Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:20    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

[Подготовка к праздникам] Миссия N1: Начинаем Праздничный Контрольный Журнал

Дорогие друзья,

сегодня День Планирования Планов! Миссия на сегодня - Праздничный Контрольный Журнал. Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Дед Мороз со Снегуркой на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки.

Я занимаюсь этим уже несколько лет, поэтому просто беру одну из начатых детьми тетрадей на пружинке и вырываю использованные листы. ПКЖ со мной и в машине, и в магазине. Помните, главное то, что вы в него запишите, а не как это выглядит. Не паникуйте, если не можете сделать елочку-закладку, просто возьмите старую открытку!

На сайте есть вариант ПКЖ. Можете скачать его для примера.

Используйте ПКЖ для планирования меню, записи рецептов, списков подарков, украшений, костюмов, покупок и т.д. Отведите место для телефонов для вызова Деда Мороза на дом, сроков распродаж, календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах (не забудьте про музыкалку!).

А сегодня просто набросайте основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предновогоднюю суету.
Меню тоже можно приблизительно обрисовать, если, конечно, Вы собираетесь готовить дома.
Неплохо внести и такой пункт, как подготовка к празднику с детьми – запланировать совместное вырезание снежинок тоже важно!
И не забудьте побаловать себя сегодня!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:28    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Однозначно пора готвоить подарки по подаркообмену! остлалось всего 10 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 8:30    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Задание на понедельник, 2 декабря

На этой неделе мы занимаемся первой зоной, в которую входят крыльцо, прихожая и столовая.


Дорогие друзья,

Сегодня заданием будет навести чистоту перед входом в дом. Вытряхните придверные коврики и протрите входную дверь. Это придаст дому совершенно другой вид. Мы часто пропускаем эту область, а она – первое, что видят люди, которые к нам приходят.

Уделите этому заданию 15 минут, вас порадуют результаты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:26    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

[Текущая зона] FlySpot этой недели

Грядет череда весёлых праздников и множество застолий. Нам понадобится мноооого посуды.
Сделайте ревизию всей посуды, которую вы планируете использовать для сервировки стола во время праздников - тарелки, блюда, салатники, многоярусные сервировочные подставки, столовые приборы, подносы, - я не знаю ваших традиций и планов и не могу знать, что вам понадобится. Я хочу, чтобы вы были в полной уверенности, что всё необходимое у вас подготовлено. Поэтому нужно всё пересмотреть и освежить заранее (!!!), а не вечером 31 декабря под бой курантов smile))

P.S. от FlyLady.ru: не отказывайте себе в желании купить большую чашку с Дедом Морозом или фартук с ёлочками. Вам предстоит много потрудиться - побалуйте себя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 14:27    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

[Подготовка к праздникам] Миссия N2: Собираем подарочную упаковку!

Дорогие друзья,
продолжаем наш предновогодний вояж!

Название сегодняшней миссии: «В поисках остатков праздника»! Соберите всю упаковочную бумагу, ленточки, открытки и конверты, открыточки и конвертики, весь этот прошлый Новый год. Просто централизуйте местонахождение тех самых вещей, которые так сложно найти в нужный момент. 31 декабря никто не вспомнит, где он только что видел целый рулон упаковочной бумаги в снежинку!

Главное, когда Вы все это отыщете и сложите в одно надежное место, не забыть его дислокацию (запишем в ПКЖ) и обеспечить должную защиту хранилища от цепких маленьких ручек.

Удачных полетов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:18    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

расскажу свои новости.
я всерьез взялась за ведение КЖ - иначе у нас полная анархия, без четкого плана в какой день кто что делает.
т.к выходных у мужа всего 5 в этом месяце, надо использовать их максимально полезно,а не пролежать на диване перед фильмом.
в итоге запланировали с ним вместе обновление ванной - новый потолок, экран под ванну, плафон на стену - у нас сейчас из стены висит на проводе лампочка))), новую полку под шампуни - старая бесит уже своей желтизной неистребимой. ну и я решила связать туда органайзер, видела в икее вот такую штуку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50154660/ интересует из каких ниток вязать - из льна дороговато выйдет. еще коврик наш пришел в негодность при замене стояка, буду новый вязать(но пока не начинаю пока вышивку не закончу ) hysterical
это наши планы на выходные, которые у нас будут в будние дни.
еще я решила не придерживаться заданий с сайта, мне удобно другое деление на зоны - буду сама себе писать задания, учитывая конкретно наши проблемы - например на эту неделю я расписала задания на прихожую - вчера помыла выключатель и входную дверь, а вот паутину на потолке муж в его выходной уберет. сегодня по плану убрать обувь не по сезону - основная часть убрана, но вот осенняя обувь только сейчас стала не нужна.
завтра по плану уборка шапок и перчаток, ну и остального хлама с полки - а то вид у полки ужасный - все уже вываливается. опять же большую часть шапок я уже постирала и убрала, но вот осенние остались еще. на четверг по плану помывка велосипеда ))) это будет грандиозное занятие - мыть его долго, ибо он весь в комках грязи(((
ну и в прихожую тоже нужен коврик еще один - а то пока один стираешь там грязь растаскивается.
еще я решила каждую неделю посвящать одной полезной привычке -на этой неделе будем отрабатывать утреннюю рутину или ритуал. у нас это будет проснуться, переодеться, заправить постели, умыться, протереть унитаз. завтрак, мытье посуды, приготовление обеда параллельно. если у кого-то есть что-то интересное, какие-то идеи или свой опыт по поводу УР выскажитесь плиз, у меня что-то с фантазией туго. ну вот отведем на отработку УР эту неделю, если надо то конечно еще и на след не будем брать новую привычку, надо это дело довести до ума.
еще я отметила цветными карандашами выходные мужа и мамы, чтобы мне легче было планировать свои дела, чтобы было на кого оставить ребенка.
вот опять у меня совсем не коротко, но даже еще и не все написала. про меню много мыслей, про занятия с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:23    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

про подготовку к НГ -мужу, ребенку, свекрови и маме подарки уже готовы. вот папе еще не придумала, но это что-то чисто символическое будет, т.к у него 9 января ДР, вот там нужен будет посущественнее подарок.
подругам и их детям будет мыло скорее всего на подарки. детям точно.

упаковки праздничной у нас не было никакой с прошлого года, как будто кто-то съел все hysterical поэтому в икее купили рулон бумаги, должно на всех хватить yes

про меню - муж уже заказывает салаты и утку. для себя приготовлю вегетарианский гарнир, салат, ну и торт скорее всего тоже будет вег, или просто вег сладостей наделаем, торт и в гостях можно поесть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:25    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
я про НГ думала-думала, пока ничего не придумала. ну как ничего?

Ёлка искусственная у нас давно, игрушки недавно новые купили, подарки сроду не оборачивали, что готовить - дети решат, и то - потому что по факту праздник для них, мы с мужем младшего уложим и тоже ляжем.

надо дом украсить - это важно. И отгенералить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:26    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
Мне с заданиями удобнее, гарантия, что что-то, кроме утренней рутинки, сделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:27    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

[Текущая зона] Задание Келли на вторник, 3 декабря

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю smile Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

****************
у нас в прихожей нет полок, соответственно, бумажный хлам у нас там не задерживается, а перекочевывает на комодик труфаст у входа в зал hysterical

А вот стол - это даааа, сейчас стол завален россыпью квитанций, в которых я навожу порядок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:28    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

[Подготовка к праздникам] Миссия N3: Выбираем праздничный наряд

Новый Год не за горами, и витрины газетных ларьков пестрят глянцевыми обложками новогодних выпусков всевозможных журналов. Тема номера - "Как встретить Новый Год?"... и советы, советы, советы....

КАК встретить - мы с вами разберемся в дальнейших предпразничных миссиях, а сегодня стоит обдумать крайне важный вопрос - в ЧЕМ встретить Новый Год?
Читаем полезные советы по выбору гардероба, и летящей походкой отправляемся к гардеробу, дабы решить - а есть ли у нас аксессуары, платья, рубашки и брюки нужного оттенка? А в порядке ли любимое вечернее платье? Не слишком ли широко оно стало в талии? И, возможно, стоит запланировать предновогодний тур по магазинам в поисках нового?

Проводим ревизию и планируем свой новогодний гардероб!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:36    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Эх, подарки уже практически все куплены, платье есть, гардероб в порядке. Поищу упаковку и разгребу завал обуви в прихожей. Кажется, осень кончилась. Теперь можно и обувь убрать.
Посуду стараюсь мыть с вечера, но, бывает, до того уморишься, что не хочется в ее сторону даже смотреть. Тогда мою утром, когда только проснулась, пока греется чайник. Как раз этих пяти минут хватает. Я в это время нахожусь еще в коматозе. поэтому не успеваю ощутить омерзения от помывки посуды. В плане все же покупка посудомойки. надо как-то автоматизировать этот нелюбимый процесс все-таки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 15:42    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова

С посудомойкой, мне кажется, встанет 2 проблемы - куда втиснуть и счета за эл-во.

Нам тут мультю дарили, приготовили в ней раз 5, в итоге счет за месяц! - на 700 руб. 250 с лишним квт сожгли. ну нафиг... Я лучше на плите, газ дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:16    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Куда втиснуть-главный вопрос. Места нет совсем, кухня маленькая. Под раковину засунуть, что ли? Есть же компактные такие...на электричество мне наплевать, мне себя жальче, чем электричество. Лак с ногтей облазит, руки трескаются. Да и просто, не люблю я это занятие. Вот готовить, это да! А нелюбимые занятия надо автоматизировать. Но пока все равно, денег и места нету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:53    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
ого! я очень много в мульте готовлю и счета у нас на 50-70 рублей в месяц за эл-во. а вот за газ бывает многовато, когда я мыла много варю, тогда у меня почти круглые сутки плита работает.
мы на НГ тоже ляжем как всегда спать.
елка у нас искусственная, а вот ставить ее в этом году не куда просто - хотели в ноябре на мои декретные гардероб поставить и весь хлам(три антресоли одна на одну и старый-престарый шкаф платяной) выкинуть. в итоге деньги будут только в конце декабря, гардероба нет, а хлам все еще дома. и для елки вот просто нет места
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 16 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543