Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:04    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Задание на понедельник, 18 февраля

Дорогие друзья,
Сегодня я прошу вас в течение 15 минут разобрать вещи в спальне, которым здесь не место. Вещи, сваленные кучей в углу, на стуле или даже на полу. Вещи, многие из которых вы даже не замечаете, настолько к ним привыкли. Уберите их! Если они из других комнат, разнесите их по своим местам!

Это не значит, что вы должны потратить три часа на уборку в спальне, сделалте то, что успеете за 15 минут.


Задание на вторник, 19 февраля

Дорогие друзья,
Сегодня мы будем атаковать нашу кучу вещей. Вы ведь знаете, о чем я. Эта куча может образоваться на стуле, на корзине для белья, комоде или у кровати. Установите таймер на 15 минут, возьмите вешалки и начинайте развешивать вещи. Во время выполнения задания не убирайте обратно в шкаф вещи, которые вы не очень любите. Настало время их отпустить! Если вам они не нравятся, пора их отдать или выбросить!


Задание на среду, 20 февраля

Дорогие друзья,
Среда у нас - день откладываемых дел. Сегодня мы будем наводить порядок на нижнем ярусе наших шкафов! Нет! Вы не отложите это еще раз!
Как вы думаете, у вас много обуви? Когда будете составлять пары ровно, обязательно отберите те, которые пора уже отдать или выбросить. В следующий раз, когда надо будет подобрать обувь к наряду, вы будете делать это с улыбкой, так как уже не надо будет вставать на четвереньки, чтобы что-то найти. А то, что прическа останется в порядке, подарит вам еще одну радостную улыбку.

Улыбайтесь чаще!


Задание на четверг, 21 февраля

Дорогие друзья,
На этой неделе мы занимаемся расхламлением наших спален. Сегодня мы будем прибираться на наших прикроватных тумбочках! Соберите все бумажные платочки, кружки и другие лишние вещи. Выбросьте то, что надо выбросить, остальное разнесите по местам. Потом возьмите перьевую метелку или тряпку для пыли и пройдитесь по поверхности. В завершение поставьте на тумбочку симпатичную свечу или фотографию. Что-то, что вам будет приятно видеть.

Вы будете просыпаться в лучшем настроении, если перед вашим взором с утра будет не куча вещей, а что-то приятное!


Задание на пятницу, 22 февраля

Дорогие друзья,
Сегодня мы завершаем нашу недельную работу в спальне. Уделите 15 минут комоду. Уберите все вещи с его верха, которые вы планировали позже унести на свои места. Позже уже наступило. Займитесь этим. Вы сразу почувствуете разницу. (с)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 18:28    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

А что у нас по поводу шторок?
Я вот тут вспоминала, когда их стирала последний раз - решила, что до весны потерпят - только на кухне постирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:12    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

меня тоже уже шторы подбешивают. у нас за домом дорога, пыли вагон просто! shock
скоро стирать буду.
на этой неделе не по плану работаю, но результат есть. приобрели наконец-то корзину для белья, на кухне сразу вид опрятнее - раньше в тазу грязное лежало. оптимизирую процесс хранения игрушек. раздала очередную партию детских вещей, часть на днях упакую в вакуумные пакеты, и в подвал родителям на хранение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:13    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

мы вчера наконец-то обои поклеили в детской hurrah в ночи уже кроватку перетаскивали hysterical
сегодня разгребаю все во второй комнате, завалили под самое не хочу.
стирки вагон накопилось Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:10    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

все притихли и сидят, но верное к празднику очередному готовятся smile

Скрытый текст:

Задание на понедельник, 4 марта

Дорогие друзья,
Задание на сегодня надо просто принять. Мы будем тщательно отмывать рабочие поверхности. Я имею в виду не просто пройтись по ним с влажной тряпкой. А хорошо протереть их со всех сторон с использованием теплой мыльной воды. Да, вам надо будет отодвинуть в сторону все, что там находится. Только не убирайте все вещи сразу со всех рабочих поверхностей! Я гарантирую, что от этого вы только сильно устанете и потом будете в письмах винить в этом меня Просто переставьте сначала тостер (или кофеварку, или что там у вас находится) на другое место и, протерев поверхность, верните прибор обратно. После этого передвиньтесь на несколько сантиметров и также поступите с другой техникой. Помните, мы не участвуем в марафоне по уборке кухни. Просто убираем крошки и другой мусор, которые скапливаются под приборами. Удачи и не перенапрягайтесь! Получайте удовольствие от процесса!


Задание на вторник, 5 марта

Дорогие друзья,
Итак, мы второй день на кухне. Вы готовы?
Сегодня мы займемся размусориванием контейнеров для продуктов (они могут быть простыми или фирм Rubbermaid, Tupperware, Glad-Ware и т.п.) Есть ли у вас лишние крышки? Или больше контейнеров, чем крышек? Затертые или расплавленные? Не говоря уже о емкостях из-под маргарина, мороженного, шербета? Настало время разобраться со всем этим. Я не говорю, что контейнеры не нужны совсем. Я прошу выбросить те, у которых потерялись крышки, те, которые уже пришли в негодность, и те, которые вам не подходят по размеру. Я не скажу, какое количество контейнеров нужно держать, так как это индивидуально в зависимости от того, сколько вы готовите, храните, от размера семьи. Но я знаю, если вы за последние 6 месяцев вы не разбирали эти предметы, сейчас пора это сделать!

Небольшая подсказка по хранению. Возьмите пластиковый пакет с застежкой и сложите все крышки в него. Так они будут храниться в порядке и не будут расползаться по всему шкафу.

Уделите этому заданию 10 минут, не увлекайтесь. Не стоит пересматривать все шкафы. По одному за один раз. Удачи!


Задание на среду, 6 марта

Дорогие друзья,
Что за веселое и захватывающее задание у меня для вас сегодня!
Сегодня разберемся с небольшими приборами. Тостер, консервооткрыватель, кофеварка, микроволновая печь. Когда в последний раз вы чистили тостер, открывали крышку и убирали крошки? Насколько грязная и пыльная кофеварка? Что говорить о лезвии электрического консервооткрывателя? А что насчет внешнего вида микроволновой печи?

Протрите их и верните им сияние. Я не прошу заняться всеми кухонными приспособлениями. Просто сотрите отпечатки пальцев, пыль, капли, засохшие частички еды на наиболее часто используемых. Не забудьте отключить эти приборы до того, как будете их чистить.

Не увлекайтесь. Установите таймер на 15 минут и работайте с удовольствием!


Задание на четверг, 7 марта

Дорогие друзья,
Мы все еще на кухне! Как вы думаете, что я приготовила вам сегодня?
Нам понадобятся старые зубные щетки и немного силы! Да, вы угадали! Возьмите старую зубную щетку, немного универсального чистящего средства и тщательно отмойте вокруг кранов кухонной раковины. Удивительно, как много грязи скапливается у места крепления.

Удачи! Это быстрое задание, которое всегда радует своими результатами!


Задание на пятницу, 8 марта


Дорогие друзья,
Мы завершаем нашу неделю на кухне!

Взглянем на мебель! Уделите ей несколько минут. Держу пари, она нуждается в некотором внимании! Протрите поверхности. Вы удивитесь, как сразу она засияет.

Не существует правильного способа выполнения этого задания. В зависимости от материала, из которого сделана мебель, используйте соответствующие чистящие средства: специальное средства для дерева, универсальное чистящее средства или просто мыло и воду. Слегка влажная тряпка тоже хорошо поможет.

Не перенапрягайтесь! Оглянитесь вокруг и порадуйтесь чистоте кухни!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 0:16    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

девочки, возрадите тему, я бы с вами полетала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:14    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

mamakatechka
Это наверное лучше на самом сайте на форум. Там гораздо оживленнее.
http://www.flylady.ru/fly/#axzz2W4A25O1K
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 8:04    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ох,девочки,а я опять начинаю с нуля. первым делом решила поддерживать чистоту раковины - у нас все лето огород, вообще дома такой хаос настал shock так что снова маленькими шашками буду наводить чистоту. sun
достала свои распечатки по семинару, пока только раковину и недельный план взяла в работу,а то все сразу не смогу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 21:55    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
У меня всё никак ремонт не закончится. Вот еще неделька, кухню дошаманим и будет кайф - всякие ложки-миски-сковородки раскладывать. Есть плюс большой - раковина новая и блестит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 22:26    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Товарищи, давайте объединим флай-усилия.
Расскажу, какие принципы прочно вошли в мою жизнь.
1. Обязательное застилание кроватей
2. Мытье унитаза каждое утро
3. Все быстрые, трехминутные, дела выполняю сразу.
4. Прежде чем купить какую-то вещь вместо старой, эту старую выкидываю (если она плохая) или отдаю (если прижилась).

Как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:02    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Мытье унитаза каждое утро

респект! ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:03    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
чего такого oops дело 3 минут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:04    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
я заметила что вот как раз такие 3 минутные дела у меня почему то откладываются на непонятный срок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:11    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Len4ik_K
Вся наша жизнь есть борьба себя с собой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 18:14    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
чего такого дело 3 минут

т.е. залил и пошел,да?а потом через некоторое время погодя-смыл)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 4 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543