Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:28    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Kornelia
ооо, а что за типтих британцев?

у меня мешок наборов oops и больших, и маленьких. есть пара ГЛОБАЛЬНЫХ.
Пока что дошиваю долгострои hysterical
Решила сразу багетить то, что хочу повесить в комнатах, не ждать т.н. Лучших времен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:12    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Dimensions "Max the Cat"

Он так на моего Бублика похож smile Котяра как понимает, что для него: только вышивку положу на стол, если рядом сидит, то обязательно попытается на неё возлечь hysterical
Багетить точно - надо сразу. Я так рада, что у меня по дороге из дома на работу есть багетная мастерская сейчас. Я одно время вышивала серию домиков. Потом, мама сказала, что это я себе покупку квартиры навышивала. Прошлый год - это был год кошек! К чему бы это?smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:14    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Kornelia
Чудесная вышивка! Весна 2014 дименшенс, если я не ошибаюсь.

Домики реально помогли? я вот заказала себе "Сказочный городок"- мноооого домиков hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:19    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Буду верить, что помогли, говорят же, что надо визулизировать. Думаю, что сказочный городок поможет
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:35    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Kornelia
Возвращаясь к теме украшений - есть знакомый, который всерьез уверен, что лучшее украшение комнаты это аскетичное убранство. Я так не могу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:45    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
всерьез уверен, что лучшее украшение комнаты это аскетичное убранство.

я думаю, что это тот случай, когда лучшее - враг хорошего. Для меня аскетичность с казарменной обстановкой ассоциируется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 19:47    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

В феврале мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.

Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь. Медленный и постоянный процесс размусоривания изменит жизнь вашей семьи. Все, что для этого надо: поставить таймер на 15 минут – и вперед! С такой привычкой вы скоро перестанете приносить хлам домой! Ваша жизнь изменится. Спокойствие на за горами!

Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?

***
Я уже в процессе hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 15:21    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Бегом выкладываю задания за вчера и сегодня. О выполнении напишу позже:
Задание Келли на вторник, 3 февраля

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю smile Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

[Текущая зона] Задание Келли на понедельник, 2 февраля

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

[Текущая зона] Баловательная миссия

Баловательная миссия этой недели будет совсем простенькой - выделите время для чтения. Но не полезного, а расслабляющего. Почитайте любимую книжку, полистайте журнал - выберите, чего вам хочется больше smile Только помните, что это должно быть именно ВАШЕ время. Чтение в транспорте не считается smile

Текущая зона] FlySpot недели

Сосредоточимся в столовой зоне
Что вы видите вокруг? Что цепляет глаз? Кипа бумаг на столе? Ваза с цветами? Репродукция, которой "сто лет в обед"?
Если всё, что окружает вас в столовой радует глаз, то ФлайСпот выполнен! smile
Если же нет, то нужно избавиться от всего, что вас расстраивает или раздражает. Мусор - в ведро, нужное - на место, неприятное глазу - куда по-дальше. Не забудьте про старые календари! smile
Поставьте на стол вазочку с цветами или постелите красивую скатерть.
Сделайте шаг назад. Теперь у вас нет повода не улыбаться, когда вы заходите в столовую smile

****Полетели. Встретимся вечером
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 17:15    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

очень хороший разбор понятия хлам от хозяйки-рукодельницы. как раз в тему месяца расхламления.
Мы готовимся встречать весну - в чистом, уютном, нарядном и любимом доме. Выносим хлам!


***
В целом это то, что не нужно, непригодно для использования и просто не нравится.
Я для себя его разделила на категории
1. Мусор. Это могут быть однозначно негодные вещи типа просроченных лекарств, старых батареек и т.п., которые просто "не донесли", и они осели где-то по дороге к мусорному ведру. С этим просто - донести. Вторым номером - то, что прикидывается годным - банки, пакеты и коробочки, в которые что-то можно положить. Я стараюсь сразу максимально конкретно определиться с применением. Для этой категории у меня есть ОДНА полка, и при попытке туда положить что-то еще неизбежно осознаешь, сколько всего там уже лежит. Иногда помогает сразу, иногда приходится выждать какое-то время, чтобы строго спросить себя: "Ну?! И когда же ты собираешься это использовать?"

2. Вещи, требующие ремонта. В этой категории стремится зависнуть и то, что можно сделать самостоятельно, и то, где требуется помощь специалиста. Но вопрос номер один - нужно ли это вообще? Как правило, чтобы окончательно определиться, нести ли сапоги в ремонт или просто аккуратно выставить к помойке, тоже требуется время. Стараюсь решить эти вопросы до начала сезона. То, что не отремонтировано вовремя, как правило, так и остается лежать, а взамен покупается новое.

3. То, из чего когда-нибудь можно будет сделать что-то красивое и/или полезное. Самая опасная, на мой взгляд, категория, поскольку планы зачастую размыты с точки зрения времени и здравого смысла. Помогает только жестко ответить себе на вопрос, когда и как я это буду делать, сколько нужно будет потратить денег на дополнительные материалы/инструменты и кто этим будет пользоваться.
Поскольку из реально прокачанных навыков у меня только вязание, про него и скажу. Тьма остатков пряжи по мотку-полмотка. Как-то на новый год навязала всем родственникам митенок-перчаток, в планах - носки. Безжалостно разобрала пряжу и отрезы ткани и раздала знакомым.
Очень помогает сесть и составить список того, что реально пригодилось/удалось применить/переделать. Отрезвляет.

4. Журналы и вырезки, отложенные на "потом прочитаю". Я как-то поставила себе конкретную задачу - прочитать. И честно читала пару вечеров, а потом все прочитанное и пару стопок еще не читанного полетело в мусорное ведро. Если мне нужна будет информация - я её найду.
В эту же категорию можно отнести и непрочитанные книги - в моем случае это был стеллаж классической и прочей литературы. По тому же принципу - честно читала, пока не опухла) В результате осталось любимое (и не слишком, но любимых авторов - это уже тоже можно подрастрясти).

5. Лишнее-ненужное. У меня в этой категории была и посуда-девайсы кухонные, и техника, и много чего еще. Постепенно все раздала-продала, подумав и честно ответив себе на вопрос - собираюсь ли я этим пользоваться, а если да, то готова ли начать прямо сейчас. Редко используемое запаковала в коробку и убрала на антресоли и в ящик под диваном. Все вещи сфотографированы, фото лежат на компьютере в папке. Раз в год там случается разбор, просроченное-непригодившееся идет на выброс.

6. То, что необходимо, но не люблю и не нравится (а потому и пользоваться не хочется). Составила список по комнатам, и постепенно искала-заменяла на то, что меня устраивает. Например, подушки и постельное белье, кухонные девайсы, пластиковые короба для нижнего белья. Старое стараюсь сразу пристроить.

7. Ненужная одежда/обувь. Перед сезоном меряю всё, заодно подбирая удачные сочетания и записывая, что необходимо купить/заменить. Все, что под вопросом - начинаю носить. Как правило, сразу же выясняется, почему именно вещь носить не хочется. Если недостаток переделке не поддается - в сад."Памятных" вещей из одежды не храню. Совсем.
Есть небольшое количество рабочей-домашней одежды и для вылазок на природу-грибы-шашлыки, но её я стараюсь регулярно пересматривать, и если вещь списывается в эту категорию, что-то должно уйти на выброс.

Очень важно решить вопрос - как избавиться? Но про это мы поговорим подробно в другой теме.

Главная иллюзия в борьбе с хламом - то, что его можно и нужно победить сразу весь. Увы. По итогам многолетней борьбы могу сообщить - работает принцип "мало, но часто". Иначе сразу возникает ну просто непреодолимое желание заполнить образовавшуюся пустоту чем-то не более необходимым. Кроме того, некоторые вещи нужно подержать в руках несколько раз, чтобы развеялся сентиментальный флер, и осталась "пустыня реальности". Хорошо помогает ремонт, а также популярная страшилка "а вдруг завтра переезд в другой город".
Надеюсь, не слишком утомила. Всем удачи!

Оригинал поста http://sto-dney-v-leto.livejournal.com/219069.html
***
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:53    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Сегодня предлагается быстренько пробежаться по прихожей и разобрать склады обуви и верхней одежды.
Потом придет Лиза и напишет об этом красиво и весело, но можно сначала убрать, а потом об этом почитать. Wink

Судя по зеленому человечку - ждать уже не долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:57    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
а мне сегодня не пришла рассылка, а лезть в американскую версию я поленилась hysterical
самое интересное, что у нас дома сейчас нет разбросанной верхней одежды и обуви - все помещается. hysterical

Поглядим, что в 100 днях напишут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 13:00    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня

Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату. ~ FlyLady
Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!

****
Люблю эту неделю, в кухне всегда есть что поделать. И если разбить это что-то на 15-минутки, работа станет легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 20:05    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

У меня на кухне появились 2 шкафчика дополнительных. Буду завтра балдеть от возможности потасовать припасы и посудку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 20:06    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
икейские или местного производителя? фото будет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 20:20    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Местные. Папа наш покупал - в весне весенней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 22 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543