Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 3:46    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

DiminaMama
59 лет,никак не уймется...сколько детей перепортил. и отсидел вроде,и ничего с ним в тюрьме не сделали.живой,здоровенький. хотя,толком не сидел даже,выпустили(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 8:39    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Еще хочу высказаться на тему пошлятины. Танцы это изначально выражение эмоций. А вот где пошлятина - так это вот в таких картинках. Уж не знаю кто им умиляется, у меня кроме чувства отвращения ничего не вызывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6094
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 13:06    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Вдруг,взрыв на кухне! Вхожу ,а там салатник Luminarc взорвался сам собой на тысячу мелких осколков!

Именно люминарк и взрывается, Wink у знакомой такое было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туничка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1710
Откуда: Омск , Звездова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 13:36    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Девочки !!!

Срочно пристрою 2 билета на Гончарука

19 апреля 12 часов ресторан Бевитор , Ленина 9

спектакль Перо волшебника и семеро коз
Скрытый текст:

8 908 310 40 28

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 13:05    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Причем здесь водка и сигареты??? Это прямой вред здоровью.
Или дома , без свидетелей, детям курить и пить можно? Если так уж хочется

Согласна )))
А еще мне не нравится тотальный ввод уроков религии в школы и пугает, что продолжить их хотят до выпускного класса. Я считаю религиозное воспитание делом семьи и хочу жить в светском государстве.
AnnA-V писал(а):
Просто есть танец, а есть тот смысл, которым мы его наделяем. И этот смысл может меняться, и он меняется, как это происходило со многими другими танцами.

Как всегда - каждый судит по мере своей распущенности Wink
Лен@чек писал(а):
Курят и в школе и на улице. Дети. Школьники. Это реалии жизни. Значит запрет продажу табачных изделий несовершеннолетним - это цинизм?

Какая связь с танцем?
Согласна с Аней и Ирой - не надо мешать все в одну кучу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 17:48    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Оля
Религии в школьных курсах рассматриваться будут исключительно с культурологической точки зрения. По моему очень даже неплохо)) Иметь представление о том, какие религии есть, какова их история и т.д.
Как оно на самом деле будет пока не знаю. Но уже в сентябре буду иметь какое-то представление))

Про танцы даже отвечать уже не хочется.
Скрытый текст:

Но, наверное, да, я распущенная извращенка, раз вижу откровенно сексуальные движения в танце, изначально возникшем как провокация сексуальных игр в племени и состоящем именно из таких движений и в настоящее время именно так и позиционируемом (как вызывающий и провокационный в сексуальном отношении танец) .

Так что констатируем уже мою распущенность и закроем эту тему smile не, ну если кто-то хочет еще порассуждать - то пожалуйста)))
А если вы не поняли мою мысль - это не означает, что я мешаю все в кучу. Значит, я просто недоступно для всех ее изложила. И все. Связи курения с танцем никакой. Это параллель.)))
Если смешно и цинично запрещать подобные танцы тогда как в 16л уже у молодежи вовсю секс, то также смешно и цинично запрещать алкоголь и курение тогда как подростки и так и курят и пьют и вообще в 16л давно уже у них секс))) тогда причем здесь секс и танцы??? Это не моя привязка танца к сексу в 16 лет если что...))

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 18:28    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Религии в школьных курсах рассматриваться будут исключительно с культурологической точки зрения

Верю-верю, сам бреху (С). 4 класс сын нынче заканчивает, с уроков религии я его забрала после 2 четверти, ибо хватило. И нифига не культурологически. Не надо, личное дело семьи и точка! Даже если будет неаттестация, стоять буду до последнего - религия отделена от государства и пусть так и остается, кому надо поведет детей в воскресную школу при церкви.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 19:50    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Оля
А у вас сколько спецкурсов этих было на выбор? У нас 6 модулей было. Там есть же и модуль - основы светского этикета. Для тех, кто против религий.

Думаю, что очень много от конкретного учителя зависит...
прям вы меня немного озадачили и напугали... Но у нас этот курс очень адекватный учитель будет читать. Надеюсь на лучшее))) Мы всем классом выбрали основы мировых религиозных культур.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 23:02    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Там есть же и модуль - основы светского этикета.

Одна загвоздка, учебник существует только по светской этике, а все остальные модули на усмотрение педагога, какие-то расплывчатые границы дозволенного. Для нас, что этика, что религия прошли абсолютно незаметно. Я так и не поняла, для чего все это было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 23:16    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
у меня похожая тоже взорвалась лет 15 назад. Такая же пиалка из темного стекла, только рефленая.

у брата сахарница такая же пару дней назад взорвалась, я думала мистика, а оказывается это реальность shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 23:51    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

MeriAnn
Ну, вот. Значит действительно от педагога все зависит. Про учебники ничего не могу сказать пока. Дочь 3 класс заканчивает, все это нам еще только предстоит. Но педагог точно хороший и я уверена, что курс не уйдет в чисто религиозное русло и будет интересным и познавательным.
А вообще, когда было собрание у нас по этому поводу, то нам программу всех модулей представляли. Была прямо видео презентация. Про учебники после ваших слов не уверена.
Но сами модули очень похожие, программа то одна. И отрицательного впечатления не производили. Вроде как везде должны говорить, помимо культурологических и исторических аспектах конкретной религии, много о семье, о добре, о долге и т.д.
Одно "но". Выбрать то можно любой модуль, но в самые непопулярные (иудаизм, буддизм, мусульманство) набираются дети из разных школ. Чтобы полную группу собрать. То есть доступности каждого модуля в каждой школе нет. Хотя выбор якобы есть))) И вот чтобы не ездить или не ходить на урок в другую школу, приходится выбирать то, что есть в своей школе.
У нас на собрании выступала Баранцева С.П. из департамента образования. Активно всех склоняла выбрать православие.))
Мы все выбрали Основы мировых религий как наиболее оптимальный курс + его ведет не первый год наш (в смысле лицеевский)всем хорошо известный учитель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 2:27    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
А у вас сколько спецкурсов этих было на выбор?

Не было у нас выбора no
Лен@чек писал(а):
основы мировых религиозных культур

А разве такой вообще есть? Там же на религии делится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 10:53    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек
Сын тоже третий класс заканчивает, в следующем году предстоит. У нас тоже собирали общее собрание (параллельные классы), так же презентацию показывали и рассказывали. Только нам сказали, что вести предмет будут наши же учителя, которых подготовят на спец. курсах.
И еще сказали, что даже если один ребенок определенный модуль, то ему отдельно будут преподавать shock .
Мы тоже выбрали основы мировых религий, но вроде бы большинство в нашем классе выбрали основы светской этики. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 11:12    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А еще мне не нравится тотальный ввод уроков религии в школы и пугает, что продолжить их хотят до выпускного класса. Я считаю религиозное воспитание делом семьи и хочу жить в светском государстве.

friends

Уважаемые верующие, это может задеть ваши чувства, поэтому просто не смотрите и все Wink

Скрытый текст:



Да, я тоже не верю в способность большинства наших учителей рассказать даже о разных религиях - объективно, т.е. не выдавая предпочтений, а так же не только с хорошей стороны.

Оля
Я думаю, что к старшим классам можно дать ребенку почитать, например, Ричарда Докинза "Бог как иллюзия".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 15:41    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Да, я тоже не верю в способность большинства наших учителей рассказать даже о разных религиях - объективно, т.е. не выдавая предпочтений, а так же не только с хорошей стороны.

И я. Поэтому выбрала основы светской этики. Особенно "порадовали" некоторые факты на собрании:
1. учителя, которые будут вести курсы неизвестны (т.е., да ,это
Светулиса писал(а):
будут наши же учителя, которых подготовят на спец. курсах.
, но конкретные ФИО не озвучили
2. на курсы для учителей по "православию" будут активно приглашаться люди из Омской епархии, а не просто дядька-культуролог, скажем из Университета
3. в конце встала дама (плохо знаю коллектив школы) и размахивая флагом "православие- одна из традиций русской культуры" настойчиво призывала выбирать именно этот модуль.
Обещали учебники по всем модулям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 90 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543