Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:29    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Духовно здоровые дети должны расти в духовно здоровой семье. И тогда общество будет им нипочём.

Не факт, общество в любом случае влияет на личность, хочется этого или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:35    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V
Нет тут логики, одни эмоции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 20:02    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Вот честно - мне совсем не понравился этот танец. На мой взгляд он получился наредкость пошлым и неэстетичным (но я совсем не против этого направления танца вообще smile ) Не думаю, что мне бы понравилось, если бы моя дочь танцевала такое, но я совершенно точно не хочу, чтобы государство диктовала ей, как ей танцевать можно, а как - нет.

Выводы о том, что эти танцы каким-то образом наносят вред подростку, на мой взгляд, требуют каких-то доказательств. Когда-то считали, что рок-н-рол "само собой разумеется" развращает молодежь )) И ничего, та молодежь давным-давно выросла в таких же людей, как молодежь до них, и после них smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:43    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Духовно здоровые дети должны расти в духовно здоровой семье. И тогда общество будет им нипочём.

Не факт, общество в любом случае влияет на личность, хочется этого или нет.

Я не могу позволить себе выпустить 8летнего ре гулять во двор. Угадайте, почему? Я не доверяю людям, которые находятся вокруг меня, я не знаю, чего от них можно ожидать. В большей степени это относится к мужчинам, но и женщин я не исключаю. Пока деть на моих глазах, я хоть как-то могу контролировать ситуацию. Кто-нибудь может решить, что у меня паранойя, но вот, например, сегодняшняя новость в Омске: "Мужчина на глазах у прохожих затащил в кусты 6-классника" в центре города, около 64 школы. Вот как тут вырастить духовно здорового ре?
А с этими танцами-шманцами: наверняка, родители привели своих детей с целью развития чувства ритма, пластики, для здоровья, возможности выступлений, побед в конкурсах. Денежку за это приносили. А на выходе: чья-то нездоровая голова завалила всё дело.
Сама, будучи в школе, ходила на танцевальный кружок. Можно придумать прекрасный танец, и все будут в восторге, смешной и забавный, все будут хохотать. Год назад решила найти себе занятие, чтобы и разминка была и элементы танца, в итоге ходила на современный танец с множеством кувырков, перестроений, кружений. Занималась 16-18летними девочками, из этого опыта могу сказать, что девочки, которые впервые пришли, могут перенять почти всё, что-то приходит с практикой и тут важно, кто с ними занимается и что им предлагает. Предложит силовые и акробатику, будут делать это, попой помахать-помашут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:54    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V согласна и мне не понравился, но видимо основной части людей удобно жить по "расписанию", то есть когда за них решают как им танцевать, что смотреть и тд
Грустно от этого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:55    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Этот сюжет уже попал на центральное ТВ, и пока за кадром говорили о нравственном воспитании, духовности и морали. Картинка раз 50 показала, как девочки тверкают. (Зачем???)Да-да, именно тверкают на весь большой голубой экран общественного телевидения, пока голос сообщал, что хореографа пригласили в СК, что с родителями работают органы, что это подрывает национальные идеи и традиции и проч. и проч. . Чёт-то никто не сообщил, кто в ГД лоббирует гомосексуализм и снижение возраста детей, с которыми можно, не боясь уголовной ответственности, вступать в половые связи. Бред, взяли и извратили все,
Помню, как на выпускном в Д\с (у нас в Омске, в нашей группе, с моим ребенком) хореограф попросила записать трек "восточных сказок" "Эй, девушка, красавица, ты мне очень нравишься..." Я ей записала минусовку, она огорчилась. Сказала, что в этом (в словах) весь "смысл" и задумка., там вся "красота", когда девочки 6-7 лет миленько виляют попой. Они такие забавные, и родителям очень нравиться, когда они так делают. Вы не поверите, но родителям на самом деле понравилось и педагогам, и всем. Одна я - Баба Яга. К чему такие песни и телодвижения в д/с? А пот ом на 1 сентября во 2 классе на всеобщей линейке - группа черлидеров (профессионалов, какое-то там отделение спорт-школы при нашей гимназии!!!) под песню "секс-бомб" трясли не попами, а помпонами, тоже весьма фривольно. Не, ну я далеко не ханжа, но к чему этот секс-бомб на линейке 1 сентября уже 4 года не могу понять. И на линейке были депутаты, кто-то из администрации и совет ветеранов, куча общественных организаций. Никого не возмутило...
А если возвратиться к обсуждаемому коллективу, вообще не понятна вся эта шумиха. Это точно такое же танцевальное направление, как и рок-н-ролл, как брейк данс, как хаус, контепорари. И к каждому из них можно придраться еще как. Танец - это проявление человеческих инстинктов и эмоций, это одно из самых первых и естественных проявлений чувств. И в современной действительности это вполне реальная альтернатива спортивным направлениям. Вот мы сейчас все сидим на попе перед компом, и кто из нас может пошевелить левой ягодицей отдельно от правой? при этом корпус не участвует!!! Ну попробуйте, пошевелите булками! Изобразите "правильных пчелок" дома, когда никто не видит! И вы поймете, что это определенная нагрузка на определенные группы мышц. И знаете ли это умение куда полезнее для родовспоможения, чем умение накладывать правильно макияж для девочек на конкурсах красоты...
Во, договорилась... tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 1:42    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
видимо основной части людей удобно жить по "расписанию", то есть когда за них решают как им танцевать, что смотреть и тд

Ну с чего Вы так решили. Да, мне не понравилось. Да, я это посмотрела. Но больше я не хочу этого видеть и не буду. Потому что, как мне кажется, я уже в том возрасте, когда могу отличить проекрасное от уродливого, хотя бы на интуитивном уровне. Но я так же чётко осознаю для себя, что я бы не хотела, чтобы это видели дети и это делали дети. Ограничения по возрасту как раз уместны.
Будучи давно, к сожалению, oops совершеннолетней, я могу себе позволить посмотреть скандальный спектакль, фильм, прочитать спорную книгу, увидеть неоднозначные фотографии, видеоролик, и я реально буду против, если мне кто-л. будет это запрещать. Но я к этому готова, у меня, смею надеяться, к чему-то есть противоядие, мне понятен скрытый двойной смысл идей автора, обычно мне понятна предыстория создания произведения, подоплека замысла. Как мне кажется, иной раз из вороха неприглядого на первый взгляд, сложного или комичного/ трагичного, может рождаться интересное/ красивое/ вдохновляющее и совершенно переворачивающее исходные данные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:38    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Гораздо аморальнее показывать по ТВ и неоднократно, где смотрят дети 0+, родители которых не давали согласие на это и говорить, что "а мы вот вам сейчас покажем какая аморальность творится в Оренбурге". Если считаете это аморальностью, то зачем показываете? Ну поняно, рейтинги и все такое.
Это все так, жареная утка, такого добра в интеренете можно нарыть сколько угодно.
Знаете как делается, когда принимается какой-то непопулярное для народа решение и одновременно запускается в народ какой-нибудь интересный громкий слух, чтобы рассеять внимание общественности и народа. Управление массовым сознанием. Чувствую, не в пчелках здесь дело, совсем в другом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:30    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Бывает отвлечение внимания, чтобы принять непопулярное, а бывают шаги для того, чтобы направить сознание в нужное русло и продвинуть и принять что-то очень нужное верхам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:53    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Бывает отвлечение внимания, чтобы принять непопулярное, а бывают шаги для того, чтобы направить сознание в нужное русло и продвинуть и принять что-то очень нужное верхам.

Точно. В Хакасии какой кошмар творится, ЧС, а у нас кроме Украины и пчелок ни на что внимания не обращают. Мнение мое про пчелок. Посмотрела - впечатлений никаких. Ни хороших ни плохих. Яйца выведенного не стоит этот танец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 13:10    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Oksanik, а что в Хакасии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 13:22    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Афина
Тысячи пострадавших от пожаров.
http://lenta.ru/news/2015/04/16/dead2/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 13:32    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Вот честно - мне совсем не понравился этот танец. На мой взгляд он получился наредкость пошлым и неэстетичным (но я совсем не против этого направления танца вообще smile ) Не думаю, что мне бы понравилось, если бы моя дочь танцевала такое, но я совершенно точно не хочу, чтобы государство диктовала ей, как ей танцевать можно, а как - нет.

Вот в этом и соль.
Пусть каждый воспитывает собственных детей и не лезет со своим мнением к соседу. Если родителей все устраивает - их дети занимаются в этой студии. И не надо путать теплое с мягким. Интернет - всемирная помойка, а не новостной канал.
Мне танец не понравился - я переключила канал. Все. Но ничего противозаконного я там не увидела. Просто некрасиво.
Не нравится - не смотри. Влияй на своего ребенка и на моральные устои своей семьи.
А то и так уже сделали громадный шаг назад в сторону тоталитаризма
MeriAnn писал(а):
Танец - это проявление человеческих инстинктов и эмоций, это одно из самых первых и естественных проявлений чувств. И в современной действительности это вполне реальная альтернатива спортивным направлениям. Вот мы сейчас все сидим на попе перед компом, и кто из нас может пошевелить левой ягодицей отдельно от правой? при этом корпус не участвует!!! Ну попробуйте, пошевелите булками! Изобразите "правильных пчелок" дома, когда никто не видит! И вы поймете, что это определенная нагрузка на определенные группы мышц. И знаете ли это умение куда полезнее для родовспоможения, чем умение накладывать правильно макияж для девочек на конкурсах красоты...

Вот ППКС!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 13:50    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Не знаю... Ну не должны девочки в столь нежном возрасте такое танцевать.... Это ж сколько мужиков на них смотрели и слюнями давились... Должны быть определённые ограничения в соответствии с возрастом. Да и у самих девочек уже к этому возрасту внутренний тормоз должен сформироваться.. Это конечно из семьи идёт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 14:09    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
. Это ж сколько мужиков на них смотрели и слюнями давились...


Так они и по улицам ходят в юбках, напоминающих пояс. Тоже ведь все смотрят. А в зале были скорее всего одноклассники, вряд ли кто-то посторонний купит билет и пойдёт на такой концерт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 87 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543