяйственных магазинах.

Желаю вам поразвлечься!

Келли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:11    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Задание на четверг, 28 ноября

Дорогие друзья,

Сегодня уделите 5 минут, чтобы тщательно протереть в гостиной декоративные предметы интерьера. Рамы картин, лампы, сувениры. Включите музыку и двигайтесь энергично. Вы будете удивлены, как мало времени вам потребуется!

Не раздумывайте над заданием, просто сделайте его! Удачи!

Келли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:33    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Надо протереть плафоны. И это я сделаю в субботу, чтобы никто гарантированно не крутился под ногами.

и вышивки, что ли, протереть. Точнее, рамы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 8:41    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Задание на пятницу, 29 ноября

Дорогие друзья,

Сегодня давайте тщательно пропылесосим нашу гостиную. А именно, не только середину комнаты, но и вдоль плинтусов, а также под мебелью. Пожалуйста, будьте осторожны и не передвигайте мебель. Если сложно пропылесосить под диваном или креслами, просто постарайтесь пройтись как можно ближе к их основанию. Не увлекайтесь, это занятие не должно занять больше десяти минут.

Хорошего вам настроения и не отвлекайтесь от главного!

Келли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 15 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543