Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:25    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
обязательность православия в светской общеобразовательной школе

Не-не-не. Нет никакой обязательности православия! Все в рамках дозволенного. Никакого нарушения ничьих прав нет. Есть право выбора модуля и соответственно религии. А можно и вовсе светский этикет выбрать. Ну, да у вас в школе нет такого выбора, но у других то есть.
И опять таки - никто вас молиться и верить не заставляют. Рассматривайте это просто как спец курс. Для общего развития. Ничему плохому и аморальному он не научит, это точно.
Вот, к примеру, изучают же в школе творчество Пушкина. И даже стихи учить заставляют. И даже пары ставят за невыученный урок. А если вы не любите Пушкина и не желаете учить его стихи, потому как вам по душе больше Лермонтов? Что это? Насаждение любви к Пушкину? А изучение той же химии? Чем вам в жизни могут пригодиться все эти формулы? Да и вообще вы чисты гуманитарий. почему вас заставляют учить то, что вы считаете ненужным и к чему у вас нет способностей? Это не ущемление прав и не ограничение ваших возможностей? и не насаждение чего-то там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:28    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А резинку отмыть просто - запустить пустой цикл погорячее, с порошком

Попробую еще раз. Вообще делала так. Становится чище, конечно, но полностью именно под резинкой не отмывается. Вроде оно и не мешает, если туда не заглядывать...
Может я просто засранка, что никак не отмою машинку? oops hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:33    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек
Я чистила "пшиколкой" Wink типа "Удаликс" или ее чего-нибудь. Побрызгала,а потом дать постоять. И прямо вручную,тряпочкой смывала потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:34    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

allajudina писал(а):

Вот наглость-то,правда?
Цитата:
«Министерство здравоохранения Омской области, которое дало полную свободу действий главному врачу в установлении доплат. Но при нехватке финансирования главный врач почему-то устанавливает себе и своим заместителям максимально возможные доплаты», — сказано в открытом письме.

Заместитель областного министра Олег Попов отчитался на днях об исполнении «майского указа»: среднемесячная заработная плата врачей в Омской области составляет 39 тысяч 190 рублей. Как писала ранее «Новая», годовые доходы некоторых главврачей по декларациям оказались выше, чем у президента и премьер-министра РФ: например, у Дмитрия Вьюшкова (Омский онкодиспансер) – 9 млн. 630 тысяч, у Александра Антропенко (Детская поликлиника № 7) – 8 млн 936 тысяч.

Так вот,этот самый господин Антропенко мало,что урезал зарплату персоналу,так и еще имел наглость предложить им же(младшему звену санитаркам-медсестрам) собрать с зарплаты их по 100 рублей на ремонт больницы. Каково?

ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting


Лен@чек, а вот представьте себе гипотетически такую ситуацию. Пришли к вам в класс и говорят: из-за того, что в в школе учится много, к примеру, татар, в школе будет преподаваться курс мусульманства. Будет его вести учительница мусульманка, будут изучать Коран, добро и зло, и историю пророка Мухамеда, но преподавать будет исключительно с культурологической токи зрения. Вы добровольно разрешите идти туда православному ребенку?
Или курс научного атеизма, никакой агитации, только наука. Разрешите?
Будут обещать, что никакой агитации и промывки мозгов не будет.
ВОт примерно такие же чувства у атеиста, который ходит на курс православия.


Последний раз редактировалось: Афина (Чт Апр 23, 2015 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:34    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Оля
А в школе вам именно потому и пошли навстречу, потому как должно быть несколько модулей на выбор, в том числе светская этика. А раз уж они не могут выполнить это требование и обеспечить в школе все модули, то вам и дали такое право выбора не изучать православие - не изучать этот курс вообще раз он свелся к одному православию. Все логично и ничто ничьих прав не ущемляет. Ситуация разрешается в пользу родителей и их детей. Никакого насаждения религии нет. Проблемы и конфликта и насаждения религии не вижу. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:05    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Рассматривайте это просто как спец курс. Для общего развития. Ничему плохому и аморальному он не научит, это точно.

Я против, чтобы мой ребенок на оценку изучал жития православных святых и писал по ним рефераты. Даже для общего развития. Почему не научный атеизм-то?
Лен@чек писал(а):
А в школе вам именно потому и пошли навстречу, потому как должно быть несколько модулей на выбор, в том числе светская этика

Я просто договорилась с учительницей. Неофициально. Никто не шел мне навстречу. Не удалось бы договориться - тогда бы пришлось качать права. Не выдавайте желаемое за действительное, система пока не отработана и РПЦ всеми силами пытается влезть в детские умы.
ЗЫ: курс православия - аттестуется. У меня все еще есть шансы получить неаттестованного ребенка в конце учебного года. Так что пока жду. Мои треплющиеся нервы - это уже конфликт, мне их жаль Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:13    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Я читала предыдущую страницу и в курсе что к чему, но выглядят посты подряд - shock hysterical
Я про allajudina
и ниже Афина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:26    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

allajudina
Доходы - это не зарплата. У меня, например, за прошлый год доход тоже в миллионах будет - потому что квартиру продали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 19:19    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Девочки,про пчел показывают сейчас по ТВ "Россия1"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 19:22    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V
Возможно,что он продает квартиры ежегодно. smile
Но складываться по 100 рублей сестричкам и санитаркам???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 19:51    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Доходы - это не зарплата. У меня, например, за прошлый год доход тоже в миллионах будет - потому что квартиру продали smile

Так то, да, только у вас такой "доход" каждый год? И приближен к десяткам миллионов? У моей мамы педагога-музыканта в 60 лет за всю жизнь доход тоже приравнялся к 3,5 млн. в 2013г., вот "повезло-то"- муж умер, с которым 40 лет прожила. А она это "наследство" взяла и продала не через 3 года, а через 1,5 после его смерти (нет было больше сил оставаться на том чудном Севере) И пенсионерке пришлось отдать еще и налог на доходы в сумме 455 тыс. руб. При этом наша доблестная налоговая инспекция КАО г.Омска всю душу вытрясла, и счет (где пенсия)арестовывала за недоимку в 26 руб. НЕОДНОКРАТНО и письмами забрасывала и запросами, и общалась как с "недобитой буржуинкой" ranting Если бы мама такие деньги получала каждый год, тогда да, чего бы не поделиться с малоимущим гос-вом. А тут, 60 лет жила, добросовестно работала и платила налоги вовремя (и даже "налог на бездетность", был такой, сразу после заключения брака в 1974г.) Объясните мне неумной, как и откуда у врача (а еще есть его жена, если не развелся вовремя) может взяться такой доход ЕЖЕГОДНО? Чего надо такое делать? Чтобы ежегодно, занимаясь своей профессиональной деятельностью врача, получать дохода 600 тыс. в мес.???? И это только какой-то простой главврач рядовой детской поликлиники в тихом Омске... а про младший персонал, вообще сверхмегасуперпупер наглость. Дай Бог здоровья всем этим чудесным людям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:04    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Немножко о позитивном, о весне и о нас, девочках
Это не я придумала, это из рассылки ведического астролога Марианны Полонски.
Весна – идеальное время для обновления энергии. Есть чудесная практика и медитация одновременно, которая подходит для этого времени года. Уборка шкафа. Очень важно выполнять инструкцию точно, чтобы получить правильный результат.
1. Выложите абсолютно всю свою одежду , обувь, сумки, аксессуары , белье и т.д. которая есть у Вас в доме, в одном месте. Можно для удобства разложить все по разным кучкам. Для этого можно использовать чистый пол или кровать. Если хотите, застелите какой то тканью или чистой простыней.
2. Помойте Ваш шкаф, можно зажечь там благовоние, пока Вы будете разбираться с вещами.
3. Берите каждую вещь в руки, слегка погладьте ее, можно легонько потрясти, это необходимо, чтобы вещь проснулась, т.к. многие вещи засыпают, когда редко используются. В такой «спящей» вещи трудно определить ее энергию.
4. Почувствуйте, если эта вещь приносит Вам РАДОСТЬ. Такие вещи обладают определенной энергией, ее трудно спутать. Кладите эту вещь в шкаф.
5. Остальные вещи поблагодарите и пожелайте им найти хорошего хозяина, которому бы они приносили радость.
6. Старайтесь складывать или вешать вещи,чтобы они не заслоняли друг друга. Например, для каждой вещи отдельная вешалка. Если вещи лежат на полке, лучше не класть их одна на другую, а сложить их еще в в два раза и поставить вертикально как книжки, тогда вы будете видеть их и энергия не будет застаиваться.
В шкафу у Вас может остаться 1/3 или половина вещей, это не страшно. Энергия, которая останется, будет приносить радость.
Несмоторя на то, что останется намного меньше вещей, они найдут вдруг удивительные сочетания между собой, о которых Вы не догадывалсиь раньше. Т.к. теперь, они команда, объединенная единой энергией.
Отдайте, продайте или подарите оставшиеся вещи с чувством благодарности и наслаждайтесь радостью носить вещи, которые отражают Вас настоящего.
Удивительный результат этой практики в действии на нашу психологию. Вдруг проснутся вопросы, что я делаю? с кем я общаюсь ?приносит ли мне это радость и ли нет ? и почему?
Многие люди живут не своей жизнью, носят не свою одежду, не свой образ и т.д.
Такая уборка позволяет сверить насколько Вы живете в соответсвии со своей природой.
Шкаф может рассказать о Вас не меньше, чем Ваша астрологическая карта. Я бы сказала, что это медитация на свое истинное Я.
Еще раз напомню, что важно делать эту медитацию именно таким образом, вытащить абсолютно все и брать каждую вещь в руки. Т.к. это не просто сотрировка вещей, а работа с энергией. Если Вы просто будете перебирать вещи в шкафу, результат будет совсем другой. Очень хорошо это сделать в один день, начиная с раннего утра.
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 23:32    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Мммммм, как в воду глядели... В последнее время хожу вокруг шкафа, хочу пересортировать его, теперь и направление появилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:33    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

ЁКатерина
Здорово!!! Желаю приятных открытий и чтобы хоть немного одежды осталось в шкафу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:00    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Вот тоже в тему Wink
Система хранения котов

Каждый на своей полочке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 92 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543