Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:59    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
мы елку ставим на стол письменный и привязываем к окну. раньше на подоконник ставила)

Почем у вас квт? как у всех, 2,97?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:42    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
нет, у нас по 2,08 вроде. но у нас самый максимум был 70 рублей.
мы в китае заказали светодиодные лампы, вместо обычных энергосберегающих. счета сразу меньше стали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:44    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
у нас обычные лампочки, энергосберегающие сыночек сжег очень быстро, знает способ cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:02    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
у нас уже третий год светодиодные. стоят конечно дорого, каждая по 400р, но экономят очень хорошо! мы сразу ощутили.
мы на ночь оставляем или на кухне свет или в туалете, чтобы не было полной темноты ночью, мне так к доче вставать удобнее - спит до сих пор плохо. так с обычными лампочками мы уже разорились бы наверное. ну и вечером у нас везде свет - дочь из комнаты в комнату бегает играет, мы не сидим в одной комнате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:43    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
У меня плита электрическая и оно соответственно дешевле - 2,08р.
У меня где-то 250 тоже нагорает с готовкой на плите, со стиркой каждый день 1-2 раза, 2 телевизорами, компом постоянно включенным, и прочими мелочами вроде чайника, блендера, утюга, увлажнителя воздуха и т.п. Лампочки энергосберегающие, но горят много - вечерами во всех комнатах и на ночь 3 оставляю. летом с кондиционером 300 набегало. Вместо мультиварки я в пакетах в духовке запекаю, а вот кашу соблазнительно - закинула бы и собиралась, лень время терять на помешивания.
На журнал мне жалко времени - за то время, пока я всё распишу - можно половину сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:19    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Анна_Абрамова

С посудомойкой, мне кажется, встанет 2 проблемы - куда втиснуть и счета за эл-во.

30 кВт*ч в месяц oops Зато минус в счете на воду Wink Она всего 10 л воды берет на весь цикл. Зато плюс в счете на средства для мытья. Но минус в счете на крем для рук smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 11:32    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
У меня сейчас был вынос мозга - написала я здесь про свое электричество вчера. Сегодня зашла в твой домик, смотрю электричество обсуждаете, а я помню, что тоже писала - на 3 раза пересмотрела - нет меня. shock hysterical

Цитата:
Задание Келли на среду, 4 декабря
Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие smile)))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 16:46    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

[Подготовка к праздникам] Миссия N5: Готовимся украшать дом!

Дорогие друзья!

Сегодня ваш ПКЖ должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников! Если вы думаете, что пора вытаскивать коробки с гирляндами и начинать амперметром проверять работают ли лампочки, вы глубоко заблуждаетесь! Просто пофантазируйте и запишите, на каком окне ваши дети нарисуют снежинки зубной пастой, где будет стоять елка, и куда повесить ту самую отремонтированную гирлянду! LOL

Сейчас речь идет только о тех украшениях, которые у вас уже есть. Не увлекайтесь и не рисуйте план развешивания украшений в масштабе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 16:46    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Я вот думаю, что надо помыть окна... Чтобы рисовать по чистому:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 21:39    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Ура, ура! Наконец-то произвели обмен обуви осенней на зимнюю, т.к. до сих пор из-за тепла хожу чуть ли не в туфлях. Одни ботильоны, правда, оставила. Пока в них буду ходить, в зимних жарко. Заодно навели порядок в углу, в котором долго копились всякие предметы. Отсутсвие большого шкафа очень сказывается. Дома есть куча всего полезного, которое часто не требуется, но хранить негде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 21:42    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Я потеряла нить рассказа - вроде бы вот-вот у вас шкаф должен был появиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 21:45    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Шкаф пока только в моих мечтах. Планируем ремонт в зале, ждем специалиста, потом будем делать шкаф. Надеемся туда засунуть все, что не влазит никуда. Но это дело нескольких месяцев. Пока убрала завалы, а то уже невозможно смотреть...Там и пылесос, и палатка, и фиг знает что еще. Рассортировали все, выбросили лишнее, сложили тетрис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:32    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Тэтрис отдыхает - нет на нем таких сложных уровней, как, например, шкаф в кладовке. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 12:58    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворунЭх, была бы у меня кладовка...мечта...Лисапед вот не покупаю исключительно по той причине, что его совсем некуда ставить. Прямо беда с этими хрущевками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 18:36    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

У меня включился режим "генералим квартиру к Новому году" hysterical
Сегодня помыла окно и балконную дверь. Стыдно сказать,сколько руки не доходили. (И не скажу oops )

Затеяла очередную перестановку, муж уже боится моих идей.
Хочется пространство организовать в зале максимально развивающее. С учетом особенностей Лёвы это совсем нелишне.

А праздничные миссии не выполняюSad(( Не планируется отмечание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 17 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543